Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Авторам аддонов

Ответить
Настройки темы
Инфо - Авторам аддонов


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 13-06-2009
Описание: ссылки



Полезные ссылки:

Скрипт для создания секций копирования/удаления файлов на inf
Руководство по работе с INF файлами
Работа с inf-файлами (EN)
Writing a Windows Installation Script (EN)
How to Write an INF (EN)

Rеg2Inf - конвертер от n7Epsilon
Конвертирование reg2inf, распаковка хотфиксов, работа с CAB архивами из контекстного меню
Пакетный файл для перепаковки CAB-архива с целью обновления версий файлов аддона
Компилятор аддонов New!
Цитата Vadikan:
Если ваш аддон представляет собой программу, пожалуйста, обязательно приводите в шапке помимо описания программы, ссылку на официальный сайт (домашнюю страницу) программы. Можно также сделать скриншот и опубликовать его (при большом размере файла это можно сделать в виде эскиза или ссылки).

Отправлено: 09:12, 05-02-2006

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza, увы не помогло. Приложение не установилось даже.

Отправлено: 01:55, 04-11-2007 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, думаю bat-файл со строкой вида
EmEditRU.exe -y -gm2 -fm0 -! REGKEY="1111-2222-3333-4444"
вас спасет, так как попытка загнать операнды в кавычках для RunOnceEx или svcpack.ini, чтоб небыло глюка - кавычка на кавычку, кавычкой погоняет у меня монго раз закачивалась багами, посему если возникает такой глюк - загоняю строку установки в батник, все прокатывает. Типа DOS рулит.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 15:12, 04-11-2007 | #242


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Да через батник должно установиться.

gora, Почемубы не сделать просто твик с серийником Ведь сама программа устанавливается ведь без строчек серийного номера??

Отправлено: 17:05, 04-11-2007 | #243


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
думаю bat-файл со строкой ... вас спасет, »
Вы предлагаете добавить в файл Run строку с запуском батника из которого будет запускаться 7z SFX архив? Я Вас правильно понял? С консольным окном на время установки? Изложите ваш вариант четче.
Цитата greg_b:
кавычка на кавычку, кавычкой погоняет »
Да у меня и без кавычек все ставиться (там они вовсе не нужены) только приходиться вносить серийник в файл конфигурации. Для публичного аддона это не совсем удобно т.к. не все умеют пересобирать 7z SFX архив.
Цитата prokazzza:
Почемубы не сделать просто твик с серийником Ведь сама программа устанавливается ведь без строчек серийного номера?? »
Да так и рекомендовал пользователям в первом варианте аддона, но пользователю надо установить программу, зарегистрировать ее, экспортировать ключ реестра (лицензия там прописана не в явном виде) а затем засунуть его в 7z SFX архив. Мне показалось, что будет проще прямой ввод серийника тем более, что он предусмотрен в оригинальном инсталляторе. Я просто передать его не могу из-за непонятного "механизма" передачи ключей через svcpack.
Пока остановился на подстановке ключа в файл конфигурации (пусть учатся перепаковывать), но вариант с твиком тоже оставлен правда для импорта настроек, но может одновременно служить и для регистрации.

Отправлено: 17:46, 04-11-2007 | #244


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Вы предлагаете добавить в файл Run строку с запуском батника из которого будет запускаться 7z SFX архив? Я Вас правильно понял? С консольным окном на время установки? Изложите ваш вариант четче. »
Именно так, можно задавить консольные окна при помощи CMDOW.exe - консольная утилита размером в 31 кб, включающая порядка 30 команд управления окнами приложений в операционных системах Windows NT4/2000/XP/2003 без использования мыши. Программа не требует установки и состоит всего из одного файла cmdow.exe, опции запуска которого разработчик разделил на четыре группы, в зависимости от области применения приложения. Батник поправит любой под свои реалии.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 21:36, 04-11-2007 | #245


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
можно задавить консольные окна при помощи CMDOW.exe - консольная утилита размером в 31 кб »
Скрывать консольные окна я умею и сам. Для этого есть утилиты и еще меньше, например, hidcon.exe от Oleg_Sch размером всего 2048 байт! (если кого заинтересует, прикрепил к посту) Но инсталлятор уже будет состоять из трех частей. Это не мой путь, я нашел вроде вариант с одним файлом и без перепаковки. Спасибо за участие, но цель обращения в данную ветку была другая: узнать "механизм" передачи ключей в svcpack, а вот этого то я и не узнал.

Последний раз редактировалось gora, 10-01-2008 в 12:57.


Отправлено: 22:49, 04-11-2007 | #246


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora,
Цитата gora:
цель обращения в данную ветку была другая: узнать "механизм" передачи ключей в svcpack, а вот этого то я и не узнал. »
, чесно говоря не знаю, ножен на раяне порыть, кстати как варивант встрой в 7z SFX батник, который отрабатвая интсалляцию проги смотрить нет ли к примеру в папке i386\svcpack файла prg.ini , в котором лежит ключик, т.е. у тебя в подпапке svcpack лежит программа для установки и файлик-заглюшка для ключа, человек юзая аддон правит файлик и вуаля. Механизм достаточно прост: если файл существует, считать из него ключ в переменную и поставить программу с нужными параметрами, если файла нет - просто установить программу, ключ будет потом. Я делал нечто подобное для своего cab.bat - подхват переменной.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 00:02, 05-11-2007 | #247


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновил в "контекстных" утилитах версию reg2inf до 0.46

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 17-11-2007 | #248


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, спасиб, удобная прога, сильно помагает.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 15:58, 17-11-2007 | #249


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
который добавляет в контекстное меню "Отправить" два пункта CAB-IN и CAB-OUT, назначения которых, думаю, понятны.
Я наверно исключение, но так и не смог привыкнуть к этим сокращениям и поэтому перевел их на русский. Если сочтете возможным, замените файл Install.vbs, хотя если другие будут против, то для себя смогу этот сделать и сам.

Последний раз редактировалось gora, 10-01-2008 в 13:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 17-11-2007 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Авторам аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Авторам аддонов BootScreen prokazzza Оформление Windows XP 3 14-07-2009 14:58
Разное - переделка аддонов DREDivan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 08-01-2008 20:04
Разное - Скелеты аддонов Positiv Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 12-10-2006 16:53
Инфо - Не сколько вопросов к авторам апдей пака и аддонов Sistemnik84 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 09-08-2006 12:01




 
Переход