Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Ответить
Настройки темы
Зависание ПК, причина?

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время работы с компьютером, время от времени бывают зависания. То я под ними подразумеваю. Звук пропадает, картинка на мониторе останавливается, мышка не двигается, ни на что не реагирует. Приходится перезапускать.

Можно как-то узнать почему это происходит? В чем причина этих зависаний? Лично и грешу на процессор и/или блок питания. Но как узнать точно?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:41, 12-01-2018

 

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наблюдается такая же проблема. Пк наметво зависает как и у тс, причем это происходит хаотично, и в те моменты когда пк менее нагружен. Пк из конфигурации в профиле. Смарты всех дисков отличные, мемтест целый день гонялся все отлично, без ошибок, температура и все линии питания в норме, мультиметром проверял в нагрузке и в простое, показания меняются незначительно. Фурмарк тест проходит, аида стресстест проходит, мемтест проходит, квиктеч ругается на тест памяти, гонял все планки и по отдельности результат один. Щас гоняю осст. Биос последняя версия, операционка чистая, драйвера и дерект х, нет фрейморк, с++ стоят последние версии. Куда копать

Отправлено: 20:10, 15-01-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, я уже писал. Я ничего не стану делать пока проблема не повторится. Из всех советов в этой теме я выполнил только это
Цитата +++:
Попробуйте в UEFI > M.I.T. > Advanced Frequency Settings > Advanced CPU Core Features > C6 Mode = Disabled »
Нужно же узнать помогло ли это или нет. Подожду недельку, если проблема не повториться, то закрою тему как решенную. Если снова зависнет, вернусь и буду проверять все подряд.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 20:41, 15-01-2018 | #22


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
обоснуйте чем нибудь ваши советы »
Как изволите, только не удаляйте этот пост - может все таки человек вникнет.

Дело в том, что я геймер с 13летним стажем, и всё, что касается тормозов и падения производительности в играх я испытал на собственной шкуре.
Как правило оно вызвано тем, что
слетают/повреждаются .dll-ки вышеупомянутых мной компонентов. Это бываает в разных случаях - начиная с неправильной/кривой деинсталяции программы, в процессе которой удаляются общие библиотеки, до неправильного твиканья системы в результате - система обращается туда где была .длл а её нет - вот вам и пожалуйста.
Опять же - человек так и не сказал, какая у него ОС. Если у него лицензия ВЫНь 10, то лично я не даю НИКАКИХ гарантий что она не скачала втихаря очередное "обновление безопасности" которые, как Вы, я надеюсь, знаете не всегда прямые бывают, а очень даже корявые. Вследствие чего я и предлагаю переустановить старые версии DX и Framework

Кстати, как вариант решения проблемы - откатить систему на дату с заведомо безлаговой работой

Скрытый текст
Десятка - это вообще отдельная тема. Может она ему пытается из ЦП графическое ядро подключить самовольно, или еще что-то делает...
Далее - существует програмный продукт "НвидиаЭкспириенс", который тоже обновляет то, что считает нужным без спроса по умолчанию. А войну между "красными" и "зелеными" никто не отменял. (вот, блин, забыл, надо было посоветовать вернуть старую версию драйверов.)

А еще бывает так, что юзер становится счастливым обладателем майнера, каковой в последнее время можно нахватить где угодно, даже у себя в почтовом ящике проглядывая содержание какого нибудь письма - клацнул по ссылке и вот - ты уже на странице которая ставит тебе майнер.
Я конечно не утверждаю, что майнер сносит D. и F., но встретив такое, извините, ослиное упрямство со стороны "пациента" я просто пытаюсь добиться от него хоть какой-то адекватной реакции, а не ответа типа "а зачем мне это делать?"
Так вот, чтобы исключить лаги со стороны программного обеспечения я и предложил то, чем Вы меня так укоряете.
вот, собственно и всё.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 20:44, 15-01-2018 | #23


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Win10 пиратская кракнутая. Обновления работают.

Цитата id91889567@vk:
Кстати, как вариант решения проблемы - откатить систему на дату с заведомо безлаговой работой »
По умолчанию в десятке точки восстановления отключены. Я их конечно включил, но я не помню когда у меня не было этой проблемы. Кажется она была всегда.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 20:50, 15-01-2018 | #24


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEN_999:
Куда копать »
загляни в Планировщик заданий.
так, на всякий случай.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 20:50, 15-01-2018 | #25


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Нужно же узнать помогло ли это или нет. »
а какая температура ЦП? в простое? Дело в том что с нагревом до критической t амд сбрасывает частоту на минимальную и ждет пока проц не остынет, а не выключается как в былые времена.
У Вас там как, радиатор на процессоре не сильно загрязненый?
Насколько я помню для этого процессора максимальная температура определена в районе 70-75˚С

А насчет того "как процессы могут тормозиьт систему" я уже обьяснил. Видимо невнимательно прочитали. У всего семейства операционной системы Windows есть одна плохая черта - при обращении по какому-нибудь работающему, но неотвечающему адресу (порту) система ждет ответа и в этот момент тормозит всё.
Это может быть что угодно - сбойный кластер диска запиленная сидюшка(CD-DVD disk) перегруженный запросами интернет адрес... что угодно.
Как промониторить работу системы?
Не знаю, я лично делаю так - запускаю диспетчер задач и периодически туда заглядвываю по Alt+Tab кроме того в програмном обеспечении видеокарт АМД есть приложение ведущее лог параметров , которые вы сами выбираете. Может и у Нвиди тоже такое есть?

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 21:14, 15-01-2018 | #26


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибки кернел повер 41(63) и кернел повер 137 вин 10х64 про лицензия с6 отключен

Последний раз редактировалось DEN_999, 15-01-2018 в 21:29.


Отправлено: 21:16, 15-01-2018 | #27


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Advanced CPU Core Features > C6 Mode »
а этот С6 - это что - разогнаный режим?
если да, то я думаю проблема пропадет навсегда.
Разогнаные по стандартному профилю системы почти всегда работают со сбоями. Разгонять нужно вручную изменяя каждый праметр на один шаг и тестировать в течение нескольких часов.
Сброс настроек на дефолт всегда избавляет от лагов

Цитата DEN_999:
Ошибки кернел повер 41(63) и кернел повер 137 вин 10х64 про лицензия »
ошибки в ядре

эээ. как я понял Планировщик не открывается а выдяет ошибку?

скришот можно?

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 21:23, 15-01-2018 | #28


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата id91889567@vk:
а какая температура ЦП? в простое? Дело в том что с нагревом до критической t амд сбрасывает частоту на минимальную и ждет пока проц не остынет, а не выключается как в былые времена.
У Вас там как, радиатор на процессоре не сильно загрязненый?
Насколько я помню для этого процессора максимальная температура определена в районе 70-75˚С »
Когда у меня был боксовый куллер, то у меня комп при нагреве процессора до 83 градусов выключался. Я как то чистил куллер и забыл поставить его на место, у меня ПК 30 минут проработал а потом выключился, а после включения он выключался буквально через пару минут. Так что ты что не то рассказываешь. Не сбрасывает он частоту на минимальную, а просто выключается.

Сейчас у меня стоит новый куллер, и температура не подымается выше 50 градусов. У меня в биосе пищалка настроена, когда температура выше 50 градусов подымается.

Цитата id91889567@vk:
а этот С6 - это что - разогнаный режим? »
Ты хоть бы погуглил что это. Я вот гуглил, это режим энергосбережения. Зачем он на стационарном ПК, ума не приложу.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 21:38, 15-01-2018 | #29


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата id91889567@vk:
Цитата vk_k14m@vk:
Advanced CPU Core Features > C6 Mode »
а этот С6 - это что - разогнаный режим?
если да, то я думаю проблема пропадет навсегда.
Разогнаные по стандартному профилю системы почти всегда работают со сбоями. Разгонять нужно вручную изменяя каждый праметр на один шаг и тестировать в течение нескольких часов.
Сброс настроек на дефолт всегда избавляет от лагов

Цитата DEN_999:
Ошибки кернел повер 41(63) и кернел повер 137 вин 10х64 про лицензия »
ошибки в ядре

эээ. как я понял Планировщик не открывается а выдяет ошибку?

скришот можно?
Щас тест закончится, сделаю скрины журнала системы

Отправлено: 22:04, 15-01-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выключение ПК - причина vk_k14m@vk Хочу все знать 12 02-11-2017 16:51
[решено] Зависание ПК DimonFo Непонятные проблемы с Железом 4 11-07-2013 14:29
Зависание ПК. DLvoss Непонятные проблемы с Железом 1 18-07-2011 11:19
[решено] Зависание ПК Mike Anderson Непонятные проблемы с Железом 5 09-06-2010 18:48
зависание пк z01 Непонятные проблемы с Железом 7 09-03-2009 20:30




 
Переход