Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Группа Администраторы и запись Администратор

Ответить
Настройки темы
Группа Администраторы и запись Администратор

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял, Виста создает при установке 3 учетных записи. Одна работающая, с именем, вводимым в ходе установки и автоматическим включением в группу Администраторов, и две отключенных - Гость и Администратор - в том смысле, как он был в WXP.

Отличаются ли по правам и настрйкам простой создаваемый член группы Администраторов и тот дефолтовый Администратор, который отключен? Если я правильно понял, у последнего по умолчанию отключен UAC. Это единственное отличие? Считаете ли вы, что стандартного Администратора можно сразу удалить, чтобы глаза не мозолил?

Отправлено: 08:39, 10-04-2007

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если я правильно понял, у последнего по умолчанию отключен UAC
Правильно.
Цитата:
Это единственное отличие?
Если не единственное, то самое главное
Цитата:
Считаете ли вы, что стандартного Администратора можно сразу удалить
Нет
Цитата:
чтобы глаза не мозолил
У вас что, оснастка управления пользователями и группами поверх всех окон закреплена?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:49, 10-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У вас что, оснастка управления пользователями и группами поверх всех окон закреплена?
Ну что уж так буквально-то. Понятно, что удаление - это скорее художественное обострение. Если без утрирований, ведь и в самоме деле непонятно, какую собственно полезную нагрузку в системе несет эта запись и почему на вопрос о возможности удаления вы ответили "нет".


Отправлено: 13:44, 10-04-2007 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


v12345
Цитата:
ведь и в самоме деле непонятно, какую собственно полезную нагрузку в системе несет эта запись и почему на вопрос о возможности удаления вы ответили "нет".
Поясняю. Я эту учетную запись включаю (с паролем, конечно). В случае, если возникнут проблемы с моей текущей учетной записью (например, поврежден профиль), входящей в группу администраторы, у меня останется полностью работоспособная учетная запись Администратор с чистым профилем. Я смогу ее использовать для входа в систему с правами администратора.

Да, можно удалить встроенную и создать другую учетную запись с правами администратора на такой случай. Но особого смысла в этом я не вижу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:58, 10-04-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, а КАК войти в систему как член группы администраторов? Потому что я сейчас не могу ни принтер установить, ни модем , НИЧЕГО! Пишет что я должен войти в систему как член группы администраторов.

Отправлено: 21:19, 10-04-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Панель управления - Учетные записи пользователей - в свойствах пользователя с котором производится вход в систему посмотрите является ли он членом группы Администраторы, если да, то возможно на время установки драйверов нужно отключить контроль учетных записей (UAC). Если же эта учетная запись не является членом группы Администраторы, то из нее вы и не сможете ее туда добавить.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:50, 10-04-2007 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


domber
А из какой учетной записи вы пытаетесь все это выполнить? Введите в командной строке
Код: Выделить весь код
net user ИмяВашейУчетнойЗаписи
там будет написано, к какой группе принадлежит ваша учетная запись.

Всегда можно активировать встроенного администратора в lusrmgr.msc и выполнить вход с этой учетной записью.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 10-04-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне нужен пароль для восстановления системы помогите пожалуйста

Отправлено: 14:43, 24-04-2015 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.oszone.net/13366/reset_pwd

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:04, 24-04-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
clayton, загружайтесь с LiveCD какого-то, на каждом наверное есть редактор реестра, а там все по накатанной... в редакторе реестра стоя на HKEY_LOCAL_MACHINE - Файл - Загрузить куст - показать на файл software в папке \WINDOWS\system32\config нерабочей системы - поправить что нужно - Файл - Выгрузить куст
Blast, увы, данные действия у меня не проходят. Может ошибка в наименовании: Загрузить куст -
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList
Создавал учетные записи также.
Цитата:
Добавьте новую учетну запись, присвойте ей права администратора и сделайте автологон юзера через control userpasswords2, по большому счету можно и встроенную учетку администратора при этом использовать не добавляя нового пользователя (при автологоне не будет показываться экран приветствия), но это крайне не рекомендуется из соображений безопасности. Так что решать вам, но я бы на вашем месте завел новую учетку, отключил встроенного админа и сделал бы автологон юзера.

Отправлено: 18:57, 30-11-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Группа Администраторы и запись Администратор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Помогите! Странная запись в группе Администраторы!? GSA_GSA Microsoft Windows 2000/XP 3 28-08-2008 10:00
Установка - Как включить встроенную учетную запись Администратор DimonSA Microsoft Windows 2000/XP 7 15-11-2007 17:55
[решено] Учетная запись Администратор ukio Хочу все знать 2 14-09-2007 19:07
[решено] Учетная запись Администратор chardonnay Microsoft Windows 2000/XP 5 22-03-2007 12:59
(solved) Учетная запись группы Администраторы создается с ограниченными правами Ilich_7 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 07-04-2006 23:17




 
Переход