Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что-то неладное с компом твориться!

Ответить
Настройки темы
Что-то неладное с компом твориться!
GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня с компом твориться что-то! О стабильной работе уже почти и не мечтаю Очень часто начал зависать при работе с различными программами (Explorer, Word, Exel, Photoshop  тп). Иногда он начинает тормозить на ровном месте, а спустя какое-то время опять работает как по маслу, затем опять тормозит и т.д. При перезагрузке тормоза исчезают на час или 2, потом опять все по кругу. Видео тормозить начало со страшной силой игры что раньше без проблем шли еле тащаться.

От чего это может быть? Может ли это вызывать Винт? Он как-то последнее время стал шумно работать, по сравнению с предидущим периодом

Комп P-II 450 Mhz;  4 Mb video S3 Inc. Trio 3D/2x; m.b. Chaintech CT-6ATA2; HDD 6,4 Gb Fujitsu MPE3064AT; + модем Genius 56K PCI и пр.
Win98 2 месяца уже с нуля (переустановлена)

Комп пахал 3 года, неужеле пора на свалку или это еще не так серьезно!?

Отправлено: 17:42, 01-12-2002

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


При 856 и 98 скорее всего ничего тормозить не может, если только диск уж очень сильно не дефрагментирован, ты винды без формата переустанавливал?
Еще, извини если проглядел, у тебя памяти скока стоит?
Еще, комп с рождения тормозной, или недавно?
И все-таки когда режим:тормозит-нормально-тормозит-нормально, а то и виснет с Explorer, Word, Exel, Photoshop (при рождении все нормально было)  - это недостаток ресурсов для работы виндов, почти точно!
По поводу Фотошопа. Сия софтина прожорлива страсть, при установке он же сам просится установить его не не тот диск, где операционка стоит (не ломаный конечно, там это окошко забивают всякой русской ерундой). Тот же прикол и у Эксплорера, када страниц по 10 за раз из инета открываешь - виснет. Правда не виснет, минут так 30 подождешь, он оживает.
Хочешь спасти честь своей матери (компьютерной конечно), снеси все, что стоит на С: кроме собственно операционки, иначе одному фотошопу+W98 800кило для работы может быть нужно.
Правда сам лично встречал машины глючные без причин, но: они от рождения такие (несовместимое, сильно левое железо), они не тормозят, они "синей смертью" мрут, перезагружаются сами на дню по 3-4 раза (если система из новых), кластеры теряют, греются и т.п. Если у тебя этого нет - одолжи 128-560 памяти, очисти С:, если продолжится, попробуй последовательно отключить модем, поменять память, хард, видео, затем, мать.
Еще, чо на 4х мб видео делаешь? Маловато, хотя к тормозам это скорее всего отношения не имеет.

Отправлено: 03:20, 08-12-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest

Винда переустановлена через Format и диск дефрагменгтируеться 2 раза в месяц.

Памяти 64 Мб. Комп тормозной стал недавно. До этого все окей было, шустро пахал без разгону, мне с ним повезло в хорошей фирме был куплен. Тормоза начались около 3 месяцев назад До этого стояло все тоже и тормозов не было. При рождении шуровал отлично, мяу сказать не успеешь усе готово. А сейчас Explorer виснет иногда и с одним окном. На счет видео, ясно что 4 Mb мало, но она пашет неплохо (по качеству изображения получше чем современные ноунеймы). Все тесты железо проходит на окей. Даже странно.

Наверное всеже придеться копить на новый. Вопрос! У меня корпус ATX довольно просторный и качественный, можно ли в него запихать AMD Athlon XP с заменой внутренностей разумееться!?

Отправлено: 13:05, 08-12-2002 | #22


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет шума от винта , всунь тонкие куски пластика между стенками корзины и винтом и подтяни болты.

Отправлено: 15:32, 08-12-2002 | #23


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GRIFON
Цитата:
У меня корпус ATX довольно просторный и качественный, можно ли в него запихать AMD Athlon XP с заменой внутренностей разумееться!?
раз просторный, то можно. Там самое главное - чтобы места под вентилятор хватило, т.к. кулллеры у атлона больше чем у дюрона.

-------
реклама...


Отправлено: 19:34, 08-12-2002 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что-то неладное с компом твориться!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите Срочно (Не знаю что с компом!) Fives Хочу все знать 2 31-10-2009 09:38
Непойму что с компом Cheh44 Непонятные проблемы с Железом 17 05-04-2008 23:48
Что с компом? Yualpet Хочу все знать 2 29-09-2004 12:39
Что такое с компом? Guest Хочу все знать 4 08-07-2003 09:38




 
Переход