Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Снятие защиты с файлов Windows XP для редактирования ресурсов

Ответить
Настройки темы
Разное - Снятие защиты с файлов Windows XP для редактирования ресурсов

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: prokazzza
Дата: 20-04-2009
Вынесу в отдельную тему небольшой скрипт, позволяющий юзеру снять защиту с определенных файлов для редактирования ресурсов.

Юзер может выбрать, с какого файла нужно снять защиту, не затрагивая при этом защиту всех остальных файлов, для этого внесите название файла в KillWFP.lst, к примеру shell32.dll и запустить скрипт Zashita.cmd, после этого вы можете приступить к редактированию файла, не перезагружая систему и не вырубая explorer.

Полезно будет для новичков.

Скачать http://depositfiles.com/files/k3es4smus 1.66 MB
MD5: 4A0AD1E836D16AFED773EAFB95ABAC70

Отправлено: 14:38, 01-03-2009

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza, Но файл уже не будет задействован системой?
Например, заменив в том же shell32.dll анимацию я всё равно должен буду перезагрузить компьютер, чтобы увидеть результаты?

Отправлено: 22:58, 19-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 2poisonS

Старожил


Сообщения: 372
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergey Shikharev, Что такое WFP

-------
A signature... :|


Отправлено: 23:12, 19-04-2009 | #3


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2poisonS,
Цитата 2poisonS:
Что такое WFP »
я знаю! Данный скрипт выводит файл (тот же shell32.dll) из-под защиты, но он постоянно занят системой, как быть? Ладно Проводник, его можно убить, а с этим как быть?

Отправлено: 23:24, 19-04-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понятно,а почему нельзя просто сделать копию и с ней производить все необходимые манипуляции?

Отправлено: 23:55, 19-04-2009 | #5


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GreyAngel, А как потом вернешь файл в систему?
Цитата Sergey Shikharev:
тот же shell32.dll »
Цитата Sergey Shikharev:
постоянно занят системой, как быть? »
Только загрузившись с какого-нибудь ЛайвСД? Это слишком много манипуляций! Вопрос-то был:
Цитата Sergey Shikharev:
я всё равно должен буду перезагрузить компьютер, чтобы увидеть результаты? »

Отправлено: 07:06, 20-04-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey Shikharev:
заменив в том же shell32.dll анимацию я всё равно должен буду »
конкретно shell32 нет. достаточно закрыть все программы, которые его используют.
ну а вообще
Цитата Sergey Shikharev:
я всё равно должен буду перезагрузить компьютер, чтобы увидеть результаты? »
да.
можете посмотреть, как это сделано в респатче , там принудительная перезагрузка сделана имено потому, что не все файлы можно разлочить, даже убив проводник.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:51, 20-04-2009 | #7


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, Подведём итог всего вышесказанного:
Чтобы не заморачиваться со второй системой или Лайв СД существует скрипт Zashita.cmd by prokazzza, который позволяет редактировать ресурсы заблокированных системой файлов непосредственно в системе, что исключает необходимость ручного копирования файла в систему, но (примерно ) в 90 % случаев потребуется перезагрузка системы для проверки результатов редактирования.

Отправлено: 18:27, 20-04-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey Shikharev:
существует скрипт Zashita.cmd by prokazzza, который позволяет редактировать ресурсы заблокированных системой файлов непосредственно в системе, что исключает необходимость ручного копирования файла в систему, »
нет. Zashita.cmd никак не поможет с файлами заблокированными системой.
Представте себе, вы загрузились с LiveCD, отредактировали файлы, загружаетесь в систему а файлы востановились, т.к. при загрузки WFP определила что файлы неродные, и востановила оригиналы.

Вот чтобы такого не было, защиту WFP на конкретных файлах и нужно выключать, для этого и нужен скрипт от prokazzza

а как вы будете менять залоченные системой файлы, уже ваша забота

Последний раз редактировалось Amigos, 22-04-2009 в 19:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:01, 20-04-2009 | #9


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos,
Цитата prokazzza:
запустить скрипт Zashita.cmd, после этого вы можете приступить к редактированию файла, не перезагружая систему и не вырубая explorer »

Отправлено: 19:10, 20-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Снятие защиты с файлов Windows XP для редактирования ресурсов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Снятие защиты на модеме Zyxel P660Ru-ee kalion-kill Сетевое оборудование 1 14-01-2010 22:00
Снятие блокировки файлов на Windows Server 2003 SuperKot Microsoft Windows NT/2000/2003 2 12-03-2008 18:40
Снятие региональной защиты с DVD Pioneer medvedkovo Хочу все знать 3 22-02-2008 09:37
Снятие защиты с реестра Wamp Microsoft Windows Vista 2 25-06-2007 21:21
снятие защиты папок. Student fpm Microsoft Windows Vista 3 22-11-2006 03:49




 
Переход