Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » 100% загрузка процессора

Ответить
Настройки темы
100% загрузка процессора

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла следующая проблема.
100% загрузка процессора причем только при копировании по сети и скорость не выше 400кил.
Также загрузка на 100% если тянут с меня и скорость тоже не выше 400кил.
Поменял шлейф.
Переключал на другой порт.
Преключал с режима DMA на PIO.
Менял сетевой кабель.
Все это не помогло.
Тестрование железа покозало что все нормально
Сетевая карта Realtek не встроенная(встроенная сгорела)
Поменять сетевую карту нет возможности.
Поиск по интернету ничего не дал.
Буду рад советам

Отправлено: 14:29, 08-12-2007

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата соломон:
ее нужно проверять установив какуюто программу каторая показывает температуру »
Именно! CoreTemp, SpeedFan и т.д. Можно посмотреть в BIOSe, но при простое температура будет конечно ниже чем под нагрузкой.

Отправлено: 21:48, 17-06-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для A.I.P

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем здравия и благополучия.
Уважаемые спецы подскажите, может кто-то с этим сталкивался, во время загрузки любой программы, игрушки, загрузка проца вырастает на 100%, и чем серьёзнее програмка, особенно если связано с видео, или для обработки файлов, при этом загрузка ОЗУ составляет не больше 20%, комп виснет, точнеее не виснет а обрабатывает все поставленные задачи успешно но за довольно длинный период времени.
Системная плата Intel Rock Lake D865PERL
Тип ЦП Intel Pentium 4, 3000 MHz (15 x 200)
Имя ЦП CPUID Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz
Кэш L1 трассировки 12K Instructions
Кэш L1 данных 16 Кб
Кэш L2 1 Мб (On-Die, ECC, ATC, Full-Speed)

Проблемы начались после добавления оперативной памяти, был 1,5 Гб (2 планки по 256 Мб и 2 по 512 M), но жадность фраера сгубила добавил ещё гектар (2 по 1Гб Hynix HYMD512 646CP8JD43 и 2 по 256 Мб Samsung M3 68L3223FUN-CCC) потому как в другой конфигурации на 3 Гб долго грузился биос. Использую всегда автоматическую оптимизацию биоса. Назад вернуть уже накладно получится. Хотя должен быть выход по нормальной настройке.
ОС ХР sp3 переустанавливал, ничего не помогло, проверенная работал на ней долгое время, БИОС пытался обновить но на сайте производителя для данной мамки (впаян в мать) только 2005 года. Если сможете, подскажите где взять прошивку лучше с винды.

Отправлено: 12:46, 12-12-2008 | #32


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


A.I.P, ты после добавления ОЗУ с файлом подкачки не баловался??? Теоритически при 3 гигах озу и WinXP x32 думаю файл в 1024мб достаточно. Опять же...сбрось биос по умолчанию

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 16:46, 12-12-2008 | #33


Аватара для A.I.P

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sermion:
при 3 гигах озу и WinXP x32 думаю файл в 1024мб достаточно »
В настройках файла подкачки хочет не менее 3-х с лишним, с учётом того чтобы для нормальной работы ХР желательно в 2 раза больше, поэтому я на диске Д ещё создал до 4092, потому как на С больше 4096 не позволяет система, хотя по сути ни предложенный вариант ни мой ничего не дал, а биос и так по умолчанию стоит, експерименты только ухудшают загрузку

Отправлено: 16:25, 14-12-2008 | #34


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.I.P, если у вас 2,5 гб ОЗУ, то почему бы не оставить файл подкачки в покое - то бишь по дефолту?

Отправлено: 19:37, 14-12-2008 | #35


Аватара для raider777

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


реальная ОЗУ для ХР до 2 гб всё остальное это лишний\головняк\ для системы. файл подкачки обычно равен- установленой ОЗУ умноженой на 3. а самая главная ошибка добавляющих память установка разных объёмов памяти (например 1гб + 256мб ) особенно если меньшая память установлена в 1-е разъёмы, меньшая память не даёт нормально работать большей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 15-12-2008 | #36


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


100% загрузка процессора причем только при копировании.
Точнее 100% 1 из 2 ядер. Но всё равно тормазит всё.
Система
Проц - Core 2 6300
Винт - WD3200AAJS и WD5000AAKS
Мама - GA-965GM-S2
Чипсет - Intel G965
Оперативка - 1024x2 Kingston
ОС - XP SP2 стоит с 2003 года ^__^. Обновлёная по 2008 год. Фактически до SP3.

В общим суть проблемы такова, при копирование на жёсткий или с жёсткого, где стоит винда, первое ядро проца загружается до 100% (в обычном случаи, для копирования используются оба ядра, а тут только первое и на 100%), все ресурсы тратится на копирование, то есть ядро грузит сам процес копирования, а не приложение (проверял Process Explorer-ом).
Жёсткий был проверен на другой машине, винда была перенесена, а жёсткий отформатирован, вернул винду на место.
При копирование на втором жёстком такой проблемы нету.
При копирование с сети(сеть локальная местная, скорость 1Гбит) проблема есть но в меньшой степени(тормазит, но не критично). Проблема возникает только при копирование с жёсткого где стоит винда(WD3200AAJS).
Отключал все некритичные службы и приложения. Не помогло.
Снести винду не предлагать. Я горжусь что за все эти годы исправлял все её неисправности.
С уверенность могу сказать, что не в жёстком и не в приложения. На мой взгляд либо дрова, либо какая-нибудь библиотека.

Есть предположение в чём проблема?
Но тогда вопрос по какой причине всё это не задевает второй жёсткий.
Явных причин я незамечаю. Проблема проявилась незаметно.

Цитата:
дорогие друзья подскажите как быть у меня проц атлон 5600 память 2 гик при работе пинакле студио при выводе проекта идет 99 % загрузки процесора и выключается комп и перезагружается сначало вроде при таком проц недалжно так быть
Была такая проблема, причина оказались кодеки, обнови или замени на другие.


Цитата:
реальная ОЗУ для ХР до 2 гб всё остальное это лишний\головняк\ для системы. файл подкачки обычно равен- установленой ОЗУ умноженой на 3. а самая главная ошибка добавляющих память установка разных объёмов памяти (например 1гб + 256мб ) особенно если меньшая память установлена в 1-е разъёмы, меньшая память не даёт нормально работать большей.
Истину глаголишь. Оставь гиговые, а мелочь изыми.

Отправлено: 00:14, 05-02-2009 | #37


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спустя два часа после написания первого поста на вашем форуме, я нашёл причину неисправности.
Как я уже писал подозреваемых было два, библиотеки ОСи и драйвера. Все остальные были исключены за предыдущею неделю.
Так вот чтобы исключить ОС выполнил, давно забытую команду, "sfc /scannow", котороя грубо говоря проверяет главные системные файлы на изменение от исходных.
Чем я и исключил Ось.
Стоило мне только это сделать как сразу я всё понял, а ведь самое первое что должно былой прейти в голову, я же уже проверил что тормазит сам процес копирования, а не приложение его исполняющие и что же между ОСью и жёстким, который тоже был проверен на неисправность и исключён, правильно, это сата-контроллер а точнее его дрова.
В общем вся эта неисправность была вызвана "старение" файлов драйвера.
Стоило мне снести дрова и записать поновой и всё сразу заработало.
Какое было моё удивления когда ни то что отсуствуют тормоза при копирование, а то что как у меня компьютер быстро работать стал.
В общем всем у кого будет что-то похожие первым делом заходите в диспечир устройств и там находите в разделе "IDE ATA/ATAPI контроллеры" ваш контролер и УДАЛЯЕТЕ дрова обновление не помогло, как я разумею неисправный файл может не обновится.

Отправлено: 03:01, 05-02-2009 | #38


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keeper-san:
В общем всем у кого будет что-то похожие первым делом заходите в диспечир устройств и там находите в разделе "IDE ATA/ATAPI контроллеры" ваш контролер и УДАЛЯЕТЕ дрова обновление не помогло, как я разумею неисправный файл может не обновится. »
Если контроллер работает в режимe PIO

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 10:17, 05-02-2009 | #39


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не жалко поясни про режим PIO, мне жутко интересно.

Отправлено: 15:24, 06-02-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » 100% загрузка процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
avp.exe: Загрузка процессора 100% николай84 Хочу все знать 6 02-09-2011 22:20
[решено] Поиск обновлений - загрузка процессора 100% Ser6720 Microsoft Windows 2000/XP 14 08-06-2007 19:02
WSUS и клиенты. Загрузка процессора 100% zmaximka WSUS 5 29-05-2007 09:33
100 % загрузка процессора Solitude Microsoft Windows 2000/XP 10 17-08-2005 09:42




 
Переход