Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Проблема с 5.1 - работают две колонки

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Проблема с 5.1 - работают две колонки

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 20-04-2012
вобщем в настройках всё включено, при проверке все колонки работают, но вот при проигрывании в медиа плеере и винампе звук только из двух передних идёт и всё, остальные не пашут

вобщем понятна проблема, майкрософт так намутил:
есть звук стерео - то он и будет играться в двух колонках, а есть 5.1 - то будет на всех

а есть какие нить пути решения? чтобы стерео на всех колонках играл?

Объяснение и способ обхода
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 18-07-2009

 

Аватара для uravovnyar

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня нет "виртуального окружения"
http://s54.radikal.ru/i144/1002/48/ca6514ddc932.jpg
Почему в динамиках играет,а в realtek нет?
http://s57.radikal.ru/i156/1002/db/ef59b76ff8cd.jpg

Последний раз редактировалось Morpheus, 30-08-2010 в 18:30.


Отправлено: 00:34, 22-02-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


uravovnyar, а материнка у Вас Gigabyte?
Перекачайте драйвер отсюда.
Цитата uravovnyar:
Почему в динамиках играет,а в realtek нет? »
Digital output - это цифровой выход.

Отправлено: 01:02, 22-02-2010 | #22


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


uravovnyar,

по ходу, на вашем скрине в диспетчере Realtek видно, что у вас не подключены все колонки или подключены неправильно. Проверьте, на какие разъемы подключены задние колонки, центр и саб... может нужно сменить назначение разъемов?

Отправлено: 02:23, 22-02-2010 | #23


Аватара для uravovnyar

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ArmDeForcerКак ето по скрину видно?
Нет все разъемы подключено.В проверке 5,1 все работает.

Отправлено: 10:13, 22-02-2010 | #24


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, а у меня панель управления на аудио драйвер не ставится. То есть не могу изменить количество колонок - 2.1 или 5.1. Что делать? Карта встроенная, High Definition Audio.

Отправлено: 13:41, 26-02-2010 | #25


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил 7-ку всё норм.Автоматом установился стандартный драйвер на звуковую карточку.Звуковая встроеная. поддерживает 7.1 . У меня акустика 5.1. Но если пользоваться стандартным то звук идёт только с двух колонок.Я установил драйвер,в свойствах выставляю 5.1 проверяю всё тип- топ.Все пять колонок играют и сабвуфер тоже при деле.Но есть одно но......Как только запускаю проигрыватель то начинаются проблемы.Сабвуфера не слышно задние колонки только щёлкают короче полный завал.как только не пытался настроить даже включал функцию поменять выходы местами.Ударные играют с передних колонок а не с сабвуфера ну короче не получается сделать чтобы играли 5.1.Переустановка дров ничего не решила.Помогите пожалуйста !!!!!!!Не охота из-за звука опять ХР ставить.

Отправлено: 21:30, 30-03-2010 | #26


Аватара для Firm_Head

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток всем! когда сидел на XP, во всём чтоб не включил (кроме моно) был звук 5.1 (сураунд(то есть все колонки задействованные синхронно )), естественно в фильмах с 6 канальным звуком был полноценный звук 5.1. Но когда я перешёл на Windows 7 у меня в музыки и остальном где стерео, звучат только передние колонки (в фильмах с 6 канальным звуком всё хорошо).
Вопрос как мне сделать чтоб было всё как в XP только под Windows 7?
стоит звучка Audygi 2

P.S. если тема не в ту ветвь, перенесите куда надо.

Отправлено: 08:25, 17-04-2010 | #27


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Firm_Head, [решено] Проблема с 5.1 - работают две колонки

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 08:46, 17-04-2010 | #28


Аватара для Firm_Head

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drinko, почитал но нету решения моей проблемы! был мужик тоже с аудиджи только у него акустика с регулированием звучания, а у меня проблема так и осталась!

Отправлено: 09:18, 17-04-2010 | #29


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Firm_Head, озвучьте звуковое устройство и версию драйвера к нему + параметры по Инструкция с картинками как найти VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:27, 17-04-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Проблема с 5.1 - работают две колонки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не работают задние колонки. MaxMOrz Microsoft Windows 7 2 15-10-2009 20:35
FreeBSD - [решено] Проблема с выходом в инет (стоит две сетевухи) _soldat_ Общий по FreeBSD 5 29-09-2008 07:15
Две звуковые платы в системе работают с проблемами! alibaster Непонятные проблемы с Железом 1 05-08-2008 07:35
Как можно объеденить две колонки из Sharkky Программирование и базы данных 2 05-10-2003 22:22




 
Переход