Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » После вируса

Ответить
Настройки темы
После вируса
Ran


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди у меня после вируса
массовой рассылки
Все файлы EXE не открываются но они есть
Пример
Если открыть ACDSee из exe
то пишется что такой файл не найден
но если попробовать открыть карнинку
-> открыть с помощью то открываеся ACDSee

Отправлено: 15:47, 18-04-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Похоже на Sircam http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=4350. Прописываясь в реестре, он перед запуском любой проги обращался к себе-любимому (а сидел он в корзине с атрибутом "Скрытый". После лечения обычным способом и удаления его EXE-шника ничего не запускалось (даже RegEdit).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:39, 18-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ran


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну у меня I-Worm.lentin.m что-то такое
Но суть не в том
Проги у меня рабочие тольо какогото файла чтобы открывать их намально нет
Может кто знает что делать
Может реестр восстановить

Отправлено: 16:56, 18-04-2003 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ran
Можно попробовать поиграться с сопоставлением файлов тем или иным программам...Тоесть попробовать удалить тип файлов *.ехе в HKEY_CLASSES_ROOT (правда не уверен к чему это приведет..),а может в этом ключе просто значение параметра "По умолчанию" или Content Type вирус подменил..точно не знаю, так что посмотри и если что поменяй значение (у меня оно для "По умолчанию" exefile, а для Content Type application/x-msdownload
А можно попробовать просто переименовать *.ехе в *.com..после действий сиркама это помогало, соответственно на ярлыках нужно подправить пути в связи с переименованием исполняемого файла..
Удачи

[s]Исправлено: Blast, 7:16 19-04-2003[/s]

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:05, 19-04-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А можно попробовать просто переименовать *.ехе в *.com..
Эх, ежели бы тогда додумался, спас бы реестр. Всего-то делов было выкинуть из него упоминание о вирусе.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:18, 21-04-2003 | #5


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


А ты каким антивирусом пользовался? Случайно не Trojan Remover, так он вирусов не удаляет, а просто берёт и все *ехе-шные файлы переименовывает (точнее только расширение изменяет)  в что-то типа файл.ех* и т.д.
Тогда программы своих ехе-шников найти и не могут. А если при сопоставлении удаётся попасть на нужный фалик, тогда приложение запустится. Есть такой выход, если виря конечно убил: Качай программу System Mechanics любой версии, устанавливай, и скажи ей искать все файлы с расширением *ехе, тогда жми переименовать, и пиши в строчке так *.ехе, а звёздочка для того, чтобы не тронул имени файлов, а поменял только расширение.
В любом случае, ты хоть напиши, как вирус-то называется, антивирусы его распознают, и сходи сюды http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=4350. , как тебе ТИГР советует, там сможешь прочесть как с ним бороться.

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 16:42, 21-04-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » После вируса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - проблемы с windows xp после вируса FallenAngel Лечение систем от вредоносных программ 6 22-01-2010 13:44
Ошибка - WinXP после вируса!!! bar_s Лечение систем от вредоносных программ 5 22-04-2008 14:24
Долечка после вируса kop4enyi Хочу все знать 2 27-01-2008 00:08
проблема после проникновения вируса Bondy Хочу все знать 23 30-12-2007 13:50
Восстановление после вируса...? cordlesspass Лечение систем от вредоносных программ 2 29-09-2005 16:38




 
Переход