Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Не могу найти в Windows файл.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не могу найти в Windows файл.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Недавно решала вопрос с забытым паролем администратора, спасибо всем участникам форума за ценные подсказки, в конечном итоге сделала сброс до завод- ских настроек,т.к. компьютер был новый и терять было нечего. Когда рассказывала об этом подруге, её 12-ти летний сын внимательно слушал и решил таким хитроумным способом отомстить матери, за то, что она ограничивает время его общения с компьютером. Он узнал её пароль и сменил его на абракадабру из цифр, знаков и букв, и благополучно его забыл. В мастерской ей предложили сделать переустановку Windows 10 за 2 тыс. руб. Я решила ей помочь, но она давно пользуется компьютером, у неё там куча программ и документов и вариант со сбросом до заводских настроек, как у меня, ей не подошел. Поэтому я решила эту проблему другим путем: создала загрузочную флешку, зашла в БИОС, выставила первой для загрузки флешку, далее загрузилась через неё - восстановление - устранение неполадок - доп. параметры - командная строка - далее выполняем команду «move c:\windows\system32\utilman.exe c:\windows\system32\utilman2.exe» для переименования служебного файла, предоставляющего специальные возможности на экране блокировки - и 2 команду«copy c:\windows\system32\cmd.exe c:\windows\system32\utilman.exe» заменяем утилиту на командную строку. (Подробно на сайте: http://useroff.com/kak-sbrosit-parol-na-windows-10.html.) После этого на экране приветствия нажимаем на кнопку спец.возможности, в появившейся командной строке даём команду : control userpasswords2 и в появившемся окне учётных записей пользователей меняем пароль администратора.А так как мы переименовали файл cmd в файлutilman.exe, переименованный файл надо удалить из папки ОС (System 32), а из названия utilman2.exe, убрать цифру 2, т.е. файл должен выглядеть так: utilman.exe. Сделать это надо опять в БИОСе, 1 команда: del C:\Windows\System32\utilman.exe и 2 команда: move C:\Windows\System32\utilman2.exe C:\Windows\System32\utilman.exe.У меня всё отлично получилось, кроме последнего пункта, т.к. файл utilman.exe исчез. Я его искала и в System 32, и в папке Windows, а потом и во всём компьютере, но его нигде нет. Компьютер пока у неё
работает нормально, но я думаю, что для системы надо обязательно выполнить оставшиеся 2 команды, чтобы вернуть её к нормальному состоянию. Помогите, пожалуйста, добрым советом, как и где найти этот файл? Заранее благодарю за ответ.

Отправлено: 16:00, 17-02-2018

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tasico,

В командной строке последовательно:
Код: Выделить весь код
cd c:\windows\system32
DIR utilman.exe /s /b
Сделайте скрин вывода.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 17-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Everything все найдет ... если оно есть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 17-02-2018 | #3


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tasico:
Помогите, пожалуйста »
В командной строке запущенной от имени администратора выполните:
Код: Выделить весь код
SFC /SCANNOW
- файл будет восстановлен.



Цитата Tasico:
Я его искала и в System 32, и в папке Windows, а потом и во всём компьютере, но его нигде нет. »
В командной строке выполните:
Код: Выделить весь код
where %WinDir%\System32:*tilman*
- отобразится результат.



Цитата Tasico:
где найти этот файл? »
В C:\Windows\WinSxS

В командной строке выполните:
Код: Выделить весь код
where /R %WinDir% *tilman*
- отобразится результат с возможными местонаходениями файла и его составляющих.

Для информации:
Из каталога WinSxS неследует что-либо перемещать (Копировать допустимо, перемещать нет.).
В прочем, команда SFC /SCANNOW сделает всё что необходимо.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 17-02-2018 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это уже вторая тема. Когда вы уже все начнете пользоваться учетной записью майкрософт и простым сбросом пароля....

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:14, 17-02-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Выполнила команды, cd c:\windows\system32 и DIR utilman.exe /s /b; В C:\Windows\WinSxS ответ:" Нет элементов, удовлетворяющих условиям поиска". Далее выполнила команды: where %WinDir%\System32:*tilman* и where /R %WinDir% *tilman* , конечно, файлы нашлись, скриншот высылаю. Далее выполнила старую, добрую команду для проверки целостности системных файлов SFC /SCANNOW , спасибо Nordek напомнил! Скриншот высылаю. Надо ли после команды SFC /SCANNOW выполнять 2 невыполненные мной команды в БИОСЕ с этими файлами utilman.exe и utilman2.exe(Так как мы переименовали файл cmd в файл utilman.exe, переименованный файл надо удалить из папки ОС (System 32), а из названия utilman2.exe, убрать цифру 2, т.е. файл должен выглядеть так: utilman.exe.) ? Я посмотрела в папке System32 есть 2 файла: Utilman от 29.09.17 приложение 96 Кб и файл utilman2 от 29.09.17 приложение 96 Кб, но оба без расширения "exe".Если надо выполнить эти команды, то как их сделать правильно? Заранее благодарю за ответ.

Последний раз редактировалось Tasico, 14-03-2018 в 11:27.


Отправлено: 17:08, 18-02-2018 | #6


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tasico:
Я посмотрела в папке System32 есть 2 файла: Utilman от 29.09.17 приложение 96 Кб и файл utilman2 от 29.09.17 приложение 96 Кб, но оба без расширения "exe". »
Скрытый текст

Исходя из вашего скрина, файл там один и называется он utilman2.exe.
Выполните эту команду, загрузившись с диска и войдя в командную строку:
Код: Выделить весь код
move C:\Windows\System32\utilman2.exe C:\Windows\System32\utilman.exe
Фото выполнения этой команды прикрепите.

И да, я надеюсь, что вы в курсе как определять букву своего системного диска, если нет, то вот вам инструкция: Как быстро определить буквы дисков в среде восстановления или Windows PE.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:48, 18-02-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Вы имеете ввиду: зайти в БИОС с флешки и там в командной строке выполнить команду?

Отправлено: 17:54, 18-02-2018 | #8


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tasico,

Да, только вы путаете понятия, команды вы выполняете не в BIOS, а в среде восстановления или в предустановленной среде. Короче, по факту вы гусей называете котами. Такие вот дела.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:57, 18-02-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз открыла папку System 32 , там нет таких файлов utilman2.exe и utilman.exe, так как после этого я
дала команду SFC /SCANNOW , ещё раз посмотрела где эти файлы через команду в командной строке: where /R %WinDir% *tilman*, они в папке System 32! Т.е. получается, что файлы Utilman и utilman2 в скриншоте с
открытой папкой System 32 это те же самые файлы из командной строки utilman2.exe и utilman.exe? Почему они в папке System 32 ,без расширения exe? Извините, что так подробно допытываюсь, мне не хотелось бы
что-то напортачить. Скриншоты высылаю.

Последний раз редактировалось Tasico, 14-03-2018 в 11:27.


Отправлено: 18:23, 18-02-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Не могу найти в Windows файл.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не могу найти командную строку в Windows 10 micro8 Microsoft Windows 10 3 10-08-2015 22:15
Разное - В интернете для скачивания не могу найти файл igdusc64.dll _НОВЕНЬКИЙ_ Хочу все знать 21 31-01-2015 10:02
вопрос по PHP, не могу найти файл Никита86 Тест-форум 1 06-03-2014 21:23
Драйвер - Не могу найти драйвера для Windows 8 и 7 ОЛМА Microsoft Windows 8 и 8.1 1 23-12-2012 22:09
[решено] Не могу найти файл после закачки. roniro Хочу все знать 8 19-12-2008 10:30




 
Переход