Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Жесткий диск

Ответить
Настройки темы
HDD - Жесткий диск

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DSC0056011.JPG
(46.2 Kb, 21 просмотров)
Помогите мне, пожалуйста, разобратся с жестким диском. Диск 320 Gb. Когда делю на 2 диска С и D у меня вылезают ещё 2 диска "Не занятое место на диске 0". Скажите как убрать их?

Отправлено: 22:26, 23-08-2013

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Eaglevs:
Скажите как убрать их? »
Что Вы хотите? Информация важна? Чем до этого размечали HDD?

Отправлено: 22:52, 23-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Eaglevs:
Когда делю на 2 диска С и D у меня вылезают ещё 2 диска "Не занятое место на диске 0". Скажите как убрать их? »
Какая полезная информация присутствует на жёстком...???... Другими словами откуда на харде до инсталляции появилось разбиение на три раздела...???...

Отправлено: 22:53, 23-08-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу убрать "Не занятое место на диске 0". чтоб их небыло а до появление стояло у меня на жестком диске ubuntu. потом удалил убунту и поставил винду 7 вот и начали появлятся "Не занятое место на диске 0".

Отправлено: 23:13, 23-08-2013 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eaglevs, и я и eco спрашивали Вас о полезной информации на жёстком...???... Вы дали уклончивый ответ.
Ладно, --- покажите разбиение харда из управления дисками.
Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc

Отправлено: 01:28, 24-08-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1245.jpg
(183.5 Kb, 13 просмотров)

Полезной инфы нет на диске а управления дисками вот что показывает

Отправлено: 05:15, 24-08-2013 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Eaglevs:
Полезной инфы нет на диске »
Можете конечно так оставить...
Но я бы на Вашем месте:
1. Потёр ВСЮ поляну нулями, например утилитой Victoria. во-первых этим мы убьём все разметки и реликты... Во-вторых заодно проверим поверхности, --- не помешает.
2. Затем без всяких предварительных разбиений и форматирований устанавливал Windows 7. Инсталлятор сам Вам предложит выбрать размер для системы и правильно создаст системные разделы:
--- скрытый системный раздел 100 MiB
--- ну и раздел под Windows 80 -90 GiB Вы выбирали...
--- дело не в том, что у Вас 100 MiB без пользы отсохло, а просто некрасиво так оставлять... Получается совсем ничем не оправданный отход от стандартта, который по происшедствии времени только с толку сбивать будет.

А оставшийся кусок после установки Windows можете на один или два раздела доразбить и отформатировать их в штатном управлении дисками Windows.

ЗЫ Но можете и так оставить, --- большой беды здесь нет.

Отправлено: 07:09, 24-08-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0 А скажите пожалуйста как мне викторий нулями забить? я проста в этом 0. утилита есть у меня эта дайте хоть ссылочку как им пользоваться.

Отправлено: 21:23, 24-08-2013 | #8


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Eaglevs:
Скажите как убрать их? »
Специально программой для редактирования разделов (например "Acronis Disk Director"). А этим майкрософтским "чудом" будет сложно что-то сделать

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 21:33, 24-08-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
А этим майкрософтским "чудом" будет сложно что-то сделать »
Практически никогда для разметки диска не использовал сторонних программ, и всегда все отлично размечалось.

Цитата Vadym:
например "Acronis Disk Director" »
Этой программой можно удалить все разделы, а разметить установщиком. Если диск живой - поможет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:44, 24-08-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - 2 жесткий диск aleksin.pavel Непонятные проблемы с Железом 3 27-12-2012 03:26
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
жесткий диск igorek23 Тест-форум 0 21-01-2011 19:28
жесткий диск PixPax Материнские платы и память 4 08-01-2011 22:37
Жесткий диск ev_geniy Хочу все знать 8 23-03-2005 07:44




 
Переход