Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ISP подменяет направленные мне данные спамом

Ответить
Настройки темы
ISP подменяет направленные мне данные спамом

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yewgeniy
Дата: 16-04-2019
На днях чинили телефонную линию моего самогообщеизвестного интернет провайдера. Сегодня набираю в адресной строке браузера, допустим, ria.ru, а открывается страница провайдера с опросом о качестве обслуживания. Это как?

Отправлено: 14:24, 01-04-2018

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь.

Я так понял, в протоколе есть дыра, позволяющая всё (протащить на экран пользователя против его воли что угодно: схему нехорошего девайса или другую каку). Потом это найдут у него на жд в папочке temp и...

Можно как-то заблокировать любые "редиректы" моего провайдера? 404 меня полностью устраивает.


в качестве эксперимента:
прописываю в урл контроль модема ворнинг.рт.ру
ввожу в адресную сроку урл заблокированного сайта. ентер
в строке состояния на секунду "поиск урл заблокированного сайта "
в строке состояния долго "ожидание ответа от ворнинг.рт.ру"
через пару минут "соединение сброшено"


Но это если прописать ворнинг.рт.ру. провайдер же на любой урл перенаправить может!

Отправлено: 17:51, 12-04-2018 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Скрытый текст




да, может. Но не делает, ибо тогда он лишится своих клиентов и превратится в клон зомбоящика. они, клиенты, уйдут к тому кто показывает то, что хочет клиент - ограничения только общие, законодательные.
Но если захочет - сможет любой.

и нет, ты ничего не можешь сделать. только VPN, тунелли, i2p и собственные прокси-серверы, DNS-серверы с двойным-тройным шифрованием.

и нет, это никакая не "дыра" или "уязвимость" или прочие ваши фантазии. так это работает. У всех.

Отправлено: 18:02, 12-04-2018 | #42


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно подумать другие уязвимости работали и работают не "так" и не "у всех" ))))))))

сама идея ухода от монополиста гениальная!

Отправлено: 18:20, 12-04-2018 | #43

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Yewgeniy, а ты читал винрарный рассказ про хакира и соля[о]нку ... вот там про уязвимости и уход от монополиста-негодяя.

Отправлено: 19:21, 12-04-2018 | #44


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


глупая история
во первых дир не дожил бы до суда
а главное, я озабочен моeй собственной солонкой на моем собственном столе у меня дома, а не чужими солонками в общепите.


финал вообще идиотский. вместо того чтобы раздавать посетителям соль, их гоняют туда-сюда за кодом доступа к соли

Отправлено: 20:44, 12-04-2018 | #45


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата seksenbir:
Можно как-то заблокировать любые "редиректы" моего провайдера? »
Можно. Устранив самого провайдера в качестве посредника, через который Вы получаете доступ в сеть:
Цитата x0r:
только VPN, тунелли, i2p и собственные прокси-серверы, DNS-серверы с двойным-тройным шифрованием. »
Цитата seksenbir:
404 меня полностью устраивает. »
Попросите Вашего провайдера, чтобы персонально для Вас их сервер присылал не ответ HTTP 302, а ответ HTTP 404 — и будет Вам персональное счастье. Хотя на конечном результате это никак не отразится.

Последний раз редактировалось Iska, 13-04-2018 в 09:27. Причина: Добавил пропущенный предлог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:39, 13-04-2018 | #46


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, в принципе результат один: мой браузер получает вебстраницу от провайдера, а не от "целевого" сервера. И содержание страницы на усмотрении провайдера.


Если бы я доверял моему провайдеру, и вопрос бы не возник. Поскольку не доверяю, договариваться не вижу смысла. Хороший провайдер - это провайдер, не способный влиять на мой трафик. Сама идея договариваться с провайдером о том, каким именно образом он должен влиять на мой трафик, в молоко. Ведь я могу просто зачистить его известную страницу тем же эдблоком, прописать в хостс или в урл контроль модема. Вот только я не могу предвидеть, с какого нового URL провайдер подсунет мне свою страницу.

кстати, вот интересное решение https://superuser.com/questions/1979...cts-in-firefox
но не пригодное

Последний раз редактировалось Yewgeniy, 13-04-2018 в 10:26.


Отправлено: 09:49, 13-04-2018 | #47


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
кстати, вот интересное решение https://superuser.com/questions/1979...cts-in-firefox »
Yewgeniy, это ж совсем не решение. Мало того — отвалится куча вполне легальных редиректов. Оно нам надо?
Наглядная иллюстрация

-
И такое пользуется сплошь и рядом. HTTP 302 вполне рядовой, типичный и легальный ответ сервера клиенту.

Повторю:
Цитата x0r:
только VPN, тунелли, i2p и собственные прокси-серверы, DNS-серверы с двойным-тройным шифрованием. »

Отправлено: 10:40, 13-04-2018 | #48


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Если бы я доверял моему провайдеру, и вопрос бы не возник. Хороший провайдер - это провайдер, не способный влиять на мой трафик. »
для этого придуман протокол https, сертификаты и т.п.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:52, 13-04-2018 | #49


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
HTTP 302 вполне рядовой, типичный и легальный ответ сервера клиенту. »
вполне рядовая, типичная дыра для нелегальных действий

Отправлено: 15:40, 13-04-2018 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ISP подменяет направленные мне данные спамом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ни один браузер не открывает страницу, хотя интернет есть bakytbek Лечение систем от вредоносных программ 32 14-01-2012 16:11
[решено] Сохранить страницу сайта. флэш Хочу все знать 17 14-12-2009 10:56
Прочее - Оптоволоконный Интернет от «Билайн» и не только - опрос kamd Хочу все знать 36 09-11-2008 21:07
Выбор готового компьютера от известного производителя Ser6720 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 28-09-2008 15:30
Опрос мэтров сайта oszone: какую виртуальную машину используете? truvo Хочу все знать 22 07-06-2008 18:32




 
Переход