Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как переустановить Windows?

Ответить
Настройки темы
Как переустановить Windows?
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть фирменный компьютер SONY, на нем установлен winxp, который уже глючит. Фирменный диск к этому компу потерян, но на скрытом разделе (если посмотреть PartitionMagic'ом) есть копия этой винды, как мне загрузить комп с этого раздела, что для этого нужно сделать?

Отправлено: 08:45, 27-06-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй заходить в безопасный режим, может там есть пункт восстановления.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 09:06, 27-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите внимательно на начальном этапе загрузки, должно быть указано как запустить восстановление, зачастую у сонек это F10 вроде

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:07, 27-06-2007 | #3

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую, а загрузочный диск можно создать с этого раздела?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 09:09, 27-06-2007 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нет, нельзя
Почитайте здесь еще - полезно.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:17, 27-06-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, а на обчном домашнем компе можно создать такой раздел с дистром для удобства?

Отправлено: 13:17, 27-06-2007 | #6

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще установить Acronis True Image

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 13:43, 29-06-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
Что значит скрытый раздел? Я так понимаю, что в PM обнаруживает этот раздел, а винда его не видит. Тогда нам надо включить его, для этого жми правой кнопухой мыши на "Мой компьютер" и жми на "Управление". Переходи на "Управление дисками" и попробуй активировать скрытый раздел. Затем опять жми правой кнопухой мыши на "Мой компьютер" и жми на "Свойства". Переходи на вкладку "Дополнительно", в разделе "Загрузка и восстановление" жми "Параметры". Копирни последнюю строчку в открывшемся текстовом файле, тока вместо partition(0) впиши partition(1).
Сам я так не пробовал, скорее всего ничего не получится, но, думаю, надо копать где-то в этом направлении.

Отправлено: 15:04, 29-06-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
То, что вам ответил e-not слишком заумно. Почти во всех таких компьютерах use один принцип.
Есть скрытый раздел где храниться образ системы ( просуммируйте объем дисков отображаемых системой
и вы не досчитаетесь 2-3 Gb на жеском диске).
В этом разделе храниться начальная копия системы для данного (именно этого) компьютера.
Потерянный диск вы тоже не смогли бы use на другом компьютере, хотя он и лицензионный.
Вам нужно сохранить все важные данные, найти заветную клавишу, о которой писал Blast и
запустить процедуру восстановления системы на момент продажи компьютера.

Отправлено: 19:13, 29-06-2007 | #9


Аватара для LeonF

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перед любыми попытками что-либо изменить или переустановить, категорически рекомендую создать резервную копию текущей системы. Редкий случай, когда не забудешь что-либо перенести в новую среду... Это особенно касается документов, избранного, паролей доступа и т.п... Попросите более опытного друга, чтобы он снес хотя бы на флэшку самое важное. Если оного не наблюдается, то хотя вынести драйвера, чтобы в очередной системе их легче поставить на место.

Отправлено: 17:41, 01-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как переустановить Windows?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как переустановить Windows 7, если на втором HDD установлена Windows XP Rusik05 Microsoft Windows 7 7 14-11-2009 13:31
Загрузка - Как Грамотно переустановить windows XP ? ECTb 3DECb KTO Microsoft Windows 2000/XP 1 05-04-2009 13:52
Установка - Как переустановить Windows XP? GFI Microsoft Windows 2000/XP 5 02-10-2008 20:33
Как переустановить Windows XP без CD? jeff Хочу все знать 5 10-10-2004 17:07
Как переустановить windows 98? Guest Хочу все знать 3 01-05-2004 22:22




 
Переход