Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] windows failed to start. file: \boot\BCD status: 0xc0000102

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] windows failed to start. file: \boot\BCD status: 0xc0000102

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. У меня не так давно возникли грандиозные проблемы с компом, у меня конечно есть некий опыт решения компьютерных проблем, но сегодня руки опустились совсем. Началось все с того как я поставил win 7 x64, первые недели все было супер, система летала, но потом начались проблемы. Сначала комп отказывался включаться, то есть появляется экран загрузки windows (мерцающий флажок) и все, меня хватило на 20 минут ожидания, потом выключил его, подержав кнопку включения питания. Далее опять все становится очень интересно, появляется черный экран с текстом:
windows failed to start. A recent hardware or software chnge mightbe the cause. To fix the problem:
1. Insert your windows installation disc and restart your computer
2. Choose your language settings, and the click next
3. Click "repair your computer"
If you do not have this disc, contact your system administratoror computer manufacturer for assistance.
file: \boot\BCD
status: 0xc0000102
info: an error occured while attemting to read the boot configuration data.
Я попытался восстановить систему с помощью установочного диска, как описывалось выше, но ничего из этого не вышло, вылезло окно с текстом, в котором говорилось, что windows не удалось восстановить систему стандартными методами.
Я отчаялся совсем и решил вновь переустановить систему, но не тут-то было, теперь появляются ошибки при копировании файлов на жесткий диск:"the directory c:\boot\fonts\wgl4_boot.ttf is corrupt and unreadable. please run the chkdsk utility"
и все на том установка прекращается, подскажите что делать, как вылечить машину?

Отправлено: 23:08, 28-09-2011

 

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нелады с жестким диском. попробуйте загрузится с LiveCD c Victoria и протестить ею хард, посмотрите предварительно смарт.
....а в безопасном режиме система тоже не запускается?

Отправлено: 23:33, 28-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Profile:
а в безопасном режиме система тоже не запускается? »
нет...при попытке загрузиться в безопасном режиме, то есть после нажатия f9, можно наблюдать лишь черный экран.
Цитата Profile:
нелады с жестким диском »
да я и сам честно говоря начал на него грешить. У меня стоят 2 жестких диска, один старый как какашка мамонта (8 лет на 150 гб), а другой новый (1 год 1.5 тб) система стояла на старом, так как не хотела ставиться на новый, то есть разделы старого харда определялись как системные, а разделы нового как логические и система ну ни в какую не хотела поселиться на них.
Цитата Profile:
посмотрите предварительно смарт»
а нельзя ли об этом по подробнее, что это "смарт" и с чем его едят?

Отправлено: 23:54, 28-09-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Laevus,http://forum.oszone.net/thread-82919.html
....а старый хард при установке никак нельзя отключить?

Цитата Laevus:
то есть после нажатия f9 »
попробуйте по F8
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:10, 29-09-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделайте проверку по п.2 и п.3 статьи Диагностика

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:47, 29-09-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Profile:
попробуйте по F8 »
на f8 вообще никаких реакций
Цитата Profile:
старый хард при установке никак нельзя отключить »
пробовал, но на новый он отказывается ставить ось, объясняя тем, что разделы не являются системными.
вообще у меня в планах отключиться от старого винта, новый полностью форматнуть, поставить ось, а потом уже подключить старый, также предварительно форматнув, как думаете,Profile, okshef, может помочь такой вариант?
Цитата okshef:
Сделайте проверку по п.2 и п.3 статьи Диагностика »
не получается выбрать режим загрузки, это теперь после того как я заново ось установлю, что пока тоже остается проблемой

Отправлено: 13:55, 29-09-2011 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Laevus:
не получается выбрать режим загрузки »
Если вы знаете, как это делать, но не работает, то вам в Железо. Если вы не знаете, так и скажите.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:26, 29-09-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Если вы не знаете, так и скажите. »
Ну если я правильно понял, то после нажатия f8 (у меня f9 почему-то) во время загрузки биоса, должен появиться список вариантов загрузки системы, безопасный режим, безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов и т.д. об этом речь?

Отправлено: 14:54, 29-09-2011 | #8

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Laevus:
у меня f9 почему-то »
может клава здохла?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 15:13, 29-09-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, нет, рабочая, это 100%
да и тем более f9 запускает то самое меню вариантов загрузки, я на это давно не обращаю внимания.

Отправлено: 15:45, 29-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] windows failed to start. file: \boot\BCD status: 0xc0000102

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 7 с USB и ошибка boot\BCD (0xc000000e) Белк Microsoft Windows 7 147 13-03-2021 22:59
Redhat/Fedora - MySQL Daemon failed to start. Artem-Samsung Общий по Linux 4 16-08-2011 13:40
EventID - file: \windows\system32\boot\winload.exe status: 0xc0000001 Dead_Rocker Microsoft Windows 7 16 01-06-2011 19:43
The Apache2 service failed to start due to the following error: The account name is menpavel Microsoft Windows NT/2000/2003 6 04-08-2009 15:16
Ошибка Windows could not start because the following file is missing or corrupt sam911 Microsoft Windows 2000/XP 18 10-10-2006 21:36




 
Переход