Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Плохо думать не как все.... »
Готов обсудить прежде любимого исполнителя, но не на форуме. Он не "думает не как все", а потерял человеческий облик.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:37, 09-08-2015 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Означает ли это, что не было безвестных героев, сознательно пошедших на смерть ? Разоблачая все эти мифы, есть риск свалиться в ерничанье на тему "все обделавшись драпали, а признать стыдно". Повторяю: исход войны говорит о том, что если и не было этих конкретных случаев, было много похожих, только имена тех людей история не сохранила. »
Согласен с тобой. Иначе получается несуразица только наоборот. Героев и подвига нет, а немцы не прошли. Наверное на стену наткнулись, нарисованую мелом, как в Вие Гоголя.

Сейчас просто видимо плохо можно представить как сотня мужиков может пойти в рукопашную за убитую медсестричку, но ведь это же было, я читал в книге восспоминаний о том как на одном из прибережье Крыма морской десант захлебнувшись в атаке залёг у камней и только 16-летняя девчонка рванула, может и сдуру, может и с отчаяньем, может и с верой, нам трудно это понять сейчас и этим она подняла всех за собой. Это я читал, а потом с удивлением увидел эту женщину, живую уже старенькую, по телевидению на одной из годовщине дня Победы.

А кто знает о танкисте погибшем в лесах Беларуссии, его танк нашли спустя десятилетия и последнее письмо написаное в его последнюю ночь. Вымысел наверное тоже? Нельзя так цинично всё подвергать сомнению.

Цитата Tigr:
Независимые испытания двигателя с неизвестным принципом работы EmDrive »
Мне кажется что в условиях земли не может быть объективной оценки для тех двигателей, которые используют магнитное поле, т.к. в этом эксперименте может быть использовано магнитное поле земли, чего в космосе не будет.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:54, 09-08-2015 | #122


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Нельзя так цинично всё подвергать сомнению »
Надо просто верить!

Господа, у вас нет ощущения, что последние годы история войны в рамках нацпроекта по "недопустимости фальсификации истории" приобрела чрезвычайно парадный оттенок?

Или всем настолько нравится тешить себя мыслями о величии народа, что теперь любая история, попавшая в эту струю, воспринимается на ура?

Советская газета тоже называлась "Правдой", но сколько там было этой правды?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:17, 09-08-2015 | #123


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Он не "думает не как все", а потерял человеческий облик. »
Да, для большинства соотечественников "Он не думает так как я" = "Он не человек, он мразь и фашисткая сволочь".
Это прискорбно.
Цитата DJ Mogarych:
история войны в рамках нацпроекта по "недопустимости фальсификации истории" приобрела чрезвычайно парадный оттенок? »
А что в этом плохого?
Вот к примеру отечественная война 1812 года в умах соотечественников имеет сплошь парадный оттенок.
Разве это плохо?

Отправлено: 07:22, 10-08-2015 | #124


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, это плохо. Потому что война - это не парад. А уж зачем сейчас из войны делают парад - это здесь запрещённая тема.
Цитата:
Поразительная разница существует между передовой, где льется кровь, где страдание, где смерть, где не поднять головы под пулями и осколками, где голод и страх, непосильная работа, жара летом, мороз зимой, где и жить-то невозможно, — и тылами. Здесь, в тылу, другой мир. Здесь находится начальство, здесь штабы, стоят тяжелые орудия, расположены склады, медсанбаты. Изредка сюда долетают снаряды или сбросит бомбу самолет. Убитые и раненые тут редкость. Не война, а курорт! Те, кто на передовой — не жильцы. Они обречены. Спасение им — лишь ранение. Те, кто в тылу, останутся живы, если их не переведут вперед, когда иссякнут ряды наступающих. Они останутся живы, вернутся домой и со временем составят основу организаций ветеранов. Отрастят животы, обзаведутся лысинами, украсят грудь памятными медалями, орденами и будут рассказывать, как геройски они воевали, как разгромили Гитлера. И сами в это уверуют!
Они-то и похоронят светлую память о тех, кто погиб и кто действительно воевал! Они представят войну, о которой сами мало что знают, в романтическом ореоле. Как все было хорошо, как прекрасно! Какие мы герои! И то, что война — ужас, смерть, голод, подлость, подлость и подлость, отойдет на второй план. Настоящие же фронтовики, которых осталось полтора человека, да и те чокнутые, порченые, будут молчать в тряпочку. А начальство, которое тоже в значительной мере останется в живых, погрязнет в склоках: кто воевал хорошо, кто плохо, а вот если бы меня послушали!
Николай Никулин - Воспоминания о войне.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:49, 10-08-2015 | #125


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
"Он не человек, он мразь и фашисткая сволочь".
Это прискорбно. »
Это дело его совести. Сволочь он фашистская или просто выживший из ума старик, как считают некоторые его коллеги (не согласен ни с теми, ни с другими, но это неважно) - судить не нам.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:49, 10-08-2015 | #126


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Готов обсудить прежде любимого исполнителя, но не на форуме. Он не "думает не как все", а потерял человеческий облик. »
оказывается, человек, который выступает против братоубийственной войны, теряет человеческий облик и
Цитата Tigr:
Сволочь он фашистская »
... интересные? размышления?
впрочем, какие у ваты могут быть размышления

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 11:16, 10-08-2015 | #127


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
впрочем, какие у ваты могут быть размышления »
Действительно .

Надо ж — Tigr'у в «ватники» записали .

Отправлено: 12:49, 10-08-2015 | #128


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
оказывается, человек, который выступает против братоубийственной войны »
Выступать против войны это одно, но когда говорят война это плохо и винят в этом своё государство вот это уже как-то не вяжется с миролюбием. Это несколько разные вещи. Вы не находите? Дешёвый пиар. Лучше б готовил жрать на кухне молча.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:55, 10-08-2015 | #129


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
когда говорят война это плохо и винят в этом своё государство вот это уже как-то не вяжется с миролюбием »
Эээ... немцы-антифашисты, получается, были настроены воинственно? Они дёшево пиарились?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:19, 10-08-2015 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход