Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - На что посоветуете сменить?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - На что посоветуете сменить?

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ситуация такая - надоела долгая загрузка 8-го касперского. я вечно жду пока он прогрузится и прошуршится винтом. хочу сменить на что-то другое. склоняюсь к Avira AntiVir, т.к. его много где в инете советуют, говорят один из лучших. какой антивирусный продукт посоветуете? только не NOD32. желательно чтобы в антивирусе была возможность создавать локальное зеркало обновлений, для обновлений без инета (иногда бывает очень нужно). заранее спасибо.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 18:57, 08-07-2008

 

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пользовался Касперским 6.0.0.299. даже со всми включёнными модулями не тормозил! Винда грузится секунд за 40!, жаль кончилась лицензия. Из бесплатных может бать АВАСТ 4.8. home, так как в нем есть некое подобие файрволла. Но тем не менее всё равно обязательно нужен хороший файрволл, КОМОДО например или др. Но с касперычем всё равно было как то.

Отправлено: 09:31, 10-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DrStalker, 6-кой уже давно не пользуюсь. стоит KIS 7.0.1.325, вроде получше - система за более короткое время грузится. аваст и комодо - ИМХО ничего хорошего, первый вообще плохо ловит (IE-Antivirus BHO долго не видел), во втором много напичкано - я с ним запарился, даже FarCry запустить не мог.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 09:44, 10-07-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
KIS 7.0.1.325, вроде получше »
значит из седьмого касперыча этот меньше всего тормозит, может всё таки раскошелюсь на лицензию? А какой из семёрки лучше не трогать ввиду тормозов?

Последний раз редактировалось DrStalker, 11-07-2008 в 21:50. Причина: исправление


Отправлено: 21:48, 11-07-2008 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DrStalker:
Цитата ackerman2007:
KIS 7.0.1.325, вроде получше »
значит из седьмого касперыча этот меньше всего тормозит, может всё таки раскошелюсь на лицензию? А какой из семёрки лучше не трогать ввиду тормозов? »
KIS 7.0.0.124 - быстрее чем 7.0.1.325.
7.0.1.325.- более томознутая ставил недавно для проверки KIS7.0.1.325. и KIS8 -думал что-то получше написали.. .Снес и вернулся к KIS 7.0.0.124 -она побыстрее будет.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 15:00, 12-07-2008 | #5


Аватара для Black_Hawk

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KAV 7.0.1.325 - на данный момент является одним из лучших антивирусов. С ключами проблем не возникает (использую ключи с дисков журналов - полная поддержка, включая обновления модулей). Кстати, неплохо бы узнать, какая операционная система установлена, какой объем оперативной памяти используется... Ядро восьмого каспера оптимизировано под Windows Vista...

-------
Cyber Hawk


Отправлено: 13:22, 13-07-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Black_Hawk:
KAV 7.0.1.325 - на данный момент является одним из лучших антивирусов. »
Правильнее сказать:
KAV 7.0.1.325 - на данный момент является одним из лучших перегруженных функциями и медленных антивирусов.

Отправлено: 14:02, 13-07-2008 | #7


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, ну... ты его на какой машине пускал? на 486ом с 4 метрами памяти? тогда понятно. и с каким это ты антивирусом его сравнил?

Цитата Black_Hawk:
Кстати, неплохо бы узнать, какая операционная система установлена, какой объем оперативной памяти используется... »
все в профиле.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 15:05, 13-07-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни 6, ни7 Касперами не пользовался-руководство на безопасность скупо.5 каспер дома ставил, но даже на своём коре иногда выгружать приходилось.НОД32 v2.70-красивый интерфейс, легкий, эвристика типа-оказалось фигня всё, даже 5 каспер жару даёт лучше. А нод, казалось, трояны вообще в упор не видит, или наоборот вирями не считает.Они стояли у меня одно время оба, так вот каспер раз в 5 больше отловил, чем нод.правда потом нод каспера сожрал, и я его снёс.Полгода нод постоял-я дал ему отлуп.теперь стоит авира 8 премиум, легкая, красивая и строгая.только английская, так4.как официальной русской нет, а всё что есть на www.avirus.com- самопал.

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 15:13, 13-07-2008 | #9


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Влачер, ты... ладно. ставить 5 каспер - маразм. он даже мою машину в тормозавра превращает.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 15:25, 13-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - На что посоветуете сменить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что посоветуете ????? ALEXSEY-000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 04-04-2007 19:04
Что посоветуете ? NewWind Сетевые технологии 3 30-01-2007 14:10
Что посоветуете? UTU Вебмастеру 2 03-01-2006 23:14
Что посоветуете? Klimon Сетевые технологии 3 07-11-2005 16:25
Поднимаем локалку. Что посоветуете ? pcom Сетевые технологии 3 21-07-2003 15:29




 
Переход