Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Покупка б.у. ноутбука

Ответить
Настройки темы
Покупка б.у. ноутбука

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить недорогой б.у. ноутбук для офисных задач (конкретно для выхода в интернет). Хочу именно б.у. так как ноутбук нужен будит только на лето, поэтому деньги на новый тратить нет смысла. С ноутами я раньше никогда не сталкивался, следовательно в них я ни в зуб ногой. А теперь вопрос:

На что в первую очередь обращать внимание перед покупкой б.у. ноутбука? (батарея то понятно -)

По описаниям ноутов видно, что матрцы у них отличаются.. Какие из них какие для меня темный лес.. Скажите что брать, а на что даже не смотреть.. Както видил ноут, так у него вместо белого цвета был какойто желтоватый оттенок.. Что это за матрица такая? Мне бы хотелось что бы белое было белым Как называется такая матрица? И "садятся" ли матрици от времени? Как там запас яркости проверить? (так как на ноутах котрые я видил (их было, к сожелению, не много) никаких кнопок как на обыных маниторах небыло(может просто не заметил...)) или подсветки..? или что там еще проверяется..?

Отправлено: 04:08, 11-05-2007

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
К тому же, непонятно: о какой конкретно разноводности Celeron-а идет речь. Нет ли рядом с ним буквы "М" - мобильный. Матрицы могут быть паршивыми независимо от древности устройства. То же самое касается и ламп подсветки.
Речь идет за разновидность Celeron-а в ценовом диапазоне 350 американских тугриков..

Цитата:
если сравнивать матрицу на современном бюджетнике и трех-четырехгодичной давности топовой модели - современная побьет ее весьма ощутимо
Вот я приблизительно об этом и толкую.. Если допустим взять какогонить Селерончика, допустим годовалой давности, пусть даже не мобильный :Р но с более новой, и технически и физически, матрицей, чем пня 3-4 годовалого с буквой Мэ и с более старой и по возрасту и технологически матрицей.. - что лучше?

Отправлено: 10:25, 17-05-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Reims
Цитата:
Речь идет за разновидность Celeron-а в ценовом диапазоне 350 американских тугриков..
Это тот, что Celeron M - PIV based? Я бы не советовал. Во-первых, высокий шанс нарваться на немобильный процессор, во-вторых - это был ИМХО неудачный модельный ряд - что Celeron, что PIV M были довольно прожористы даже в мобильной ипостаси.
Цитата:
Если допустим взять какогонить Селерончика, допустим годовалой давности, пусть даже не мобильный :Р но с более новой, и технически и физически, матрицей, чем пня 3-4 годовалого с буквой Мэ и с более старой и по возрасту и технологически матрицей.. - что лучше?
Если сравнивать с сегодняшними моделями - наверняка бюджетник будет лучше. А 1-2-годичной давности... BTW - там были модели уже в основном на Centrino. Они, пожалуй, достойный вариант. Но до 350 их не найти скорее всего. А Celeron|PIV - это как раз 2-3 года. Тогда матрицы были дорогие и не очень хорошие. Посему в LowEnd - будет фигня.

Отправлено: 12:16, 17-05-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это тот, что Celeron M - PIV based?
Я точно не знаю PIV based или нет, но скорее всего он

Цитата:
Если сравнивать с сегодняшними моделями - наверняка бюджетник будет лучше. А 1-2-годичной давности... BTW - там были модели уже в основном на Centrino. Они, пожалуй, достойный вариант. Но до 350 их не найти скорее всего. А Celeron|PIV - это как раз 2-3 года. Тогда матрицы были дорогие и не очень хорошие. Посему в LowEnd - будет фигня.
Да уж.. Ну ладно, буду смотреть что будит в наличии, а потом думать..

Отправлено: 19:07, 19-05-2007 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Покупка б.у. ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Покупка битых процессоров.. hubber1990 Флейм 8 07-04-2010 14:03
Мышь - покупка мыши kubinec Прочее железо 1 01-11-2009 06:10
Покупка Hdd Romex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 03-04-2005 07:57
Покупка NoteBook б/у OWL Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 31 23-01-2003 12:38




 
Переход