Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Вопросы по поиску папок и файлов (не работает, не ищет, не находит, индекс)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Вопросы по поиску папок и файлов (не работает, не ищет, не находит, индекс)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-04-2020
Описание: шапка
Самостоятельная диагностика
1. Встроенное средство: Параметры - Обновление и безопасность - Диагностика - в списке: Поиск и индексирование
2. Магазинное приложение для расширенной диагностики индекса


Внимание!
Если вы не можете что-то найти, в вашем сообщении должны быть ответы на каждый вопрос:
0. Какое издание и версия Windows 10?
1. Что вы пытаетесь найти?
2. Знаете ли, вы где находятся искомые файлы, хотя бы примерно?
3. Где (в какой папке) вы выполняете поисковый запрос?
4. Как сформулирован ваш поисковый запрос?
5. Каков результат поиска? Продемонстрируйте полноэкранные скриншоты.

FAQ
Q. Диагностика поиска выдает ошибку о неправильных разрешениях. Что делать?
Скриншот
A. Ничего. Она всегда так делала, пока это внезапно не починили в 1809.

Продолжение следует

Еще
Руководство по поиску Windows не покрываeт новых возможностей поиска меню Пуск в Windows 10, но вполне актуальнo в контексте поиска в проводнике, фильтров, операторов и т.д.

Горячая проблема
Q. Не работает поиск программ в меню Пуск
A. Решение 1, Решение 2

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:37, 21-07-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата russnake:
но винда почту для другого пользователя запросила »
Создавайте локальную уч. запись, если хотите:



-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:54, 31-07-2015 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, не дает создавать делаю так - параметры-учётные записи-семья и другие пользователи-добавить пользователя. появляется окошко и сразу закрывается

Отправлено: 21:04, 31-07-2015 | #42



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В таком случае рекомендую выполнить сброс системы с сохранением параметров: Пуск - Параметры - Обновление и безопасность (или WIN + R - ms-settings:windowsupdate) - Восстановление - Вернуть компьютер в исходное состояние - Начать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:13, 31-07-2015 | #43


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


софт весь выпилится ранее поставленный?? и если да, то до состояния голой оси, или до состояния того что было в 7ке, поверх которой 10ку накатил??

просто моя проблема не единична, здесь можно постить темы с доски мелкомягких, там есть оипсание, что уже пробовал.

Отправлено: 21:16, 31-07-2015 | #44



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сброс подразумевает удаление всех приложений и их настроек, пользовательские данные остаются. Я понимаю, что это радикальный метод и применять его нужно только когда другого выхода нет, но я не вижу другого выхода. Проще настроить заново чем сидеть на нерабочей системе.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:24, 31-07-2015 | #45


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже не работал поиск — помогла «волшебная» перезагрузка

Отправлено: 21:25, 31-07-2015 | #46



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю подойдет ли другой вариант: загрузка образа Windows 10, монтирование его и запуск установки через setup.exe - выбор обновления установленной системы. В этом случае приложения и настройки останутся, но может остаться и проблема...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:26, 31-07-2015 | #47


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BezDupel:
помогла «волшебная» перезагрузка »
как бласт предлагает??
Цитата Blast:
Я понимаю, что это радикальный метод и применять его нужно только когда другого выхода нет, но я не вижу другого выхода. Проще настроить заново чем сидеть на нерабочей системе. »
та я понимаю...но...работать пока можно, тока что приложения через командную строкулибо проводник запускать приходится, подожду, может пофиксят. просто неохота делловский софт потом переставлять...нужный...а драйвера железа тоже упадут?? и правильно ли я понял, что ось будет голая, а не такая как была 7ка?? Опять-таки, что обидно, не ясно из-за чего этот триппер произошёл, то есть счас всё сделаю, а потом бАц...то есть это в доктор хаусе лечат симптомы, если не знают болезнь, в реальной жизни время жалко, туда-сюда ставить её.

Отправлено: 21:28, 31-07-2015 | #48



Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата russnake:
появляется окошко и сразу закрывается
Посмотрите в журнале событий -> Журналы Windows -> в разделах Приложение и Система -> ошибки при попытке запуска (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст).

Отправлено: 21:34, 31-07-2015 | #49


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сорри за ссылку на другой сайт, а есть доля смысла в этом
http://www.forum-volgograd.ru/showpo...&postcount=243
Цитата:
можно, мне позвонили с Answers.microsoft.com по заявке, указав при этом Электронный адрес и мобильный телефон, 8-800-200-80-01 - где можно запросить помощь, и по просьбе написать на почту или позвонить, мне а данном случае позвонили. Я рассказал еще раз свои проблемы с ПО, они мне отправили по почте решение некоторых проблем, так же попросили показать информацию ( всю ) по ПК, установленные программы, драйверы, оборудование внутри ПК, и сказали, что некоторые приложения, которые не прошли сертификацию, и не имеют ключей, из-за этого и есть проблемы. Посоветовали, переустановить систему, скачать обновления ( все ) драйвера, а уж потом, входить в свою учетную запись Microsoft через настройки и обновить маркет, и все приложения которые в нем, если есть ошибки, ответить письмом или написать об этом на сайте сообщества Microsoft, и тогда можно ставить уже Десктопные приложения...
На счет торрентов, после скачивание приложений, с торрент-трекеров, которые не имеют сертификацию, после обновление системы безопасности, будут проблемы с Modern UI ( Это : Пуск, встроенный браузер - Microsoft Edge, центр уведомлений, параметры настройки, и не будет возможности даже откатиться на системы до Windows 7/8.1 поможет только откат самой системы до даты, которая вам нужна. Но тут есть иная проблема, после отката системы, удаляются временные файлы, в том числе файлы о старой системы . то-есть, после отката, нет возможности откатиться до старой системы WIN 7 или 8, можно будет только установить ее заново, или мучиться до конца, пока не появиться желание установит эту или старую систему с нуля.

Отправлено: 21:37, 31-07-2015 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Вопросы по поиску папок и файлов (не работает, не ищет, не находит, индекс)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] TMG не устанавливает SP1 и не ищет обновления Agnicul ISA Server / Microsoft Forefront TMG 2 16-08-2011 09:54
Доступ - [решено] Windows находит не все файлы medvedkovo Microsoft Windows 7 2 14-03-2010 12:24
С группой Все пользователи все работает, без него никого не пускает RinatG ISA Server / Microsoft Forefront TMG 11 30-04-2009 01:21
Разное - Один антивирус находит, другой не находит...? jorikello Флейм 26 20-01-2009 01:33
Wireless - Лаптоп Benq Joybook R23E не работает WLAN - не находит AP nikador Сетевое оборудование 1 01-04-2008 04:04




 
Переход