Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] не стартует материнка Giabyte GA-EP45 DS3

Ответить
Настройки темы
[решено] не стартует материнка Giabyte GA-EP45 DS3

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи уважаемые форумчане! Проблема такая плата заводится, работает несколько секунд, потом тухнет, и сама снова заводится! А вместо гудков спикера, как-будто щелчки в то время когда он должен пищать! Я так понимаю, что где-то замыкает! Но где понять не могу, вроде нет нигде контакта. И может БП виноват! Может она так себя вести при неисправности БП! Я уже и в другом корпусе собрал, проблема осталась, кто виноват??? Помогите, голову сломал

Отправлено: 01:35, 03-03-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kon2ur:
И может БП виноват! Может она так себя вести при неисправности БП! »
Может, но о нем вы не сказали ни слова.

Цитата kon2ur:
Я так понимаю, что где-то замыкает »
Может быть. Комп новособранный, или он ранее работал? Вне корпуса собирать не пробовали?

Провода все подключили? Доп питание процессора\видеокарты подключено? Модель процессора и видеокарты укажите.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:41, 03-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, на данный момент такая ситуация, вытащил все планки оперативной памяти, завелась, спикер пикает подряд, непрестанно, но тухнет все равно зараза и снова заводится само произвольно

БП Enchance 550W, комп работал, принесли почистить от пыли

Отправлено: 01:54, 03-03-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kon2ur:
спикер пикает подряд, непрестанно »
Вентилятор процессорного кулера не забыли подключить (в разъем CPU Fan). Проверьте напряжения БП цифровым мультиметром.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:59, 03-03-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Видяха Ge Force 9800 GTX 512 МБ

нет винтилятор процессора на месте, подключен только power sw, видяху и память вытащил

Цитата WSonic:
Проверьте напряжения БП цифровым мультиметром. »
я бы с радостью, но нет такового)

Отправлено: 02:00, 03-03-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kon2ur:
нет винтилятор процессора на месте »
Подключен он
Цитата WSonic:
в разъем CPU Fan »
????

Цитата kon2ur:
я бы с радостью, но нет такового) »
Придется поискать, а еще лучше купить - стоит недорого, а в вашем деле пригодится.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:15, 03-03-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, ну да стоит задуматься! Просто не похоже на БП, обычно тухнет и все, а тут стартует заново!

WSonic, да подключен в разьем CPU-fan! Просто пока оперативку не достал не было пков спикера, было что-то вроде щелчков, а сейчас спикер пикает

Отправлено: 02:18, 03-03-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kon2ur:
Просто пока оперативку не достал не было пков спикера, »
Другая оперативка для проверки есть?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:26, 03-03-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включаю, спикер делает восемь гудков-затем гаснет! Снова завдится- и снова 8 гудков и так по кругу! Т.е выключение происходит в одно и то же время

WSonic, нет их три планки там, можно с каждой конечно попробовать как вести себя будет

WSonic, что вы думаете про круг-8 сигналов спикера-отключение, может защита какая? или все-таки замыкает

Отправлено: 02:27, 03-03-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kon2ur:
спикер делает восемь гудков-затем гаснет! »
Учитывая что на этой плате биос от Award, а в его "лексиконе" нет кода с восемью пиками, то предположу что это просто прерывистый. А в Award'е это может указывать как на проблемы с ОЗУ, так и на проблемы с БП

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:35, 03-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] не стартует материнка Giabyte GA-EP45 DS3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не стартует материнка Baur82 Непонятные проблемы с Железом 2 15-12-2009 15:04
Пропали сетевые карты на плате Gigabyte EP45-DS3 rom78 Непонятные проблемы с Железом 4 15-03-2009 13:27
Giga Byte GA-EP45-DS4 А дальше почти нечего не знаю binders Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 20-10-2008 02:55
[решено] Материнка GA-EP35-DS3 (rev. 2.1) dilja Материнские платы и память 6 15-08-2008 18:58




 
Переход