Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Домашний ПК для САПР (NX, Компас-3D)

Ответить
Настройки темы
[решено] Домашний ПК для САПР (NX, Компас-3D)

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Прошу помощи в подборе компонентов для домашнего ПК. Лимит 40-45 тыс.
Увлекаюсь САПР "Компас-3d", "NX". В этом для меня и заключается сложность выбора комплектующих.
Системные требования "NX"
NX System Requirements and Information
Recommended System Configuration
64-bit Windows 7 or Windows 10 operating system
4 GB RAM minimum, 8 GB or 16 GB RAM recommended
True Color (32-bit) or 16 million colors (24-bit)
Screen Resolution: 1280 x 1024 or higher, widescreen format
Graphics Adapters
The graphics adapters supported are carefully selected by working with our OEM partners as well as our graphics vendor partners. We do not recommend low-end, consumer, or game cards, since these graphics devices are developed for the DirectX market and are not well supported under OpenGL.

В рекомендации меня сбивает упор видеокарт в сторону поддержки OpenGL. Не очень я понимаю, какие это должны быть карты.
Есть возможность приобрести комплектующие в DNS в СПб
Буду рад любым советам.

Отправлено: 14:46, 30-03-2018

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в чём вообще смысл этих видюх? В относительно высокой производительности с float64? Так всё равно если сравнить цены, то выходит намного дороже. Или есть ещё какие-то причины, ну кроме названия и позиционирования «профессиональной»?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:54, 01-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Спасибо всем за ответы.
Память заменил, тем более она рекомендуется производителем MB.
Совместимая память.png
Переделал конфигурацию , но вопросов много.
конф_2.png
Решил вставить SSD 120 Гб + HDD 1Тб для торрентов (все-таки домашний пк) Логично ли я рассуждаю? Или можно и SSD обойтись? Мне в принципе большой объем не нужен. Но "износ" SSD...
На сайте MВ есть рекомендации по SSD. Стоит ли их придерживаться? А то чего-то дороговато выходит (сейчас выбрал не из рекомендованных)
Реком_SSD.png
С блоками питания вообще непонятно. Осознаю, что экономить на нем себе дороже, но при таком разбросе цен при одинаковой мощности и одной фирмы - поди разберись.
Хватит ли "родного" кулера процессору?
Нужно ли будет определённым образом настраивать BIOS для Win10? Я, когда последний раз собирал сам ПК, ничего не требовалось, но после разговоров с консультантами DNS, боюсь , могут появиться трудности.

Последний раз редактировалось alexium2007, 01-04-2018 в 13:37.


Отправлено: 13:23, 01-04-2018 | #12


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexium2007:
Но "износ" SSD... »
А ты меньше читай статьи дветыщи-поцарапаных годов. "износ" ссд теперь не сильно отличается от износа hdd, конечно если не ширпотрёб брать.
Возьми samsung 860 evo 250gb, выйдет дешевле чем 120ссд+1тб хдд и этого объема вполне хватает для дома в среднем по больнице.
Никогда не понимал зачем нужны большие диски для хранения фильмов и прочего. 2018ый на дворе, 100 мегабит в каждом доме, скачать любой фильм - дело получаса, если в офигенном прям качестве. Зачем, спрашивается, их хранить?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 01-04-2018 | #13


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexium2007:
Хватит ли "родного" кулера процессору? »
для ваших нужд хватит, но они шумнее нереференсных аналогов.
Цитата alexium2007:
С блоками питания вообще непонятно. Осознаю, что экономить на нем себе дороже, но при таком разбросе цен при одинаковой мощности и одной фирмы - поди разберись. »
опять все от нужд, можете оставить тот который у вас, кпд у него хороший, а можете с экономит тыщенку и взять Corsair CX 450W [CP-9020120-EU], в принципе разницы не заметите, по ваттам потянет
Цитата alexium2007:
Нужно ли будет определённым образом настраивать BIOS для Win10? »
нет
Цитата alexium2007:
Решил вставить SSD 120 Гб + HDD 1Тб для торрентов (все-таки домашний пк) Логично ли я рассуждаю? Или можно и SSD обойтись? »
имхо, hdd нужен, если компьютер еще и рабочий, архивы с работой хоть и можно хранить в облаке, но намного удобнее чтоб они были "тут под рукой"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 01-04-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз спасибо.
С конфигурацией определился.
Дополнительно обдумываю покупку монитора LG 24UD58-B
Итого бюджет вырос от 55-60 (с монитором) до 75.

Отправлено: 16:52, 01-04-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Домашний ПК для САПР (NX, Компас-3D)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FirePro V4900 и Компас 3D mambar Видеокарты 4 22-11-2015 16:15
[решено] Автоматическая установка КОМПАС-3D 16.0.2 namemaxxx Автоматическая установка приложений 1 22-06-2015 02:26
Разное - [решено] какие 3D очки и 3D монитор лучше для ПК bulkashev Прочее железо 9 10-07-2013 14:28
Ищу смартфон и прогу для видеотрансляции с его камеры на домашний ПК по wifi. NORIO Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 10-12-2010 23:45
"Аскон" ловит установщиков Компас 3D fishking Флейм 2 18-10-2008 00:07




 
Переход