Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Забанен


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
то не грубость, это факт. Во всех своих сообщениях вы не привели не одного обоснованного довода или факта, а лишь надерганное из общего мнения! »
Доводы я приводил и не раз, только никто на них не смотрит! За ошибки я попросил извинения, что значит, что я исправлюсь!
И если можно хочу узнать причину моего бана если можно?А то вот думал, и так не понял за что, или просто так вам захотелось?

Отправлено: 13:23, 19-08-2009 | #771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


--KOLYA--, А я вас не банил и SanCho вас только предупредил! Действия модераторов не обсуждаются! Если считаете наказание не справедливым - есть администрация форума. Дождитесь конца наказания и обращайтесь в администрацию, клон в вечный бан!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:50, 19-08-2009 | #772


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


--KOLYA--, будьте добры осознать и прочувствовать за что и зачем Вас забанили. Клонирование не очень приветвуется. На этот раз плюсомётом стрелну я - --KOLYA-- похоронен навечно. За обсуждение дейсвий администрации 3.17 и ибо клон.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 19-08-2009 | #773


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


отвлечемся от нравоучений..
мне вот что интересно: заметил, что атлоны 64-й серии ступенчато сбрасывают частоту намного ниже, чем интеловые собраться (в данном случае говорю о своем). К примеру, глянул на последней из собранных машин - 240-й АтлII - в простое снизил частоту до 787MHz, с 2800MHz номинала. Мой же зверек с 2.66ГГц падает только до 2.0ГГц.
Вопросом задался оттого, что машина практически не выключается, день и ночь качая всякости с просторов всемирной паутины. Для чего ей, думаю, хватило бы и 300MHz, а то и меньше. Есть у интела модели, обладающие теми же возможностями по части энергосбережения?

ЗЫ: кстати, насчет нагрева.. вышеозвученный сын АМД за счет этого в простое держит температуру 23 грд, а тест S&M (режим норм, 100% нагрузка процессора, ни одного доп. кулера на вдув\выдув в корпусе) прошел с максимальной температурой 43 грд (26-51 по данным альтернативного датчика). Как по мне - неплохие показатели для двухъядерного процессора с частотой 2800MHz. С учетом того, что BOX'овые кулера АМД со времен 754-го сокета постоянно дорабатываются производителем + снижение тепловыделения благодаря техпроцессу... стараются, ничего не скажешь. Взять конструкцию радиатора того же 240-го - чувствительно меньше в габаритах по сравнению с предыдущими поколениями и достаточно продумано сделан. Правда, первая мысль, которая у меня появилась, когда я взял этот радиатор в руки - "гыыы... у интела идею скомуниздили, кажися - с 478-го ихнего сокета". Мож и интелу стоит подумать насчет того, что все новое - это хорошо спи... эээ забытое старое?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 20-08-2009 в 01:02.


Отправлено: 00:41, 20-08-2009 | #774


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, пардон могу ошибиться, но вроде этот вопрос и не к ЦП вообще, а к МП со своим БИОСом. Частота скидывается множителем, в моем например max 7 в простое скидывается на 6 и ales, да и кстати напряжение питания тоже с 1,28 до 1,16 В а это существенно, так как оно больше греет проц чем герцы.

Отправлено: 00:55, 20-08-2009 | #775


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Normal, к цп, к цп. Точнее, к его архитектуре и взаимодействию с мат. платой (поддержке его энергосберегающих технологий). В том -то и фокус, что моя мат. плата тож не разу не глупая, все умеет и все включено... ан результат - озвучен выше. А атлон в данном случае это все выделывал на плате, стоимость которой на порядок ниже моей - GA-M61PME-S2P. Так что как бы сложно говорить о поддержке чего-то второй и отсутствии аналогичной поддержки у первой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:08, 20-08-2009 | #776


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


напряжение питания скидывается? Это главное, да и в БИОСе мин. множитель наверное 6. т.е. ниже него не опуститься никак не получиться, вот оно и скидывает на минимум какой возможен.

Отправлено: 01:14, 20-08-2009 | #777


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Normal, конечно. У А. - с 1.36В до 0.992В; у И - с 1.184В до 1.104В-1.120В (меняется туда-сюда).


Еще немного информации по теме (озвучу системы, для ленивых):
1)
Цитата Intel:
Процессор: Core 2 DUO; E8200; 2.66GHz (BUS=333); INTEL
Материнская плата: GA-EP35C-DS3R; 1600/S775; iP35+ICH9R; 2DDRIII(1333)&4DDRII(1066); GIGABYTE
Память: 2x1024Mb DDR-II; PC-8500 (1066MHz); Kingston
2)
Цитата AMD:
Процессор: Athlon II х2 240 NEW!!! Socket AM3; BOX; Revision C2 NEW !!!; Dual-Core; 2800Mhz (BUS=200); AMD
Материнская плата: GA-M61PME-S2P; Socket AM2; GeForce6100+nForce430; 2DDRII (800); GIGABYTE
Память: 2048Mb DDR-II; PC-6400; TRANSCEND
//все в номинале

Как можно видеть, Кородув мой обладает большей шиной, двухканальным режимом памяти и более быстрой скоростью последней (еще и тайминги - ниже spd соответствующего профиля). Да и Кородув он, в конце концов, или кто? Тем не менее, глупый тест в WinRAR'е 3.8 (производительности и стабильности) дает практически одинаковые попугаи обеим системам, что довольно сложно списать на разницу в мегагерцах.
А я для интереса заглянул в прайс. Там, правда, моего процессора уже увы нет... но есть его старший брат, 8300-й
Код: Выделить весь код
Core 2 DUO; E8300; 2.83GHz; 6M cache; 1333MHz; LGA-775; INTEL; PN: E8300; TRAY
причем трей- без кулера, значится...
Так вот... он на 30MHz быстрее, в номинале и... практически В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ (179.85$ против 68$)... плюс еще баксов 5-7 на кулер..

нет, я конечно понимаю - разгонный потенциал и все такое... и WinRAR - не инстанция... но ИМХО интел берет малость лишкА за свою продукцию... если не сказать больше. Видимо, закон больших чисел никто не отменял, раз господа, подобные наказанным выше, не только не перевелись, но и продолжают увеличиваться в количестве.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:55, 20-08-2009 | #778


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
но ИМХО интел берет малость лишкА за свою продукцию... если не сказать больше. »
правильно говоришь. Он берет больше за ИМЯ, также как нвидия берет больше за одноуровневые карточки, чем АМД. Но в данный момент процессоры от интел действительно лучше, производительней и качественней. Я говорю про новые модели. Я вот ни являюсь ни фанатом интела, ни АМД. Я покупаю то, что действительно ЛУЧШЕ на данный момент. Если когда 5 лет назад я брал комп и мой тогда amd athlon 64 был лучше аналогов от интела, то я взял его... щас я взял интел, ибо в данный момент компания лидирует. По крайней мере лидировала, когда я брал себе апгрейд (в начале этого года, тогда еще небыло феномов 2)

Отправлено: 03:52, 20-08-2009 | #779


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
ибо в данный момент компания лидирует. »
AMD всегда была по технологиям на полшага позади Интела, но когда АМД выпускает, что-то новое, эта компания (АМД) всегда выигрывает в плане соотношения цена\мощность(производительность, частота).

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 09:53, 20-08-2009 | #780



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход