Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Названия в Excel

Ответить
Настройки темы
2013 - Названия в Excel

Аватара для Эйзерс

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто подскажет, как в Excel 2013 сделать подобным образом http://prntscr.com/igpv2c ? Т.е. сверху общее название, а под ним еще 2 наименования

Отправлено: 11:28, 19-02-2018

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Эйзерс:
сделать подобным образом http://prntscr.com/igpv2c ? »
Из скриншота не очень понятно, какой результат вы имеете в виду, поясните более подробно.
Цитата Эйзерс:
сверху общее название, а под ним еще 2 наименования »
Сверху вероятно две ячейки, объединенные в одну (выделить две (или больше) соседние ячейки, нажать на вкладке Главная в секторе Выравнивание кнопку Объединить и поместить в центре. Получится одна ячейка длиной в два столбика. Если имеете в виду не это, поясните, что должно получиться.

Отправлено: 11:36, 19-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эйзерс, если вам для красоты (представления отчета), то используйте возможности меню "Формат ячейки". Если же вам для последующего анализа, то такой способ представления данных самый отвратительный.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:29, 19-02-2018 | #3


Аватара для Эйзерс

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне надо самому соорудить подобную таблицу http://prntscr.com/igrjdi
а я ранее с Excel слишком глубоко не работал

Отправлено: 13:15, 19-02-2018 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эйзерс, тогда действуйте так, как описал коллега a_axe. Что непонятно, спрашивайте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:42, 19-02-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно здесь надо зафиксировать определенную строку или столбец чтобы они всегда оставались видимы при прогрутке страницы? Тогда в экселе вроде Scrlk ниже тех ячеек которые надо зафиксировать. Или в меню поискать похожую функцию. У меня в либре офис это вид-фиксировать строки и столбцы. В экселе как то похоже, к сожалению посмотреть не могу сейчас.

Отправлено: 20:48, 06-03-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вообще не понял суть вопроса!? В чем проблема в первой строке объединить 3 или сколько там ячеек и во второй тоже самое, потом просто выставить текст по центру ячейки и залить тем цветом который нужен. Вы меня извините если что , может я не увидел суть проблемы?

Отправлено: 16:33, 10-03-2018 | #7


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fdluvito:
Я вообще не понял суть вопроса! »
Fdluvito, TS не дал уточнений, что вероятно свидетельствует о том, что вопрос уже не актуален.

Отправлено: 19:50, 11-03-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Названия в Excel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - Помогите написать макрос в Excel, экспорт данных из Excel в Word. E.v.g Программирование и базы данных 7 03-05-2018 22:18
Тест процессоров Excel вычислениями. (выбор процессора под Excel) Erol Флейм 2 13-04-2017 14:30
2016 - Excel: Отключение группировки по времени в сводных таблицах Excel 2016 okshef Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 21-05-2016 11:12
Автоисправление I3 тегов исполнителя и названия песни посредством названия файла Терпила Хочу все знать 2 01-09-2015 21:19
CMD/BAT - [решено] Скопировать названия файлов из папки и добавить символ в конец названия kiber31 Скриптовые языки администрирования Windows 6 17-08-2012 14:04




 
Переход