Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » [статья] Установка приложений в режиме аудита

Ответить
Настройки темы
[статья] Установка приложений в режиме аудита

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автоматическая установка Windows Vista » Установка приложений в режиме аудита
В программе установки Windows Vista предусмотрен режим аудита, предназначенный для установки приложений, драйверов и выполнения других задач ОЕМ-сборщиками. С помощью WSIM можно добавлять к файлу ответов синхронные команды, которые будут выполняться на разных стадиях установки операционной системы, в том числе и в режиме аудита. Эти команды могут выполнять установку приложений или запуск скриптов....


Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:25, 18-01-2009

 

Аватара для crimes

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На всякий случай допишу пару нюансов для новичков,не знаю може где указано но на всякий случай, 1- этот способ подходит и для windows 7, 2- чтоб приложения устанавливаться с cmd то есть с файла install.cmd (его кстати можно тоже по разному назвать,) нужно в файле начинать так: start /wait %DiskRoot%\programs\Flash.exe если указывать так : start /wait Flash.exe то не чего не выйдет,будет говорить что фаил не найден,меня немного по нервничало сразу не понял потом дошло что путь к файлу полностью прописывать надо, может кому поможет когда не будь.

-------
Не говорите что мне делать, я не скажу куда вам идти!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:28, 17-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oobe.xml создать из AutoUnattend.xml только удалить все пункты кроме auditSystem и oobeSystem?

Отправлено: 10:45, 04-01-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите сколько раз систему можно прогонять через режиме аудита?
У меня проблема, после х количества исправлений образа в режиме аудита перестала работать команда "sysprep". Она запускается, показывает работу и... все. Машину не перезагружает. Предыдущий образ - работает без проблем. Разворачиваю режиме аудита, без исправлений запускаю команду "sysprep" - не работает.
Как это можно исправить, ответа не нашел...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 18-02-2018 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonyBest:
У меня проблема, после х количества исправлений образа в режиме аудита перестала работать команда "sysprep". »
Это нормально
Цитата JonyBest:
Как это можно исправить, ответа не нашел... »
Установите ОС из этого образа один раз. Дальше используйте sysprep прямо в ОС, либо захватите образ > запустите установку > войдите в режим аудита
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 18-02-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2020-05-18_014025.png
(8.0 Kb, 7 просмотров)
Вложения
Тип файла: xml autounattend.xml
(8.7 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: xml oobe.xml
(3.9 Kb, 12 просмотров)

Vadikan, Прошу помощи. Уже перепробовал все, что в моих силах. Прикрепил к сообщению файлы. Проблема такая. Win10 установка успешна, переход в режим аудита и установка программ - тоже. После ребута из-за команды (%SystemRoot%\system32\sysprep\sysprep.exe /quiet /oobe /reboot /unattend:%DiskRoot%\Install\oobe.xml) система выдает такую ошибку при загрузке. Какая есть еще инфа - файл на скрине. Он частично повторяет autounattend.xml и обрывается. После его удаления через другую систему внезапно прохожу все этапы первичной настройки системы с созданием юзверя. После удаления юзверя и переключения на Admin 1 этап настройки ОС не закончен - появляется последний этап с переключателями на местоположении, погоде и пр. Где я накосячил, подскажите. Вроде все четко делал по инструкциям =( Удаления части oobeSystem после Reseal из autounattend.xml не помогло

Последний раз редактировалось jack_nuclear, 18-05-2020 в 02:36.


Отправлено: 02:22, 18-05-2020 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jack_nuclear, выполните валидацию файла ответов с помощьи WSIM и уберите оттуда все лишнее.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:33, 18-05-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2020-05-18_121039.png
(21.4 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png 2020-05-18_121026.png
(22.0 Kb, 5 просмотров)

Цитата Vadikan:
выполните валидацию файла ответов с помощьи WSIM и уберите оттуда все лишнее. »
валидацию прошел, естественно. скрины прикрепил. "лишнего" не нашел

Отправлено: 12:12, 18-05-2020 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jack_nuclear,

Вы прикрепили autounattend.xml из C:\Windows\Panther или какой-то другой? Нужен первый.
С какой целью вы используете два файла ответов?

Вообще, надо быть проще. Статья эта больше концептуальная, нежели призыв к действию. Когда готовится образ, можно вручную войти в аудит, все там поставить и дальше уже применять сиспреп с файлом ответов или без - это уже второй вопрос.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:45, 18-05-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вы прикрепили autounattend.xml из C:\Windows\Panther или какой-то другой? »
В C:\Windows\Panther файл unattend.xml лежал. Нет, его не вытягивал. Если он вам нужен для помощи мне - вытяну. Я прикреплял файлы ответов, которые использую

Цитата Vadikan:
С какой целью вы используете два файла ответов? »
Что бы установить нужные программы автоматически

Цитата Vadikan:
Статья эта больше концептуальная, нежели призыв к действию »
а вдруг в статье нужно уточнить что-то, если это не мой косяк

Отправлено: 13:17, 18-05-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » [статья] Установка приложений в режиме аудита

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Установка приложений способом RunOnceEx в Windows Vista Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 16 16-10-2013 21:56
7 / 2008 R2 - Интеграция приложений в режиме аудита системы. mifrith Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 187 16-08-2013 08:44
[статья] Установка приложений по окончании установки Windows Vista Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 20-01-2009 03:01
Интеграция SP1 в Windows Vista в режиме аудита san-stalker Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 16-01-2009 08:18
Установка Windows в режиме  АУДИТА karlson Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 22-04-2003 23:08




 
Переход