Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня проблема. Недавно купил хард, хочу на него поставить Windows XP HE. Имеется мультизагрузочный диск, с которого 3 года подряд ставил винду и все работало. Сейчас же при загрузке с CD-ROM он мне выдает DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. В BIOS загрузка стоит с CD-ROM. При загрузки с дискеты MC-DOS выдает ошибку Disk I/0 error Replase the disk , and then press any key. В BIOS загрузка стоит с Floppy. Как я только не менял шлейфы и как я только не менял Primary и Secondary, как и Master и Slave. Все испробовал. Прошу помощи.

Отправлено: 23:54, 13-11-2007

 

Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoySKAyT:
Оба диска в BIOS определяются »
а с старого диска грузится?

Отправлено: 08:55, 14-11-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключенный новый диск BIOS определяет. Оба диска IDE. Модель старого хард диска Samsung 20.0 GB SV2042H. К материнской плате диски подключал по всем возможным вариантам: Primary и Secondary, как Master и Slave. Как я написал выше, с CD-ROM он должен грузить и без подключенных дарх дисков, только в этом случае Setup будет недоволен.

Цитата Adilhan:
а с старого диска грузится? »
Со старого диска Windows грузится, сейчас я и работаю с него.

Отправлено: 19:59, 14-11-2007 | #12


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoySKAyT:
Подключенный новый диск BIOS определяет. »
Определяет правильно? При "цеплянии" тольго его одного перемычка правильно стоит?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 21:15, 14-11-2007 | #13


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, в BIOS определяет правильно (Видит именно мою модель). А как именно должна стоять перемычка?

Отправлено: 21:47, 14-11-2007 | #14


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoySKAyT:
А как именно должна стоять перемычка? »
ставишь на мастер если хард диск у тебя будет на шлейфе мастером
а ты отключаешь свои диск перед тем как подключит второй диск?
на самом диске должно быть в рисунках описана.

Отправлено: 22:23, 14-11-2007 | #15


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно, я так и ставлю. На диске первая пара контактов слева - Master or slave (Так на рисунке, что на самом харде). Два харда сразу я не ставлю.

Отправлено: 22:41, 14-11-2007 | #16


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ты когда вместе подключаешь диски и грузишься со своего диска то в windows видет его и работет ли , форматировал ли его ты ??

Отправлено: 22:45, 14-11-2007 | #17


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда я его только купил, сразу пытался поставить на него Windows, после нескольких неудачных попыток, я его форматировал полностью в NTFS.

Отправлено: 22:55, 14-11-2007 | #18


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у тебя шлейф какой 80 или 40??

Отправлено: 22:57, 14-11-2007 | #19


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой...этого не знаю. Где можно посмотреть?

Отправлено: 23:00, 14-11-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
disk boot failure insert system disk and press enter shponder Непонятные проблемы с Железом 7 23-12-2009 22:16
[решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Nattermann Непонятные проблемы с Железом 5 01-08-2009 02:05
Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter Bremp Непонятные проблемы с Железом 9 10-07-2009 20:58
[решено] disk boot failure, insert system disk and press enter volejnik Microsoft Windows 2000/XP 7 01-09-2008 14:23
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Ferrari Microsoft Windows 2000/XP 3 01-10-2005 04:12




 
Переход