Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Битый ярлык в меню пуск.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Битый ярлык в меню пуск.

Аватара для Foren

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Foren
Дата: 30-12-2017
В общем выпилил Get Office но от него остался ярлык в меню пуск ссыллающийся на "ms-resource://Microsoft.MicrosoftOfficeHub/officehubintl/AppManifest_GetOffice_DisplayName" .При нажатие удалить ничего не происходит,при просто нажатие естественно устанавливает Мой Office.На сайте мелкомягких есть эта тема,там никто решить ее не может.Понадеюсь на вас,как на более опытных людей чем сотрудники поддержки.Все что предложенно в интернете уже перепробовал.
Всех с наступающим!
Скрытый текст

Отправлено: 06:49, 30-12-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foren:
На сайте мелкомягких есть эта тема,там никто решить ее не может »
Ага, но там трэш вообще: MVP предлагают для удаления стандартных приложений использовать CCleaner. OMG....

Цитата Foren:
Все что предложенно в интернете уже перепробовал. »
Это верно. Кстати, рецепт, который почти всегда срабатывал для "мертвых" иконок в меню пуск, тоже не работает.

Что интересно, если заново установить все приложения из магазина, используя PS, то просто появляются две дублирующие иконки, одна из которых все так же отвечает за инсталляцию, но отображается уже с нормальным именем. Однако, у одного значка имя GetOffice (запускает установку), а у другого MyOffice (запускает само приложение).

У меня та же проблема:
Скрытый текст

Пишут, что это баг, который появляется только на 1709. Одно из возможных решений, но только для чистой установки:
Цитата:
After reinstalling windows with perform a clean installation, remove the application without taken any updates from the microsoft store , by uninstall the app. Then take all the updates of windows and features and then install ( my office ) if u wanna use it , no way to remove it by any option another that

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 30-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
для удаления стандартных приложений использовать CCleaner »
После удаления каждого стандартного приложения, к примеру Кино и ТВ, остаются записи в реестре, ccleaner их не удаляет и поэтому не исключена повторная установка на 1709.15, и MVP не могут этого не знать.
Цитата Казбек:
Однако, у одного значка имя GetOffice (запускает установку), а у другого MyOffice (запускает само приложение). »
Это уже исправили (1709.125).

Отправлено: 20:33, 30-12-2017 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Это уже исправили (1709.125). »
Скрытый текст

И судя по обсуждениям на форумах, не только у меня не исправилось.

Цитата Harkovchanin1968:
остаются записи в реестре, ccleaner их не удаляет и поэтому не исключена повторная установка на 1709.15 »
При чем здесь записи в реестре до значка стандартного приложения в меню пуск, трэш....

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 30-12-2017 | #4


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, я как раз собирался отредактировать коммент, это всё потому, 2 ярлыка как у вас, что в папке WindowsApss присутствует 2 записи, для старого приложения и для нового, ну или если угодно в WindowsApss присутствует 2 приложения, посмотрите у себя, но если к примеру вы удалите GetOffice из WindowsApss, а удалить вы сможете, я так полагаю, загрузившись с live cd, ярлык (только будет пустая иконка) в меню пуск останется, вот как раз поэтому запись в реестре и причём, а 1709.125 я имел ввиду чистую установку декабрьской сборки.

Отправлено: 21:01, 30-12-2017 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
запись в реестре и причём »
Если вы считаете, что иконка остается в меню пуск, потому что где-то в реестре есть соответствующая запись, то просветите нас, как отредактировать соответствующий ключ, чтобы избавиться от этого значка, однако, вы нам это вряд ли поведаете.

Цитата Harkovchanin1968:
2 ярлыка как у вас, что в папке WindowsApss присутствует 2 записи, для старого приложения и для нового, ну или если угодно в WindowsApss присутствует 2 приложения, посмотрите у себя, но если к примеру вы удалите GetOffice из WindowsApss ярлык (только будет пустая иконка) в меню пуск останется »
Ну, и с какой целью вы мне все это написали? У вас есть решение? Я прекрасно знаю, что у меня в паке WindowsApps, но я так же знаю, что манипуляции с этой папки совершенно никак не влияют на наличие или отсутствие "мертвого" значка.

Цитата Harkovchanin1968:
а 1709.125 я имел ввиду чистую установку декабрьской сборки. »
Для чистой установки и для предыдущей сборки было решение (я его выше разместил). У нас же основная цель: решить проблему на обновленной ОС, а не на установленной с нуля.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:13, 30-12-2017 | #6


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, вы правы я не поведаю, я не знаю, не знаю потому что не было цели узнать. Написал честно?, с наступающим Новым годом.

Отправлено: 21:22, 30-12-2017 | #7


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1206
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот битый ярлык не маячит в
C:\Users\"Name"\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs ?
У меня аналогия, но с хвостом от лаунчера стим который там висел.
Можно поглядеть ещё в
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 31-12-2017 | #8


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13,

Это стандартное приложение Windows, его ярлык нельзя удалить обычным выпиливанием с указанных вами папок: он в них отсутствует. Некоторые стандартные ярлыки и программы я удалял посредством редактирования файлы базы данных SQLite - StateRepository-Machine.srd и манипуляций с содержимым папки TileDataLayer, но это не проходит с GetOffice .

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 31-12-2017 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена следующим методом. Сначала производится удаления всех стандартных приложений, кроме магазина, в аккаунте текущего пользователя.
  1. В PowerShell от администратора выполняем:
    Код: Выделить весь код
    Get-AppXPackage | where-object {$_.name –notlike “*store*”} | Remove-AppxPackage
  2. Потом применяем твик:
    Код: Выделить весь код
    Windows Registry Editor Version 5.00
    
    [-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\CloudStore\Store\Cache\DefaultAccount]
  3. Выходим из текущего профиля, заходим в профиль.
  4. Результат

После этого почти под каждой записью в пуск появляется подзапись New.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 13-01-2018 в 15:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:53, 13-01-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Битый ярлык в меню пуск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как добавить ярлык в меню Пуск Coutty Microsoft Windows 10 15 20-08-2015 11:20
Доступ - [решено] Удалить ярлык из меню пуск у другого пользователя Sunforger Microsoft Windows 7 6 01-11-2011 23:29
Интерфейс - [решено] Сбился ярлык "Интернет" в меню Пуск nikit-xxx Microsoft Windows 2000/XP 2 09-04-2011 19:21
Разное - [решено] не создается ярлык из меню Пуск - Программы sasa74 Microsoft Windows 7 8 29-12-2009 09:34
Как добавить ярлык в верхнюю часть меню Пуск? Bill Gates Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 15-08-2009 00:59




 
Переход