Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Клонирование Windows 7 с сохранением активации

Ответить
Настройки темы
Установка - Клонирование Windows 7 с сохранением активации

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня. Подскажите, есть ли возможность клонировать Windows 7 X64, например с помощью Acronis TI, что бы сохранялась активация Windows?
Мне нужно тиражировать Windows на 1000 машин, проводить активацию на каждой - рехнешься..
Мне, пока, в голову приходит только вариант с sysprep, может можно как-то еще сделать? с Windows XP такой беды не было... разливали харды из образа, доставляли дрова, если требовалось, и в путь...
Спасибо и простите если фигово поиском пользовался..

Отправлено: 13:39, 04-02-2014

 

Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


только если железо идентичное на всех машинах . если железо отличается - активация слетает .

Отправлено: 13:54, 04-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kazimir:
только если железо идентичное на всех машинах . если железо отличается - активация слетает . »
не факт - слетает и на одинаковом железе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:32, 04-02-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я правильно понимаю, что MS достиг максимума маразма и фактически, имея парка 1000 станций, мне придется активировать каждую тачку руками? А если станций 10.000?

Отправлено: 15:06, 04-02-2014 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата murbls:
Я правильно понимаю, что MS достиг максимума маразма и фактически, имея парка 1000 станций, мне придется активировать каждую тачку руками?
Неправильно. Автоматическую активацию никто не отменял, поднятие KMS тоже.

Цитата murbls:
А если станций 10.000?
См. выше.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:07, 04-02-2014 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата murbls:
мне придется активировать каждую тачку »
именно. А вот метод каждый выбирает сам.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:16, 04-02-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Неправильно. Автоматическую активацию никто не отменял, »
Можно поподробней, что за автоматическая активация?

Отправлено: 07:59, 05-02-2014 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


murbls, вы озвучьте, для начала, вид лицензии Windows.

Windows 7 в корпоративной среде
Руководство по многопользовательской активации

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 05-02-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лицензия Prof, ключ MAK, KMS не развернут и разворачивать его никто не собирается )) про автоматическую активацию без KMS так и не понял, если честно..

Отправлено: 08:43, 05-02-2014 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата murbls:
лицензия Prof
Это не лицензия, а редакция.

Цитата murbls:
KMS не развернут и разворачивать его никто не собирается
Ну, значит, мучайтесь, катайтесь на квадратных колёсах, ибо сказано:
Цитата:
Использование MAK больше всего подходит для организаций, имеющих менее 25 компьютеров
Хозяин - барин.

Цитата murbls:
про автоматическую активацию без KMS так и не понял, если честно
Ну, чем же тут помочь, кроме как дать ещё ссылки на статьи.
Deployment Workbench
Volume Activation Management Tool (VAMT)
Надеюсь, поймёте. Или пригласите специалиста.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:10, 05-02-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Клонирование Windows 7 с сохранением активации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы Delirium Microsoft Windows 2000/XP 459 17-01-2018 14:15
Разное - Клонирование раздела с запущенной Windows GERBAR Microsoft Windows 7 2 09-09-2013 09:41
Установка - Установка Windows XP и Windows 7 c сохранением букв разделов 4real Microsoft Windows 7 26 06-03-2013 03:56
[решено] Установка Windows XP на компьютер с Windows 7 с сохранением восстановления Марина_Павлова@vk Microsoft Windows 7 8 12-01-2013 15:22
Клонирование Windows и SID, проблема? defragger Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-03-2011 23:20




 
Переход