Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как удалить IE Antivirus 3.3

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как удалить IE Antivirus 3.3

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случайно установил IE Antivirus 3.3 После удаления при каждом открытии папок выходит на сайт http://ie-antivirus.com/download.php через Opera. NoD сайт блокирует:
Подробности:

Веб-страница:
http://free-viruscan.com/id/4912933/4/1/

Описание:
ESET NOD32 Antivirus заблокировал доступ к веб-странице.
Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным
содержимым.

Реестр чистил но может не все.
Где нагадила?

Отправлено: 13:39, 23-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я нашёл только один способ избавиться от вируса - восстановить систему.

Для всех, кто не знает, как это делается:
F8 при загрузке Windows (сразу после начальной проверки аппаратной части, т.е. до того, как появилась эмблема Windows) , выбираем пункт:
"Безопасный режим" ("Safe mode")
Ждём, пока загрузится Windows (а в таком режиме она может грузится на порядок больше)
Дальше в появившемся окне нажимаем "Нет"
Появится рабочий стол с огромными значками
А потом и окно восстановления
Нажимаем "Далее", пока не увидим список с датами
Выбираем первую (в смысле которая стоит выше и/левее, т.е. более ранняя) перед датой, когда у вас появилась зараза
Опять нажимаем "Далее"
Ждём...
Вот и наша привычная система безо всякой заразы

Кстати, я тоже не смог отследить вирус (или троян) в реестре или среди файлов.
Скорее всего это это приложение (exe) или динамическая библиотека (dll), потому что они все удаляются при восстановлении более раннего сотояния.
Возможно, это какой-то плагин к проводнику...

Я нашёл только один способ избавиться от вируса - восстановить систему.

Для всех, кто не знает, как это делается (пока только для XP, для Vist'ы ещё не практиковал):
F8 при загрузке Windows (сразу после начальной проверки аппаратной части, т.е. до того, как появилась эмблема Windows) , выбираем пункт:
"Безопасный режим" ("Safe mode")
Ждём, пока загрузится Windows (а в таком режиме она может грузится на порядок больше)
Дальше в появившемся окне нажимаем "Нет"
Появится рабочий стол с огромными значками
А потом и окно восстановления
Нажимаем "Далее", пока не увидим список с датами
Выбираем первую (в смысле которая стоит выше и/левее, т.е. более ранняя) перед датой, когда у вас появилась зараза
Опять нажимаем "Далее"
Ждём...
Вот и наша привычная система безо всякой заразы
Увы, способ имеет побочный эффект - удаляются все приложения, котороые были установлены в промежутке между выбранным и текущим днями.
Но я думаю, что это того стоит, ведь это намного быстрее и с меньшим количеством проблем, чем переустановка системы :p

Кстати, я тоже не смог отследить вирус (или троян) в реестре или среди файлов.
Скорее всего это это приложение (exe) или динамическая библиотека (dll), потому что они все удаляются при восстановлении более раннего сотояния.
Возможно, это какой-то плагин к проводнику...

Отправлено: 12:28, 25-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pashak, Remove IE AntiVirus , removal instructions
Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results - нажмите "Remove Selected"
Откройте лог и скопируйте в сообщение.
Сделайте логи по правилам, может ещё какие зловреды остались

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 13:15, 25-06-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,что посоветовал использовать Malwarebytes' Anti-Malware.У меня на компе был вирус,который не давал открыть ни одну в Моём компьютере.Появлялось окно примерно с таким содержанием:"большинство файлов в папке C:\windows заражены.Мы рекомендуем скачать антивирусное программное обеспечение."Если нажимал ок,то открывался брузер с страницей IEAntivirus.Если нажимал нет - всё-равно открывалась эта же страница.Зайти на какойто сайт было просто невозможно:все время высвечивалось сообщение о том,что IExplorer заражен.Скачал Malwarebytes' Anti-Malware.Он просканировал весь комп,нашёл 52 заразы,я их удали и вуаля-теперь всё нормально.СПАИБО!

Отправлено: 03:19, 08-07-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как удалить IE Antivirus 3.3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как удалить Windows 7? spydidim Microsoft Windows 7 7 02-11-2010 17:04
2008 R2 - [решено] как удалить Xakep Windows Server 2008/2008 R2 4 15-01-2010 17:49
[решено] Как удалить свою тему, или почему я не могу удалить свою тему. ответьте плз DreDo О сайте и форуме 6 12-11-2009 23:25
Разное - [решено] Как удалить ярлык с рабоч. стола, если в контекстном меню нет пункта Удалить Denkxx Microsoft Windows 7 5 25-09-2009 14:56
Разное - [решено] как удалить Avira antivirus? sanyajaunty Microsoft Windows 2000/XP 2 30-10-2008 00:14




 
Переход