Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Обязательно ли использовать витую пару

Ответить
Настройки темы
[решено] Обязательно ли использовать витую пару
Bol Bol вне форума

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставлю АДСЛ модем, провод придется тянуть примерно 18 метров(от кухни до зала)Вопросы:1)обязательно ли использовать провод витая пара или можно обычный телеф.провод нужной длинны(не лапша); 2)как расположить сплиттер-ближе к системнику и модему или ставить его(сплиттер) на кухне и от него тянуть провод на модем?

Отправлено: 19:52, 28-12-2011

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тянул лапшой и ничего - работало. Какая разница каким проводом, если большую часть пути сигнал по лапше идёт?
Сплиттер ставят обычно ближе к телефону.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 28-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bol, "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" А.С. Пушкин.
1. Можно бросить и простой провод, но если возникнут проблемы - это будут ваши личные проблемы. Если поставите витую пару - проблем не будет (если руки и голова растут там где надо)
2. По большому счету не имеет значения. Как вам удобнее.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 28-12-2011 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно и лапшой. Все равно самый плохой участок, который влияет на качество линии - это от щитка до АТС. У меня лапша идёт одним отрезком от коробки в щитке в подъезде в коридор, потом по периметру комнаты плюс ещё добрый телефонист оставил метров пять запаса лапши, которую я свернул в бухту, а потом уже стоит сплиттер, модем и телефон. Т.е. в общей сложности примерно и выйдет метров 15-18. Модем до недавнего времени стабильно обещал связываться на скорости 11Мбит вниз и 1Мбит вверх - а это больше, чем установленная у меня скорость порта (8Мбит вниз и 0.8 вверх). Недавно, правда, где-то там чему-то на линии поплохело и пришлось немного понизить скорость на порту
А какие скорости обещает провайдер?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 20:14, 28-12-2011 | #4

Bol Bol вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


провайдер обещает до 3мегабитов

Отправлено: 20:20, 28-12-2011 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно не то, что лапшу, а даже лапшу со скрутками

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:30, 28-12-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 415
Благодарности: 29

Профиль | Цитировать


а я бы, как человек по профессии связист, советую кидать витую пару, у нее переходное затухание ниже да и повив пар сигнал нетеряет. Сплиттер можно ставить там где удобно вам,только чтоб немешался и провода под нагами неболтались. И вобще витая пара имеет хорошую изоляцию и предназначена специально для таких целей,а лапша для телефонов.

Отправлено: 05:52, 29-12-2011 | #7

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wulf82:
а я бы, как человек по профессии связист, советую кидать витую пару »
Хех... Как связист, ты наверное знаешь, что теория и практика это два разных "человека".
Любовно проложенная дорогая и красивая витая пара, зачастую продолжается гнилой лапшой с двадцатью скрутками, далее приходит в какой нибудь ржавый щит с кучей таких же КРТ и уходит в канал с кабелем, проложенным ещё к 20 годовщине Октября...

Отправлено: 11:29, 29-12-2011 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bol, и все остальные, советовать человеку делать все на соплях - крайне не профессионально!
Цитата MKN:
Хех... Как связист, ты наверное знаешь »
И вам наверняка это не нравится?
Цитата CyberDaemon:
Можно не то, что лапшу, а даже лапшу со скрутками »
И потом названивать провайдеру, почему у меня пинги пропадают?
Bol, Кидайте витую пару - не морочьте голову себе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:44, 29-12-2011 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Bol, и все остальные, советовать человеку делать все на соплях - крайне не профессионально! »
Вопрос звучит как "обязательно ли использовать витую пару".
Поэтому и ответ "на таких скоростях и расстояниях не обязательно"
Никто же не спорит, что витая пара надежнее и помехозащищеннее.
А если она ещё и бронированная, то...

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:08, 29-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Обязательно ли использовать витую пару

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Подключение инета к xbox 360 через витую пару. tomberg Microsoft Windows 7 4 06-10-2009 16:28
Прочее - Как правильно проложить витую пару в жилом доме? Цицерон Сетевое оборудование 5 01-11-2008 11:23
D-Link - Вопрос про DSL, витую пару и RJ-45 nespamer Сетевое оборудование 1 24-09-2008 16:13
FAQ - HELP!!! Не могу соединить два компьютера через витую пару gartes Сетевое оборудование 3 28-02-2008 00:56
Локалка на коаксиале - стоит ли менять на витую пару BatutMAN Сетевые технологии 15 04-07-2003 09:50




 
Переход