Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Project SFX Config - GUI для создания конфигураций модифицированного модуля 7zip

Ответить
Настройки темы
Project SFX Config - GUI для создания конфигураций модифицированного модуля 7zip

Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Medic84
Дата: 19-06-2014
Описание: Обновил до 1.0.0.5
Вложения
Тип файла: zip Project_SFX_Config.zip
(531.4 Kb, 715 просмотров)

Здравствуйте коллеги!
Спустя пару месяцев написания и тестов программы, я выкладываю более-менее рабочий вариант для всеобщего обозрения\тестинга.
Программа предназначена для создания файлов конфигураций 7z SFX архивов на базе модифицированных модулей от Oleg_Sch
Так как все существующие GUI для работы с конфигурациями либо устарели либо работают не корректно, я решил написать собственный вариант.
При непосредственной поддержке участника форума gora, мы таки сошлись на вразумительной версии программы.

Небольшие нюансы.
* Для работы программы требуется установленный .NET Framework 2.0 или выше (желателен 3.5)
* В программе имеется установка пользовательских настроек дизайна по умолчанию: GUIMode, GUIFlags. А так же настроек поведения архива: OverwriteMode, MiscFlags.
Настраиваются непосредственно в настройках программы.
* Так же в программе присутствует "скрытая" возможность собственных языков для секций - за это отвечает параметр Languages = 1033;1049;1058 в секции General, где 1033;1049;1058 - требуемые id языков идущие через точку с запятой.
* Не забывайте о кнопке "Добавить" при добавлении параметров в список.
* Можете проверять синтаксис создаваемого файла соответствующей кнопкой на панели инструментов.
* Пока не появится стабильная версия - ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ВАШИХ КОНФИГУРАЦИЙ

Домашняя страница модулей: http://7zsfx.info (для ознакомления с параметрими, присутствующими в программе)
Обсуждение модулей: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=51547
Исходный код программы: https://github.com/Medic84/Project_SFX_Config





-> История версий <-

Код: Выделить весь код
Версия: [1.0.0.5]
- Исправлены GuiMode и OverwriteMode - они теперь добавляются
- Обновлена справка и модуль SFX
- Обновлен механизм MRU (Недавние) - теперь работает из реестра и не глючит =)

Версия: [1.0.0.4]
- Убраны забытые мною дебаг сообщения :)
- Правки текстов
- Небольшие коррекции кода и дизайна
- Работа над ошибками все с этими же переносами строк
- Теперь при проверке синтаксиса использованный файл не добавляется в "Недавние"

Версия: [1.0.0.3]
- Сделаны подсказки для некоторых параметров
- Подключена справка
- Параметр автозамены отключен на время. Работал не правильно
- Сделан список недавних файлов
- Перенос строки не убирался
- Сделан инсталлятор для программы
- Удалено автообновление программы

Версия: [1.0.0.2]
- Не удалялись текстовые переменныес пустой строкой
- Добавлено контекстное меню в InstallPath

Версия: [1.0.0.1]
- Добавлялись лишние литеры
- При лишних пробелах терялись параметры
- Модуль автообновления дописан

Версия: [1.0.0.0]
- Первый публичный релиз


P.S. Извините меня, если я что то забыл написать (волнуюсь ). Как вспомню что то важное, о чем я забыл написать, сразу же напишу.
Естественно для тестинга: Если у Вас возникла та или иная ошибка или неправильная работа программы - напишите о ней здесь (скриншот желателен)

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 00:43, 09-04-2012

 

Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Будемс тестировать, идея супер!

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)


Отправлено: 07:57, 09-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера вспомнил про GUI от hobbeat, а у него ссылки на скачку битые. Актуальную вещь делаете

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Последний раз редактировалось apozlevich, 13-04-2012 в 08:20. Причина: все в оффтопик


Отправлено: 13:48, 09-04-2012 | #3


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Medic84, спасибо попробуем.

Отправлено: 14:46, 09-04-2012 | #4


Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не мешало бы в блоке RunProgram и AutoInstall добавить окно для добавления ключей установки

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)


Отправлено: 19:31, 09-04-2012 | #5


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexM22204, Делал так... gora не понравилось - убрал... В чем проблема написать ключи чуть дальше?

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Последний раз редактировалось Medic84, 09-04-2012 в 20:06.


Отправлено: 19:37, 09-04-2012 | #6


Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Medic84:
gore не понравилось - убрал... В чем проблема написать ключи »
А мне кажется удобно: ввел имя файла, параметры установки, а программа собрала всё как надо - со всеми слешами и кавычками...(то есть со всей "фурнитурой")

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:15, 09-04-2012 | #7


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM22204:
А мне кажется удобно: ввел имя файла, параметры установки »
Вот несколько строк для примера:
Код: Выделить весь код
AutoInstall7="%%P:hidcon:cmd /c jre_7u3_x86.msi /quiet %sw% & Echo %ErrorLevel% >\"%%S\\Errorlog.txt\""
AutoInstall7="x64:hidcon:cmd /c jre_7u3_x64.msi /quiet %sw% & Echo %ErrorLevel% >>\"%%S\\Errorlog.txt\""
AutoInstallD="hidcon:cmd /c Del /Q/F \"%%S\\Errorlog.txt\""
AutoInstall="%%P:rundll32 advpack,LaunchINFSection %NameInf%_x86.inf,DefaultInstall_x86,0"
AutoInstall0="%%P:hidcon:cmd /c For /L %i In (10,1,31) Do MsiExec /qn /X{26A24AE4-039D-4CA4-87B4-2F832160%iFF}"
Где здесь "имя файла", а где "параметры установки"? Что куда писать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 09-04-2012 | #8


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Вот несколько строк для примера: »
- замечание абсолютно верное, переменных много, так что тут лучше несколько раз подумать. В базовом виде для реализации простых команд описанного ранее достаточно и в принципе для тех кому нужен простой набор команд программы уже хватает. gora, как автор множества адонов с глубокой командной реализацией процесса установки предлагает создать конфигуратор с глубокой детализацией команд установки, главное не переборщить с функционалом - иначе получим монстра, вместо удобной программы: часы наручные а батареек нужно чемодан с собой носить.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 20:56, 09-04-2012 | #9


Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Где здесь "имя файла", а где "параметры установки"? Что куда писать? »
Мне кажется такие RunProgram и AutoInstall вообще нужно делать вручную... И всё таки пункт "параметры установки" не помешал бы - это моё мнение.

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)


Отправлено: 21:03, 09-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Project SFX Config - GUI для создания конфигураций модифицированного модуля 7zip

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] x-TC button (кнопка для создания 7z SFX) gora Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 60 18-03-2019 16:00
Утилита для создания/изменения 7zip SFX-архива XXXler Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 38 24-06-2017 14:23
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Любой язык - [решено] Нужна помощь в создании 7zip sfx... nfs911 Скриптовые языки администрирования Windows 3 05-06-2012 09:04
7zip SFX el_motoblock Хочу все знать 0 24-02-2012 10:34




 
Переход