Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Как изменить способ переключения языка

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как изменить способ переключения языка

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-04-2014
Описание: оффтоп удален: одна проблема - одна тема
Хоть это и бывает достаточно редко, но бывает. В Windows 7 не было экрана блокировки и можно было всегда логиниться под администратором. Теперь он есть и иногда нужно вводить пароль на нём...я не хочу думать и вспоминать как переключается моя раскладка на экране блокировки. Как её там поменять? на нормальный ctrl+shift???

Отправлено: 10:51, 23-04-2014

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как изменить язык ввода на экранах приветствия и блокировки

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:46, 23-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Оооо...спасибо...

Отправлено: 12:58, 23-04-2014 | #3


Аватара для raveNest

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата master255:
Как вы пользуетесь alt+shift »
Если нажать и отпустить просто ALT, то фокус перейдет на меню приложения. Если нажать комбинацию ALT+SHIFT, то переключится раскладка, а фокус останется в окне ввода.. У всех так. Не знаю почему у вас по другому..

Vadikan,
Вадим, а меня заинтересовал вот какой вопрос: Можно ли средствами Windows настроить метод ввода по умолчанию, как написано в статье по вашей ссылке, в случае если используется Single Language версия. И если это невозможно, то сделав изменения вручную в реестре старым способом не будет ли это являться нарушением лицензии..
Ведь при установке SL невозможно скомбинировать и выбрать Клавиатуру США если язык интерфейса Русский, а я именно так всегда решал ситуацию с вводом пароля на экране приветствия в англ.раскладке.

Отправлено: 13:29, 23-04-2014 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


raveNest, я не вижу препятствий, но у меня нет SL. Если есть - проверьте.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:53, 23-04-2014 | #5


Аватара для raveNest

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Если есть - проверьте. »
Еслиб была, то первая часть вопроса отпала бы сама собой..) На данный момент тоже таковым устройством не обладаю. Проходило несколько новых ноутов для первичной настройки (потому и знаю про экран установки с выбором языка), но по просьбе владельцев настраивал автоматический вход в систему без ввода пароля и поэтому задачи включить англ.раскладку на экране приветствия не стояло.. Подумал, что у вас есть или опыт или устройство с такой лицензией - вот и спросил. Но возможно кто то из форумчан проверит возможность настройки..

Отправлено: 14:17, 23-04-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Как изменить способ переключения языка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
предпочитаемый способ переключения раскладки клавиатуры Dj Dynamite Флейм 23 25-04-2014 00:59
Интерфейс - [решено] Пропал индикатор переключения языка Windows 8.1 meg_sheva@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 1 01-07-2013 15:47
Разное - [решено] Нестандартные горячие клавиши переключения языка ввода Umpire Microsoft Windows 7 18 18-04-2012 06:36
Разное - Переключения языка в XP roots Microsoft Windows 2000/XP 1 23-01-2010 18:17
Интерфейс - [решено] Как исправить баг переключения клавиатуры? roadinfo Microsoft Windows 7 4 18-01-2009 17:59




 
Переход