Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » audio device on high definition bus нету звука

Ответить
Настройки темы
audio device on high definition bus нету звука

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Знаю что тема есть, но не помогла мне.
Вот переустановил винду так как поменя видеокарту(на ATI radeon HD 4800 series) все как обычно поставел все дрова.. но когда ставил дрова на звуковую карту з (родного) диска поставился Realtek но в Диспечере показует что нету драйвера на Audio Device on High Definition Audio Bus.(вот сразу и код HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100&REV_1001\5&12B52323&1&0001
)...Звука нету....(((
PS: извинете за неграмотность )))

Отправлено: 15:23, 26-10-2013

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimichNew:
но в Диспечере показует что нету драйвера на Audio Device on High Definition Audio Bus.(вот сразу и код HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01
Это HDMI на видеокарте - оно не имеет отношения к Realtek.

Realtek High Definition Audio в "Диспетчере устройств" есть?
Пуск -> Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> вкладка Аудио -> Используемое по умолчанию устройство какое?

Отправлено: 16:31, 26-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата DimichNew:
так как поменя видеокарту »
удалили сначала все драйверы прежней видеокарты?
Цитата Petya V4sechkin:
Это HDMI на видеокарте - оно не имеет отношения к Realtek. »
Имеет, так драйверы HDMI для некоторых моделей видеокарт AMD делает как раз Realtek.

DimichNew, скачайте и установите Latest Beta Driver или ATI HDMI Audio Device.

Далее читайте статью No sound from the onboard audio after installing an AMD Radeon™ HD graphics card. (воспользуйтесь переводчиком Google, если не знаете англ. язык).

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 09:48, 28-10-2013 | #3



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Имеет, так драйверы HDMI для некоторых моделей видеокарт AMD делает как раз Realtek
Думаете, автор темы умудрился воткнуть аудиокабель в видеокарту? Молотком забил?

Цитата Petunchicus:
Далее читайте статью No sound from the onboard audio after installing an AMD Radeon™ HD graphics card. (воспользуйтесь переводчиком Google, если не знаете англ. язык).
На русском то же самое в предыдущем сообщении:
Цитата Petya V4sechkin:
Пуск -> Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> вкладка Аудио -> Используемое по умолчанию устройство какое?
вас не устроило?

Отправлено: 09:57, 28-10-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Думаете, автор темы умудрился воткнуть аудиокабель в видеокарту? Молотком забил? »
Вопрос был о HDMI. И да HDMI кабель можно воткнуть в видеокарту.
Вообще при замене видеокарты AMD (ATI) часто мат.плата выставляет высокий приоритет именно для звука видеокарты, что вызывает пропадание звука, отсюда и появилась данная статья.
Цитата Petya V4sechkin:
вас не устроило? »
Мне все равно, а автора темы не устроило, так как ответа не последовало.
Я легко и спокойно могу прочитать и на английском.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 10:36, 28-10-2013 | #5



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Вопрос был о HDMI
Вопрос был об отсутствующем звуке со звуковой карты Realtek.

Цитата Petunchicus:
И да HDMI кабель можно воткнуть в видеокарту
Речь не о HDMI-кабеле.

Цитата Petunchicus:
автора темы не устроило, так как ответа не последовало
Странный вывод.

Цитата Petunchicus:
Я легко и спокойно могу прочитать и на английском
И что?
Какой смысл давать инструкцию на английском, если по-русски уже было сказано?

Отправлено: 10:58, 28-10-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Вопрос был об отсутствующем звуке со звуковой карты Realtek. »
Это так, но автор предоставил ID ATI HDMI Audio и
Цитата:
так как поменя видеокарту(на ATI radeon HD 4800 series
.
Цитата:
Речь не о HDMI-кабеле.
Цитата Petya V4sechkin:
автор темы умудрился воткнуть аудиокабель в видеокарту? Молотком забил? »
Сами сказали об этом.
Цитата Petya V4sechkin:
Странный вывод. »
На мой взгляд это логичный вывод, если конечно же эта проблема актуальна.

Цитата:
Какой смысл давать инструкцию на английском, если по-русски уже было сказано?
Эта инструкция наглядно показывает, что надо сделать в данном случае. Я посчитал это уместным ввиду DimichNew,
Цитата:
извинете за неграмотность
.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 11:49, 28-10-2013 | #7



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
но автор предоставил ID ATI HDMI Audio
Если драйвер на ATI HDMI Audio не установлен, какое отношение он имеет к отсутствующему звуку со звуковой карты Realtek?!

Цитата Petunchicus:
Сами сказали об этом
Разницу между:
Цитата Petya V4sechkin:
аудиокабель
и:
Цитата Petunchicus:
HDMI кабель
видите?

Отправлено: 11:56, 28-10-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Если драйвер на ATI HDMI Audio не установлен, какое отношение он имеет к отсутствующему звуку со звуковой карты Realtek?! »
Невнимательно читаете. Смотрите http://forum.oszone.net/post-2242365-5.html
Цитата Petya V4sechkin:
Разницу между:
Цитата Petya V4sechkin:
аудиокабель
и:
Цитата Petunchicus:
HDMI кабель
видите? »
Уверены, что там аудиокабель?
Насчет разницы, я в курсе.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 12:55, 28-10-2013 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Это HDMI на видеокарте - оно не имеет отношения к Realtek. »
Petya V4sechkin, я согласен с Petunchicus
Цитата Petunchicus:
Имеет, так драйверы HDMI для некоторых моделей видеокарт AMD делает как раз Realtek. »
Просто формулировка не совсем корректна, правильнее сказать "Это устройство относится к видеокарте (выход HDMI) и если звук подключен не к нему - то к делу отношения не имеет".


Цитата DimichNew:
Вот переустановил винду так как поменя видеокарту »
оное не требуется по-определению.

DimichNew,

Почему ВАША тема оказалась в данном разделе?
Если после чтения потребуется пояснение, отсутствующее в объявлении - спрашивайте в данной теме.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:19, 29-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » audio device on high definition bus нету звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Audio Device on High Definition Audio Bus omerta-61 Поиск драйверов, прошивок и руководств 23 06-02-2012 05:40
Разное - Audio Device on High definition Audio Bus zond50m31 Microsoft Windows 2000/XP 1 29-11-2011 22:21
Драйвер - [решено] Audio Device on High Definition Audio Bus не ставится драйвер. Geo55 Microsoft Windows 2000/XP 14 23-06-2010 10:29
Audio Device on High definition Audio Bus div Поиск драйверов, прошивок и руководств 67 27-11-2009 10:46
ищу драйвер на Audio Device on High Definition Audio Bus catamount Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 22-10-2009 12:20




 
Переход