Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Toshiba Satellite L 100 - 120

Ответить
Настройки темы
Toshiba Satellite L 100 - 120

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый вечер! не раз посещал этот форум в поисках совета - обычно помогало, но вот теперь проблема возникла, которую я чё-та решить уже не могу. Объясню сутьт проблемы: в авнусте был куплен сей ноут (неплохой вобщем), работал играл в игрушки, затем начал переливать на него инфо с домашнего компа и оказалось что на новом компе, толь с ОС из 50 гигов было доступно всего 35. Там было установлено куча всяких абсолютно ненужных мне тошибовских прог и я решил их патихоньку слить. Но, еще до этого установил Алкоголь 120 для чтения образов сд. Так вот удалил вначале эту прогу и настал полный пипец: терь ни одна прога не кажет нормально русский язык - вместо него либо ???????, либо как при неверной кодировке писем, половина прг не работает - они просто заблочены - то есть в nero burn к примеру зайти мона, но все функции не работают - просто затемненные поля! ПРр иэтьом ни одна прога - то есть вообще ни одна - с ноута не удаляется! пишет ошибки, но, как Вы уже знаете, они все состоят из ?????????????????????????? знаков! чё делать - не знаю вообще! уже заимел висту серийики - и жопа вот((( Кстати ни одна прога терь на ноут и не устанавливается: пишет corrupted data((( подскажите, в чем дело? я смудил ил япы? ничё не пойму...

Отправлено: 17:25, 24-12-2006

 

Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tuono, мой совет такой:
установи себе прогу http://depositfiles.com/files/160261...enius.rar.html и создай резервную копию драйверов. потом снеси систему и установи чистую ось.

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 21:45, 24-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Toshiba комплектует свои ноуты комплектом дисков восстановления.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:55, 25-12-2006 | #3


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Toshiba комплектует свои ноуты комплектом дисков восстановления.
В последнее время я встречал только востановление с винта.

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 12:00, 25-12-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем снова привет! путем разных хитростей переустановил таки винду - но ноут подкидывает задачки с завидной регулярностью. После переустановки в диспетчере устройств напротив аудио и видео стояли??? знаки. видеодрова нашел на сайте интел - вроде нормуль, работает, аудио дрова - там же. Но! остались еще 3 ? устройства:

modem device on high definition audio bus

сетевой контроллер

на ноуте стоит сетевая плата Ethernet LAN 10/100 Base-TX - это она и есть этот modem device?

и что за сетевой контроллер?

и еще вопрос - это нормально, что на ноуте про-ва тошиба стоит хард от фуджитсу, а на остальных платах (те что на спине ноута под крышечками) вообще не написано чьего они производства - ноут покапался в России

Будьте добры, помогите вроде разбирающемуся в компах человеку (чесслово, на домкомпе за 8 лет исп-я и апгрейдя ИСКЛ-НО своими руками все работало ок!)

еще вопрос вдогонку - решил поставить висту на этот ноут: она нормально работала до первого выключения: потом, когда включил ноут в следующий раз, он загрузился, все заставки прошли, значки появились, и спустя секунды 3 экран становится синим - я даже не успеваю прочитать- - там куча информации - и комп мгновенно перезагружается! чё не так сделал?

Отправлено: 16:59, 29-12-2006 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, хард от Фуджицу - и ничего страшного, у самого такой же... А вот проблема переустановки системы... похоже, что Тошиба стала комплектоватьсвои ноутбуки Recovery DVD с образом диска(вроде бы хорошо - поставил и сразу кучка софта и менее-более обновлённая система, но при переустановке пиходится спасать инфу на RW-шках - собственно этим второй день и занимаюсь....) А началось с того, что смог "уронить" Винду, диск остался дома(а я на другой стороне шарика) и ни один из 3 нормальных дистрибутивов не подошёл: не хватало нужных драйверов, система просто не видела Wi-Fi карточку.... маялся без звука, сети и видео полтора месяца... И вывод простой - дрова только с диска для ТВОЕГО(!) ноутбука или с сайта самой Тошибы...
Цитата:
modem device on high definition audio bus
- тут нужны дрова для модема, они же нужны и для звука

Цитата:
сетевой контроллер
- этих сразу два - WiFi и Ethernet и к ним нужны родные дрова(у меня WiFi - Atheros, вот и не ставилось ничего

Цитата:
на ноуте стоит сетевая плата Ethernet LAN 10/100 Base-TX - это она и есть этот modem device?
нет, это сетевая карта для локальной сети

Сбой у тебя вряд ли из-за Alcohol 120 - скорее всего что-то лишнеее удалил, да и Vista для твоей машины пожалуй "тяжеловата"(gj памяти и видяхе скорее всего не тянет) Да и драйверов под твоё железо в ней скорее всего нет - в ней многое не работает, я её(Vista) только на домашний комп ставил и то - второй системой...

p.s. Если совсем плохо с драйверами - уточни железо: видео, звук, модем, сетевуху и Wifi - если совпадёт с тем что имеется у меня (от 3 разных Тошиб) - поделюсь. Только продублируй e-mailом...

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 04:13, 30-12-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет, Леший,

тыркался-тыркался нашел-таки дрова - звук и видео работают, но wi-fi и этот ethernet lan - все равно в диспетчере задач ???

уточняю по железу:

Видеокарта: Intel® Graphics Media Accelerator 950
Видеопамять (Mb): до 128Mb DDR2

Звук: 16-разрядный стереозвук
Поддержка MIDI
Встроенные стереодинамики

Факс-модем: International V.90 (поддержка V.92)
скорость : данные 56 Кбит/с (V.90), факс 14,4 Кбит/с

Сеть: Ethernet Lan 10/100 Base-TX


поделсь, пожалуйста, дровами по wi-fi и ethernet lanу!


добавка:

и всё-таки леший не могу понять я такой наёбки: у тошибы, что в России так плохо нуты идут, что приходится их собирать из всякой дешевки. Знакой компутерщик, чья 10-летняя квалификация не дает повода усомниться в правильности его утверждений, грит, что харды фуджитсу не живут более 3-4 лет и ломаются именно из-за железных деталек. И потом все важные детали ноута - как-то: хард, видюха, память, wi-fi, и тд- сделаны непонятно кем и где. Я такой наебки понять не могу. Тем более, что у знакомого ноут тошиба из попонии и хрена там гвна китайского найдешь - сам втихаря крышки снимал: всё по-чесноку, то есть оригинальное(((

кстати, леший, не знаешь, эту модель ноута тюнинговать можно хоть как-то? интересует хард гигов на 250, и видюха + оперативку побольше бы...

Отправлено: 13:04, 31-12-2006 | #7


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не могу понять я такой наёбки
ну, тут мне судить трудно - мой ноут делали не для россии и проблема была только с русификацией( из-за XP Home).
По поводу дров LAN - попробуй сам пошарить: стоит у тебя скорее всего Realtek сетевая карта, с wifi - хужее... её бы опознать, но скорее всего Intel... Прогресс, что система её видит - Потерпи чуток, до дома доберусь, зашлю что есть....
Цитата:
эту модель ноута тюнинговать можно хоть как-то?
Забудь.... Разве что планочку оперативы добавить или обе сменить - по-моему до 2 гигов в сумме можно. Про хард в моём описалове L100-159 указан предел 80Гб( стоит 60), а про видео - забудь.... Собственно что ты хотел от бюджетного ноутбука из категории L? З
Цитата:
харды фуджитсу не живут более 3-4 лет
я думаю, что наши "игрушки" морально устареют раньше. По крайней мере уже сейчас, год спустя можно взять за те же деньги более продвинутую модель(не в России). А твой аппарат из модельного ряда 2004-2005 года
Вертаясь в начало - совет: если имеешь родной Recovery CD(DVD) - поставь систему заново с него, не забыв сохранить на RWшки всё ценное.(Если не работает нынешняя система, поставь любую и прогу-писалку диков SmallCDWriter) А всё ненужное после переустановки нормальным образом деинсталлируй..

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 05:35, 01-01-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Леший, так в том то и проблема, что деинсталлировать комп ничё не дает! Вылетает окошко, в котором крест красный кнопачка всего одна:ок, и написано что-то типа: изменение конфигурации системы ведет к нарушению условий лицензии, что является недопустимым!... я даже диск отформатировать с этим установочным диском не могу... Ок понял - о тюнинге забуду. А можешь посоветовать ноут, да такой, чтоб карбон шел отлично и тюнить можно было всё, что душе угодно. Ноуты асус как, нормальные иль тоже юарахло? Я чёта начинаю разочаровываться: домашнй комп на 5 пне да с самым производительным радеоном, со всемы приблудами у меня масимум в штуку двести зелени выходит... А тут как ни посмотрю на хороший ноут тошиба (здесь в России) - так 80 000 - 90000 рупий... Или лучше посоветоваться, да за бугром при случае откупить классную машину... Вообще ребят, посоветуйте, кто может мощный, и недорогой (ну для этой категории) ноут, чтобы в архикаде и 3D летал, карбон шел, и хард гигов на 300!... нереально?

Отправлено: 17:06, 02-01-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




+ ко всем: подскажите, где найти "тюнинг" для этой модели тошибы: интересует хард, оперативка и видюха!

Отправлено: 22:58, 02-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Toshiba Satellite L 100 - 120

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
toshiba satellite A300 rafik245 Ноутбуки 0 04-01-2010 19:07
Драйвер - Toshiba Satellite A200-21T steepy Ноутбуки 1 23-09-2009 21:11
Помогите с Toshiba satellite A200!!! FackS.arat.oFF Ноутбуки 5 19-07-2008 13:14
Toshiba Satellite 4080 xcdt Ancient Ноутбуки 7 22-06-2008 09:12
Toshiba Satellite s103 Cursed Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 11-03-2003 14:46




 
Переход