Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Зависания Vista

Ответить
Настройки темы
Разное - Зависания Vista

Аватара для SweetOpium

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, у меня большая проблема (которая порядком мне уже надоела). Купил себе Vista Business (лицензионная все как надо, отдал 6 с лишнем тысяч). Компьютер у меня вроде более менее не слабый (виста оценивает в 5.2). Но при работе с файлами (будь то копирование, архивирование, проверка на вирусы, какие то апдейты и прочее, что связанно с файлами), виста начинает зависать и глючить, иногда это проходит со временем (минут от 5 и т.д.), а бывает помогает только reset, вот может быть я что делаю не так или быть может у меня что то с железом или же это все таки виста? Заранее благодарен за ответ
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 02-10-2008

 
ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А конфигурация компьютера где?

Отправлено: 15:35, 02-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SweetOpium

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+ 2.70Ghz, ОЗУ - 3Gb, Видео - GeForce 9600 GT x2 SLI

Отправлено: 16:19, 02-10-2008 | #3


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SweetOpium, А на вирусы проверяли? Если да, то чем именно. И еще. Такие зависания были сразу в первые дни после установки Vista или появились позднее?

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 17:31, 02-10-2008 | #4

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SweetOpium:
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+ 2.70Ghz, ОЗУ - 3Gb, Видео - GeForce 9600 GT x2 SLI »
Модель м/п, версия DIOS, есть ли разгон или дефолтные настройки, модель HDD, наименование модулей памяти, их емкость и колличество, производитель БП, мощность БП и его возраст?
Были ли проблемы при установке Win Vista?
Посмотрите в диспетчере устройств - режим работы HDD.

Отправлено: 18:07, 02-10-2008 | #5


Аватара для SweetOpium

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зависания появляются в первые же минуты работы с виндой(первое проявление при установке драйверов). На вирусы и проверял но их с самого начала быть же не может?)) На счет версии Биос - не знаю где посмотреть, по поводу разгона - не разгонял, HDD ST316081 5AS SCSUI , модули памяти и их емкость не имею понятия о чем идет речь, мощность БП 400 возраст - 5 месяцов(зависания были в первый же день приобретения ПК, тоесть и БП тоже ). При установке Висты проблем не было. Как посматреть режим работы?))
Извиняюсь за кучу глупых вопросов, я в этом особо не разбираюсь

Отправлено: 18:21, 02-10-2008 | #6


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SweetOpium, Т.е. зависания были и до установки Vista? Я правильно понял?

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 19:37, 02-10-2008 | #7

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SweetOpium:
Как посматреть режим работы?)) »
Пример: это мой жесткий диск

Отправлено: 19:43, 02-10-2008 | #8


Аватара для SweetOpium

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL, нет зависания непосредственно в винде, при любых действиях с файлами (копирование, скачивание, архивация, установка чего либо)

Отправлено: 20:08, 02-10-2008 | #9


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SweetOpium, Вы меня окончательно запутали
Цитата SweetOpium:
5 месяцов(зависания были в первый же день приобретения ПК, тоесть и БП тоже ). »
Т.е. у Вас эта проблема возникла еще 5 месяцев назад?

По вопросу из объяснений ответить сложно, т.к. причин может быть масса. Что бы сделал я, так это проверил бы память компьютера на ошибки. Встроенная утилита проверки имеется в Vista. Если нет ошибок, то посмотрел бы температурные режимы процессора, мостов и видеокарты. Это все при том, что все драйвера к узлам компьютера точно выбраны под них и под Vista. От XP драйвера некоторые подходят, но могут быть проблемы. У меня при недавней апгрейде системы тоже появились зависания. Решил сэкономить на БП, за что был сразу же наказан периодическими зависаниями компьютера. Заменил БП на более мощьный и от известного производителя, так проблемы сразу ушли. Сделайте проверки, что написал - посмотрим

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 20:19, 02-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Зависания Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Vista Home Premium. Воспроизведение mp3 файлов. Временами зависания Artem-Samsung Microsoft Windows Vista 1 21-02-2009 22:20
Зависания Slafka Непонятные проблемы с Железом 7 26-07-2008 20:15
Загрузка - vista(basic), asus aspire 4310, непонятные зависания XaDex Microsoft Windows Vista 30 23-04-2008 14:07
Мёртвые зависания insidex Железо в Linux 1 30-07-2007 11:19
Непонятные зависания KPAH Непонятные проблемы с Железом 28 21-08-2006 16:56




 
Переход