Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - вопросы по использованию e-token клуча

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - вопросы по использованию e-token клуча

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! имеется АД, ЦС и сервер удаленных рабочих столов. всё настроено и пользователи входят на сервер терминалов только по токен клучам, вводя свой пин код. вопрос такой, а еще в каких службах можно авторизировать пользователей через е-токен? интересует например VPN (не нашел ни какой информации в интернете, может у кого имеется опыт использования) или RemoteApp. вообщем. в каких сервисах из состава windows 2008 и 2012 можно еще сделать авторизацию по токен ключу.

Отправлено: 17:46, 12-07-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вход в домен делают по токенам и vpn, наверно, согласно http://winitpro.ru/index.php/2013/06...stemu-windows/ можно сделать.

Отправлено: 19:04, 12-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я имел ввиду не вход в домен. есть самописная програмка которая работает по сети и пользователи для ее использования цепляются к серваку по рдп, вот и интерсно что еще кроме рдп можно сделать. пробовал RemoteApp. но пришел к выводу что труднореализуемое в ноем случае, т.к. надо винду устанавливать на шлюзе, а там отдельная машинка с линуксом на борту. вот и подумал, что может быть можно сделать впн сервер с авторизацией по токену. RemoteApp я не смог настроить с авторизацией по токену (ну может плохо хотел, может и можно реализовать). АД стоит только потому что его требует центр сертификации. как отказаться от АД я тоже что то не нашел информации.

Отправлено: 21:56, 12-07-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgen25:
есть самописная програмка которая работает по сети »
Если есть самописная програмка с исходником, то в ней можно что-угодно с токеном запускать.
Нужно рассмотреть как пользователи в этой программке обращаются к терминалам и аналогично все сделать.
Для RemApp ведь rdp файлы создаются. В самих терминальных входах можно прописать запуск сразу любой программы, а не просто приход на раб.стол.

Отправлено: 01:27, 13-07-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сомневаюсь что руководство согласиться, что бы программу переписать. вроде же можно сделать впн авторизацию через токены. просто если можно сделать через впн, это будет гораздо проще чем программу доробатывать. а RemApp так и не нашел как сделать что бы через интернет работала. может статью подкинете. в локальной сети запускал работал, да гораздо лучше чем через терминал.

у меня для рдп сделано так, для каждого пользователя выделен отдельный порт, который приязан в ip пользователю. дабы минимизировать возможность утечки информации (т.е. на шлюзе прописал соединение на такой то порт разрешено только с такого то адреса). подобную реализацию доя RemApp еще не нашел.

Отправлено: 10:00, 13-07-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы что-то обсуждать, нужны реальные исходники применяемых самописных программ или/и подробное объяснение существующих настроек.

Отправлено: 13:15, 13-07-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос в другом. искал в инете примеры настройки vpn сервера с авторизацией по токену, но ничего не нашел. можно так vpn сервер настроить или нет? исходники проги мне никто не дас. да и есть ли они вообще.

Отправлено: 18:43, 14-07-2013 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgen25:
но ничего не нашел »
запрос выдал: http://www.samag.ru/archive/article/1730

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:46, 14-07-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а без циски никак нельзя? штатными средствами. не думаю что в циске что нибудь уникальное, чего нет ни у кого другова

наверное можно если не на винде то хотя бы на линуксе сделать что то подобное

Отправлено: 09:31, 15-07-2013 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgen25:
а без циски никак нельзя? »
я просто привёл пример поиска. Думаю, что существует и ваш вариант.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:03, 15-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - вопросы по использованию e-token клуча

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Terminal Services. Вопросы по использованию RemoteApp. stamp-online Windows Server 2008/2008 R2 4 27-02-2012 15:49
Delphi - По использованию таймера Onclick Программирование и базы данных 2 14-06-2010 12:24
Конкурс - Подробное руководство по использованию библиотек OSZone Microsoft Windows 7 10 11-12-2009 22:11
Разное - GGK - вопросы по использованию. AErolit Лицензирование продуктов Microsoft 1 18-12-2008 15:58
[решено] Вопрос по использованию форума. verdix Хочу все знать 3 09-06-2008 13:33




 
Переход