Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Объединение разделов в Acronis*Disk Director Suite

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Объединение разделов в Acronis*Disk Director Suite

Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Хочу объединить два раздела в Acronis Disk Director Suite 10.0. Выбираю тот раздел, который надо объединить. Потом указываю тот раздел, к которому я хочу присоединить выбранный раздел. Нажимаю "Выполнить" после чего перезагружаюсь. Но после перезагрузки разделы не объединяются. Раздел, который я хочу объединить с другим разделом, почему то становится прозрачным в Acronis Disk Director Suite, а в проводнике вообще перестает быть видимым. У меня 2 жестких диска разбитые на 2 раздела. Первый sata второй hdd, операционная система Windows 7 Release Candidate. В общем, я хочу объединить диск G:\ с диском C:\

Отправлено: 21:01, 20-07-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Durson, Мил человек, они у вас на разных жестких дискках! На разных физически! Ваша задача невыполнима.

Отправлено: 21:34, 20-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, спасибо за информацию и за сорказм

Отправлено: 22:36, 20-07-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Ваша задача невыполнима. »
- из справки MS:
"Динамические диски предоставляют возможности, не поддерживаемые базовыми дисками, такие как поддержка томов, занимающих несколько дисков." (не против, но уточнение )

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 06:32, 21-07-2009 | #4


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, но Acronis-то не понимает динамических дисков. Durson, забейте на эту идею.Если вдруг что-то случится с одним из дисков или с самим разделом, выдрать оттуда данные будет проблематично. На Вашем месте я бы раздобыл еще один диск на время, слил на него все данные со стодвадцатки, переразбил бы ее удобным образом, и залил бы все обратно, попутно переустановив операционку. Тогда Windows окажется в начале диска, и шустрее работать будет.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 12:40, 21-07-2009 | #5


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
На Вашем месте я бы раздобыл еще один диск на время, слил на него все данные со стодвадцатки »
У меня и так все данные находятся на жестком 250 гб.
Цитата dj_gvozd:
выдрать оттуда данные будет проблематично. »
Все данные которые находятся на диске C:\ это операционка и установленный софт, установочные пакеты которого лежат на диске D:\. С диском E:\ та же ситуация, что и с диском C:\.
Цитата dj_gvozd:
попутно переустановив операционку. »
Зачем?
Цитата dj_gvozd:
Тогда Windows окажется в начале диска, »
Всмысле?
Цитата dj_gvozd:
и шустрее работать будет. »
Она и так не плохо работает
Цитата dj_gvozd:
Durson, забейте на эту идею. »
Я бы с радостью но на диске C:\ почти не осталось свободного места, а удалять что то из диска E:\ нехочется. Т. к. там стоит Windows Vista и много софта которым я пользуюсь.

Отправлено: 14:49, 21-07-2009 | #6


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А Вы на скриншот свой посмотрите, и увидите, что С находится в конце стодвадцатки. А должен быть на месте Е. И, соответственно, я понятия не имею, где сидит загрузчик от Вашей системы - на С или на Е. А переустановка на свежеразмеченный диск решит проблему и с загрузчиком, и с последовательностью букв на диске. Другие варианты решения проблемы подразумевают исрользование еще одного диска приличного размера. Можно, конечно, сбросить часть данных с Е на G, и тем же Acronis откусить часть Е в пользу С. Но у Вас диски слишком сильно забиты, и подобная процедура грозит потерей данных. А так можно было бы слить часть инфы с E на G, перенести копии Е и С на пустой диск, переразбить стодвадцатку, добавив диску С десяток гигов, и перезалить копии на новые разделы. Или купите уже диск гигов на 500, а то Ваши два уже по швам трещат))

-------
Inquiring mind


Отправлено: 15:07, 21-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, такая ситуация - пятые сутки "Акронис диск директ 11 хом" объединяет тома.
Винт - 1Тр, было два тома 200 и 800, 200 - пустой, 800 - гигов 750 занято.
Комп: Феном 2 х4, оперы 4Г.

Пятые сутки висит картинка "Фиксация операций", винты шуршат, в процессах Акроникс пашет.
Кто сталкивался? Что-то ждать хорошее или вырубать Акронис нафиг и херить 750 Гигов нужной мне информации?

Отправлено: 07:52, 09-06-2011 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizart-DV:
Кто сталкивался? Что-то ждать хорошее или вырубать Акронис нафиг и херить 750 Гигов нужной мне информации? »
А ведь предупреждали…
СМ. HDD - Объединение разделов, проблема
http://forum.oszone.net/thread-203691.html

Ещё пять суток терпите (у меня никогда столько долго не работало...) , или херьте, если информацию не жалко…
После этого, если недоработало, восстановить информацию практически невозможно

Отправлено: 16:20, 09-06-2011 | #9


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizart-DV:
Винт - 1Тр, »
я тоже соединял два раздела на своем терабайтнике paragon`ом (150гиб свободно) - около 10 часов

Отправлено: 17:50, 09-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Объединение разделов в Acronis*Disk Director Suite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Acronis Disk Director (все вопросы) BugZZ Программное обеспечение Windows 209 21-12-2017 18:24
Acronis Disk Director - не коректно сработал buxar Хочу все знать 2 09-11-2007 19:45
Acronis disk director 10 Miketz Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 25-11-2006 18:29




 
Переход