Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Просмотр отчета о разрыве соединения в Microsoft Forefront TMG 2010

Ответить
Настройки темы
Просмотр отчета о разрыве соединения в Microsoft Forefront TMG 2010

Аватара для viktor.chebayevskiy

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Возникла потребность просмотра отчета о разрывах соединений с интернет. Вопрос в следующем: возможно ли это реализовать посредством TMG , либо же какими-нибудь другими средствами?

Отправлено: 13:35, 17-08-2010

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


viktor.chebayevskiy,

Не понял, а причём здесь TMG!? она же фаервол! а по какой причине разорвано соединение вообще не её дело.
О доступности (внешнего http/ftp) сервера она может дать ровно такой который ей передаёт DNS сервер и не более.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 23:06, 17-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


viktor.chebayevskiy, можно настроить встроенные проверки связи и слать отчеты на почту. Нечто вроде такого:

Цитата:
ISA Server name: S2

The connectivity verifier "Gateway ETC" reported an error when trying to connect to 80.*.*.*.
Reason: The request has timed out.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:19, 18-08-2010 | #3


Аватара для viktor.chebayevskiy

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за свою малограмотность а можно поподробней

Цитата Delirium:
можно настроить встроенные проверки связи и слать отчеты на почту. Нечто вроде такого:
Цитата:
ISA Server name: S2
The connectivity verifier "Gateway ETC" reported an error when trying to connect to 80.*.*.*.
Reason: The request has timed out. »

-------
Lie.To.Me


Отправлено: 08:00, 19-08-2010 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, где это воткнули в TMG 2010, но в более ранних версиях есть т.н. Connectivity, располагается на вкладке Monitoring. Там задаете HTTP, DNS, WINS и другие адреса сайтов/серверов и там же выстраиваете отсылку предупреждений при потере связи с каким либо объектом для мониторинга.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:25, 19-08-2010 | #5


Аватара для viktor.chebayevskiy

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел нечто подобное в " Наблюдение" в правой панели "Задачи -> Задачи оповещений -> Настроить определения оповещений", далее нам открывается окошко "Оповещение-свойства", там мы можем добавлять и удалять их, нажав "Добавить" нам открывается мастер настройки оповещения. Задаем нужное имя нашего оповещения, и в поле события выбираем " Нет соединения", далее следуем настройкам мастера, в конечном итоге на предлагается выбрать тип оповещения, здесь я выбрал по электронной почте, также я создал еще одно оповещение "Соединение восстановлено". Далее создаем правило проверки подключения, указав любой удобный нам сайт находящийся на просторах интернета. Вот тут то и начинается у меня самое "интересное", на почту с разной периодичностью, без разрыва соединения с интернет, начинают приходить письма интервалом примерно полминуты, с содержанием что соединения с указанным нам сайтом нет, и второе что оно восстановлено, в сутки примерно приходит около 70 ложных писем. И как с этим бороться пока и не знаю.
Может кто чего подскажет ?

-------
Lie.To.Me


Отправлено: 14:15, 01-09-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Просмотр отчета о разрыве соединения в Microsoft Forefront TMG 2010

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Wake-On-LAN, Windows Server 2008 и Forefront TMG 2010 John Doe Сетевые технологии 7 15-05-2011 18:50
2008 R2 - Конфликт между RRAS и Forefront TMG igorvs Windows Server 2008/2008 R2 3 18-06-2010 12:31
Конфликт между RRAS и Forefront TMG igorvs ISA Server / Microsoft Forefront TMG 0 17-06-2010 17:57
SurfCop for Microsoft ISA Server/Forefront TMG 1.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 09-04-2010 00:30
Вышел пакет управления для мониторинга Forefront TMG 2010 в Microsoft SCOM 2007 R2 OSZone News Новости и события Microsoft 0 13-01-2010 17:30




 
Переход