Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Шпионаж

Ответить
Настройки темы
Шпионаж

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Заранее хочу извиниться, за, скорее всего, очень глупый вопрос. Познакомилась с парнем в интернете, недавно подарил новые комплектующие для моего пк и сам же поставил винду. Брат накрутил, мол, не боишься, что он чего-нибудь поставил и будет следить за тобой? Возможно ли вообще такое, либо это крайняя степень паранойи? И достаточно ли в таком случае будет просто переустановить винду от греха подальше?

Отправлено: 09:22, 20-03-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если не обманывает склероз, амт можно отключить. По крайней мере, после списания партии белых нр-шных, я отключал в биосе..
про серверные мамы - не представляю логику дарения системы на ней даме (ну, если только дама сама не какой-нить тимлид микрософта, и что-то дома хостит, но это другая история))

в остальных случаях формата за глаза.

Но! Но вполне возможно, что парень делал сие в ходе "красивоухаживания". То есть, настроил всё, что надо, с подчисткой свистоперделок и телеметрий, с настройкой под даму софта, с автобэкапами и прочей профилактикой. Словом, то, что сама дама точно не сумеет повторить.

то есть, полезность действа далеко не факт

Отправлено: 13:47, 20-03-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
В знакомствах в интернете нет ничего плохого, такой же способ установления новых социальных связей как и любой другой. »
Я и не говорил, что это плохо... Просто для меня 21-й век еще не наступил...
А на счет подарков, хоть мы с Вами тоже лично не знакомы, приезжайте, подарю два древних ноута Acer Aspire 7520, (рабочие, АКБ -дохлые, без бп и HDD)

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 20-03-2023 в 14:33.


Отправлено: 13:47, 20-03-2023 | #12


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж тема прямо не однозначная Рассуждаю как простой юзер каковым являюсь на самом деле - красавица (или может красавец и такое может быть ) бери подарок без раздумья .ОС канеш переустанови для самоуспокоения и потом я не думаю что на Вашей банковской карте хранятся миллиарды бабла так что карта отпадает а всё остальное шелуха .

Отправлено: 14:47, 20-03-2023 | #13


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 388

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Да, коллеги, вы во многом правы... »
"...Тебя я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу" ©

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 14:56, 20-03-2023 | #14


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Но! Но вполне возможно, что парень делал сие в ходе "красивоухаживания". То есть, настроил всё, что надо, с подчисткой свистоперделок и телеметрий, с настройкой под даму софта, с автобэкапами и прочей профилактикой. Словом, то, что сама дама точно не сумеет повторить. »
Это я и имел ввиду...
Своей бы даме, да и не только своей , я бы именно так и сделал бы.

elayneresh,
не загоняйтесь по ерунде.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 14:57, 20-03-2023 | #15


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, даже если на секунду предположить, что тот чувак обладает такими способностями для внедрения троянов в биосы и настройки AMT KVM, который есть далеко не везде, надо ещё и обеспечить сетевой доступ - белый IP или динамический DNS, открывать порты 16992-16995.

Не слишком много усилий, редкого стечения обстоятельств и уровня экспертизы для такой цели?
Сколько реальных случаев руткитов в биосе лично вы знаете? Нагуглить-то можно что угодно.

Можно даже не переустанавливать винду, а нажать на кнопку в настройках "Обновление и безопасность" - "Восстановление" - "Вернуть компьютер в исходное состояние", если сомнения заели.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:37, 20-03-2023 | #16


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парень девушке сделал подарок. Это так подозрительно! Моей сестре в юности парни из клана комп игровой собрали, каждый по детальке принес, чтоб она не тормозила во время рейдов.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:17, 21-03-2023 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Шпионаж

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход