Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Прощай, ПМ. Концерн "Калашников" запускает производство пистолета ПЛ-15 »
Эксперт оценил ход разработки пистолета на замену ПМ

Новый пистолет для армии России проходит этап государственных испытаний. Об этом заявил гендиректор ЦНИИТОЧМАШ (Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения) Альберт Баков.
...
Ранее уже сообщалось, что в интересах Минобороны России ЦНИИТОЧМАШ создает пистолет под патрон 9×21. Он должен заменить пистолет Макарова, который в настоящее время все еще находится на вооружении армии и полиции Российской Федерации.

Как заявил корреспонденту Федерального агентства новостей военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин, в настоящее время на этапе госиспытаний находится сразу несколько образцов стрелкового вооружения, и у всех есть шанс стать заменой знаменитому ПМ.

Скрытый текст
«Да этих пистолетов (создающихся для замены пистолета Макарова. — Прим. ФАН) уже штук 15. Свои образцы представили ЦНИИТОЧМАШ, Тульский оружейный завод, завод имени Дегтярева, концерн «Калашников».

И каждый из них имеет шанс стать основным пистолетом для армии России, многие в настоящее время проходят испытания в спецназе, у десантников, танкистов, мотострелков, летчиков и т. д. Каждый завод пытается предложить свою продукцию Минобороны. Но какой из них выберут военные — очень и очень большой вопрос», — поясняет эксперт.

По словам собеседника ФАН, при выборе короткоствольного огнестрельного оружия представители российского военного ведомства зачастую ориентируются не только на тактико-технические характеристики, но и на свой вкус, что значительно усложняет принятие окончательного решения.

«Каждому из командиров нравится что-то свое — кому-то может понравиться приземистость того же ПЛ-15 от концерна «Калашников», кому-то небольшие размеры и пробивная сила того же СР-1, кому-то эргономика пистолета Ярыгина.

Но единого пистолета нет, и сейчас ЦНИИТОЧМАШ продает яйцо, находящееся внутри курочки. Это демонстрация того, что КБ занимается серьезной работой», — продолжает Литовкин.

Военный аналитик подчеркивает, что для начала в Российской Федерации должен быть принят новый стандарт для патронов и для личных пистолетов лучше всего подошли бы патроны типа 9×19 мм Парабеллум.

«Нужна унификация, нужен патрон 9×19 — самый распространенный в мире калибр. Ведь для бойца это самое важное, чтобы во время боевых действий всегда можно было найти патроны для своего личного оружия. Ну а пистолет на замену Макарову будут принимать еще лет десять», — заключил эксперт.

Отправлено: 14:12, 10-10-2018 | #1411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такого еще не было.

Во время полёта ракеты "Союз" произошла авария носителя

Во время полета ракеты "Союз" к МКС произошла авария носителя, сообщает ТАСС со ссылкой на трансляцию. Отмечается, что экипаж аварийно сядет ориентировочно в Казахстане. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:17, 11-10-2018 | #1412


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пользователей предупредили о всемирном сбое Интернета 11 октября

Пользователей со всего мира ожидают сбои в работе Интернета 11 октября. Это будет связано со сменой криптографических ключей корпорацией ICANN. Далее...

Xiaomi обвиняют в поставке бракованных Mi Band 3

Индийские пользователи фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 3 жалуются на большое количество проблем, связанных с гаджетом. В частности, владельцам гаджета не нравится автономность, передаёт FoneArena. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:34, 11-10-2018 | #1413


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Индийские пользователи фитнес-трекера…
Он просто впадает в нирвану .

Отправлено: 20:10, 11-10-2018 | #1414


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Он просто впадает в нирвану»
Интересно - во что в такие моменты впадают счастливые владельцы гаджета.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:15, 11-10-2018 | #1415


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, в этот момент они познают дзен, сидя в позе лотоса. То есть, сами виноваты — гаджет, насмотревшись на их поведение, заражается подобным отношением к жизни .

Отправлено: 22:23, 11-10-2018 | #1416


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
в этот момент они познают дзен »
Завидую - как мало нужно человеку для постижения высшей мудрости !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:28, 11-10-2018 | #1417


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mazda отзывает почти 900 машин в России из-за проблем с тормозами

Японский автоконцерн Mazda отзывает 889 автомобилей CX-5 из-за проблем с тормозной системой. Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:31, 15-10-2018 | #1418


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Источник рассказал, как повредили при сборке блок «Союза»

Сборщики на Байконуре с силой соединяли боковой блок ракеты «Союз-ФГ» с центральным, погнув один из двух выступов крепления, а чтобы он вышел при разделении в полете нанесли внутрь смазку, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли, знакомый с ходом расследования. Далее...
_________________________________________________________

https://youtu.be/gVEHBYHj8Sk?t=415

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:33, 20-10-2018 | #1419


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зачем? Huawei представила беспроводную зарядку с 1 ТБ встроенной памяти

Huawei представила необычную беспроводную зарядку для смартфонов серии Mate 20. Аксессуар получил 1 ТБ накопителя. Об этом сообщает GSMArena. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:34, 21-10-2018 | #1420



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход