Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Не могу запустить xpdf

Ответить
Настройки темы
Не могу запустить xpdf

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил из пакетов xpdf 3.01 версию, без ругательств и ошибок установливается, а при запуске pdf файла пишет ошибку:
Error: Can not open display
все зависимые пакеты его свеженькие скачал с ftp, версия FreeBSD 5.2.1 RELEASE


Пожалуйста подскажите в подробностях что делать? буду очень признателен!!!

Отправлено: 21:43, 04-12-2005

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Akop
Опишите подробнее, как Вы пытаетесь открыть pdf файл?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:14, 05-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В midnight commander клавишей "Enter" запускаю pdf файл и тогда в командной строке пишет ошибку Error: Can't open display

Отправлено: 11:51, 06-12-2005 | #3


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Akop
Попробуйте запустить так: например, xpdf /home/user/Documents/test.pdf, где xpdf - вызов программы, а все остальное путь к pdf файлу.
А иксы при этом у Вас запущены?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 16:18, 06-12-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я тоже пробовал результат одинаковый, а вот на счёт Х-ов я сомневаюсь что они у меня зупущены,.
Я как понимаю это шрифты. Какой пакет нада установить чтобы эти Х - шрифты были и как их запустить?

Отправлено: 11:04, 07-12-2005 | #5


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Akop
Цитата:
Я как понимаю это шрифты.
Нет. Вы неправильно понимаете. Это клиент-серверная система, обеспечивающая работу в графической среде. Вы, вообще, какие-либо окошки перед собой видите или одна консоль?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 14:01, 09-12-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Абсолютно ни какой окошки, при запуске xpdf в самом консоле пишет эту строку error: Can not open display
Вот на счёт этих Х-ов если сам FreeBSD не запускает то я точно их не запускаю, одно точно знаю пакет установился без ошибок, без ругательств, всё чисто гладко прошло.

Отправлено: 18:53, 09-12-2005 | #7


Аватара для bdancer

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Akop
startx?
Или во фре по другому иксы грузят?

-------
Linux User Group Of Ryazan (LUGR)


Отправлено: 21:28, 09-12-2005 | #8


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Akop
xpdf - программа, работающая в графике. Для этого должна быть запущена графическая система X-Window, например, XFree86 или Xorg. Перед запуском, конечно, она должна быть установлена в системе и настроена. Как определить установлены ли в системе иксы? Дайте команду ls /var/db/pkg | egrep 'xfree|xorg'. Если результатом отработки команды будет вывод, наподобии этого
Код: Выделить весь код
xorg-6.8.2
xorg-clients-6.8.2_1
xorg-documents-6.8.2
xorg-fonts-100dpi-6.8.2
xorg-fonts-75dpi-6.8.2
xorg-fonts-cyrillic-6.8.2
xorg-fonts-encodings-6.8.2
xorg-fonts-miscbitmaps-6.8.2
xorg-fonts-truetype-6.8.2
xorg-fonts-type1-6.8.2
xorg-fontserver-6.8.2
xorg-libraries-6.8.2
xorg-nestserver-6.8.2
xorg-printserver-6.8.2_2
xorg-server-6.8.2_7
xorg-vfbserver-6.8.2
применительно к Xorg или соответствующмй вывод относительно XFree86, значит в системе X-Window установлена. Если нет, нужно устанавливать. А после этого необходимо настраивать иксовый конфиг в каталоге /etc/X11/: xorg.conf для системы Xorg или XF86Config для XFree86. И, вообще, поищите информацию на форуме в юниксовых разделах. Здесь эта информация уже сто раз разжована.
bdancer
Цитата:
Или во фре по другому иксы грузят?
Нет. Грузят также: через скрипт startx.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 08:50, 10-12-2005 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Не могу запустить xpdf

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - lanmanserver не могу запустить muchacholab Microsoft Windows 2000/XP 2 16-02-2009 21:01
FreeBSD - Не могу запустить X11 SkvorBSD Общий по FreeBSD 10 24-01-2009 12:49
Установка - не могу запустить мультизагрузку висты nightman1985 Microsoft Windows Vista 6 09-12-2008 21:10
не могу запустить дефрагментацию! OpenSerg Microsoft Windows 2000/XP 1 23-09-2006 19:23
не могу запустить комп AlexSashka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 22-04-2004 15:54




 
Переход