Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему?

Показать результаты: Каким почтовым клиентом вы пользуетесь?
The Bat! 86 31.62%
Microsoft Outlook 36 13.24%
Outlook Express 36 13.24%
Becky! 2 0.74%
Marlin 0 0%
Pegasus 0 0%
Eudora 1 0.37%
Mozilla Thunderbird 44 16.18%
Другой 17 6.25%
Читаю почту через веб-интерфейс 50 18.38%
Всего проголосовало: 272. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему?

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-06-2006
Это римейк старой темы, которая погибла смертью храбрых во время перехода Суворова через Альпы... кхе, т.е. перехода на новый движок

Задача темы не просто собрать статистические данные о предпочтениях участников форума, а помочь новичку сделать информированный выбор почтового клиента. Поэтому высказывая свое мнение, не забудьте его аргументировать. Посты типа "The Bat! рулит" не слишком интересны, к тому же движок позволяет посмотреть кто за какой клиент проголосовал.

Если я упустил какой-то из вариантов, то сообщите в теме, я и добавлю соотв. пункт в голосование.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:58, 30-11-2004

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пользуюсь ms outlook, этого юзал outlook express.
чем мне нравился outlook express - прост как доска. утомлял постоянный спам, отлов которого можно было настроить только с помощью внешней программы.
собственно, из-за этой причины перешел на MS outlook. в качестве эксперимента.
достаточно функциональный, но много лишнего. почту я использую не сльно интенсивно, сортировкой не занимаюсь, учетная запись одна, поэтому многие навороты мне и не нужны.
фильтр спама работает нормально, меня устраивает.
the bat! не пользую по двум причинам - сила привычка, сразу как-то в outlooke начал работать, и не понравился он мне визуально, мультяшный какой-то.

Отправлено: 06:38, 30-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Outlook Express главным образом по привычке, и потому что в нем есть все необходимое для меня.
Достоинства: возможность при переустановке Windows импортировать все свои старые письма, возможность просмотра news и написания туда сообщений.
Устанавливается вместе с Windows а не как отдельный софт, требующий платы.
Недостатки: потеря некоторых сообщений, если во время просмотра произошла перезагрузка

Цитата:
Я пожалуй начну. Мой выбор: The Bat!.
Достоинства: 1. сворачиваемость в трей, 2. оповещение о входящей почте, 3. несложная настройка сортировщика писем,
1. Практически любое окно можно свернуть в трей, нажав правой кнопкой мыши по значку свернуть в окне
2-3. Оповещение(в системном трее появляется иконка сообщения) и сортировка для входящих писем есть и в Outlook Express.

Отправлено: 06:56, 30-11-2004 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"другой" - Mozilla Thunderbird - стоит у меня и на Linux, и под Windows. Сейчас понемногу перевожу на этот почтовик своих пользователей.
Причины безопасность, бесплатность, удобство настроек и использования:
1) это НЕ изделие Microsoft => нет проблем с VBSript, Iframe и прочими вещами, способными заразить Windows, даже если человек не раскрывает atachment-ы
2) дополнительные опции безопасности (например, не подгружать картинки из сети и т.д.)
3) Если первые два пункта могут роднить с TheBat, то - в олтличие от TheBat - это Freeware - программа. Я не говорю, что я никогда не пользуюсь цельнотянутым ПО, но, по возможности, предпочитаю находить бесплатные аналоги
4) Отличный anti-spam фильтр с возможностью обучения (фильтра, а не меня )
5) Фильтры с возможностью разнести почту по нужным папкам. Фильтры с очень гибкой системой настроек и возможностью вставлять свои дополнительные настройки. (гораздо удобней, чем, скажем, у Outlook/OutlookExpress)
6) Возможность создания нескольких учетных записей
7) Оповещение
8) IMAP - все OK
9) ну и свернуть можно
10) импорт писем и адресных книг, настроек из Eudora, Outlook/OutlookExpress (это по номиналу), но пользуясь инструкциями я на работе легко импортировала все это из TheBat у пользователей.
11) News - работает
12) про привычки - поставила на работе двум достаточно консервативным людям. Из-за простого и удобного интерфейса они не почувствовали неудобства.
13) ну и для меня - приятно, знаете ли и под Win и под Lin (и под FreeBSD порт есть) использовать одно и то же
14) русский интерфейс имеется (и не только русский )
14) кому всего этого мало - имеются дополнительные расширения

Отправлено: 08:20, 30-11-2004 | #4


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
Достойное описание А как у него с русскими кодировками? Например, Ginger меня как-то оздачила глюками кодировок в M$ Outlook, которые появлялись в уведомлениях с форума: тема каракулями, а текст в preview pane - ок. Я с час повозился, но так и не нашел приемлемого решения, которое бы не вредило другим письмам. Снес Outlook У ТheBat! такой проблемы нет вовсе, кстати еще одно достоинство.

Добавил Thunderbird и перенес туда твой голос. Корректно перенесся, видимо потому, что был всего один

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:50, 30-11-2004 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
с кодировками у него все хорошо. А вот уведомления с форума сделаны не по RFC (то есть неправильно В этих уведомлениях кодировка cp1251, но в строке subject она не указана в начале (как должна была бы быть). Кроме решения сказать об этом БигМаку (что я все время забываю сделать), в Thunderbird я поступила так: поставила фильтр на почту с осзона -> она идет в отдельную папку, а в папке указала локаль 1251 (кстати еще одно достоинство этого почтовика) и теперь все отражается хорошо.

Да, кстати, в расширениях этой штуки есть еще проверка орфографии (причем на разных языках, в том числе и на русском. Для меня вещь оч-ч-ень нужная )

Отправлено: 08:58, 30-11-2004 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По жизни пользую TheBat. Описание mar можно применить и к нему, за исключением главного - фришности и ньюсов. До этого "Mozilla Thunderbird" никодна не юзал, так что после такой презинтации - не грех и попробовать, спасибо mar. Потом скажу впечатления от сравнения...

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:09, 30-11-2004 | #7


Пользователь


Сообщения: 177
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот я как-то с выходом Opera 7.50 перешел на M2.
Достоинства:
1. система фильтров - см. описание Mozilla (очень многое в последних билдах они откровенно с Oper'ы содрали)
2. И браузер и почта в одном;
3. Быстрая загрузка;
4. Многопоточнные прием получение почты (камень в Express);
5. Работа с RSS;
6. Сворачивание в трей;
7. Оповещение о новых письмах;
8. Оперативный выпуск заплаток (куда же без них)
...9. Ну работа по pop и imap4 наврное не достоинство, а само-собой разумеется
10 и т.д...... ну просто нравится

-------
Вам помочь или не мешать?


Отправлено: 09:38, 03-12-2004 | #8


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kirill
Я вот Оперой пользуюсь, а M2 - нет. Хотя логично было бы. С TheBat! тяжело переходить, мощный почтовый клиент. Как у M2 с кириллицей?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:26, 04-12-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причина проста - Стефанчик Танурков - мой друг Да еще и сосед впридачу

Они тогда Аргус писали... Зашел к ним в контору, спрашиваю "чё пишешь?"
- "The Bat!"
- чего !? это чё такое?
- почтовый клиент...
- да их же полно
- этот лучше! (и улыбается)

вот так вот!

Отправлено: 09:52, 04-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь? Apix Программное обеспечение Windows 120 13-02-2022 09:34
Firewall - Брандмауэры (Файерволы, Firewall) - каким вы пользуетесь? xoxmodav Защита компьютерных систем 67 19-07-2012 23:48
Каким поисковиком вы пользуетесь? Evita Хочу все знать 30 12-12-2010 20:00
Каким дистрибутивом с веб-сервером вы пользуетесь? Vady Новости и флейм из мира *nix 27 27-07-2005 17:45




 
Переход