Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - новая винда на с

Ответить
Настройки темы
Установка - новая винда на с

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте
у меня сейчас на жестком диске(помечен как local disk(c) 1 общий раздел, на нем винда хп и он почти забит нужными файлами
я купил ссд. хочу разбить на 2 раздела (с под систему(7 или 10)) и д под остальное, а имеющийся диск с хп оставить под помойку.
собсно хотел спросить как лучше поступить? если отключу свой старый и поставлю винду на новый как хотел, при подключении старого не будет конфликтов?и под какой буквой он появится интересно))? будет ли у меня если что возможность загрузиться на старый диск с хп, и можно ли удалить хп с диска без форматирования его целиком?

Отправлено: 06:30, 24-04-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asdasd333, на каком будет загруженная система, тот и будет как диск C:
Загрузиттесь с W7, то диск с семёркой будет C:
Также и с W10.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:38, 24-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата asdasd333:
собсно хотел спросить как лучше поступить? »
"Лучше" - у каждого своё. На мой вкус, лучше - диск HDD с XP отформатировать, будет диском D под помойку. SSD отформатировать в один раздел, будет как C под систему. SSD подключить в порт SATA_0, HDD в порт SATA_1 (это необязательно, но по логике лучше именно так, чтоб последовательность дисков не нарушать).
Дальше оба подключаете сразу и ставите новую систему на SSD и всё.

Теперь по вашим вопросам:

Цитата asdasd333:
если отключу свой старый и поставлю винду на новый как хотел, при подключении старого не будет конфликтов? »
Возможно будет незначительный конфликт корзин и точек восстановления - одна винда будет перезатирать служебные файлы другой. От XP лучше отказаться, либо поместить её в виртуальную машину.

Цитата asdasd333:
и под какой буквой он появится интересно)) »
Под первой свободной.

Цитата asdasd333:
будет ли у меня если что возможность загрузиться на старый диск с хп »
Да. Но если вы будете устанавливать новую ОС при отключенном HDD, то у вас на SSD будет загрузчик новой ОС, на HDD останется загрузчик XP и загрузка XP будет возможна только через настройки БИОС через настройку приоритетов. А если при подключенном - то загрузчик останется один - на HDD, но получится салат и фигня с той точки зрения, что у вас новая ОС на новом SSD окажется зависима от наличия и здоровья старого HDD. Опять же от XP лучше и проще отказаться.

Последний раз редактировалось dislike, 24-04-2019 в 11:54.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:19, 24-04-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - новая винда на с

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Винда ХР, на разделе FAT16, конвертировал этот раздел в FAT32.Винда не работает.е ра aleks2606 Microsoft Windows 2000/XP 8 06-01-2014 22:01
как совместить звук на колонках и на ноуте. винда 7 и хп valentin170777 Хочу все знать 5 27-12-2012 10:11
HDD - винда не видит винт но в диспечере устройств винда рапознаёт его марку (ST3500320AS) dmitim Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 21-09-2010 01:39
Разное - [решено] Новая винда и проблемы с памятью lofofora Microsoft Windows 2000/XP 9 16-06-2008 19:56
HDD - Винда на внешнем HDD EN130 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 02-06-2008 06:01




 
Переход