Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Ответить
Настройки темы
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z bcdw_thread.7z
(639.4 Kb, 1344 просмотров)
Bootable CD Wizard (BCDW)
(часть 2)


Прежде чем задать вопрос в теме, пожалуйста, прочтите статьи
  1. Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard.
  2. Мультизагрузка
  3. Создание загрузочного ISO/CD.
  4. Руководство по мультизагрузке дистрибутивов на базе Linux посредством BCDW

Архив старой темы по BCDW

Предыдущая тема содержат множество готовых решений - их нужно лишь найти. Для вашего удобства архив прикреплен к сообщению. Вы также можете его скачать (639 кб).
Как пользоваться архивом
  • Загрузите архив и распакуйте
  • Откройте веб-страницу в браузере
  • Нажмите CTRL+F и ищите то, о чем вы хотели спросить в теме.

Часто встречающиеся в теме вопросы
  1. Как разместить установку XP и BartPE (XPE) на одном диске
    1. BCDW должен быть версии 2.
    2. После сборки ХРЕ переименовать директорию I386 в другую. (setupldr.bin править не нужно!)
    3. Отредактировать меню BCDW.
    4. Добавить в сборку Windows.
    5. Сделать ISO образ.
  2. to be continued...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 04-06-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я как то пробовал возиться с этим,так там что-то про раздел c файловой системой FAT упоминалось.

Отправлено: 22:48, 09-09-2009 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, вроде сделал. Помог файл dos4bcdw.ima, который выложил Сlassic. В этот раз я вытащил из загрузочного диска Windows98 только саму папку win98, а не как раньше копировал полностью весь диск в папку.

Отправлено: 20:37, 12-09-2009 | #132


Аватара для w.and.or

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, есть ли какой нибудь способ выбора запуска установки с одного диска двух обработанных нлайтом дистров(или их ISO) Windows XP x64 и Windows XP SP2 у которых мной удалена возможность ручной установки(winnt.exe и setup.exe).
В статье видел способ только с предварительным запуском setup.exe для получения папки $WIN_NT$.~BT.

-------
Счас-те будет счастье,если совместимость есть, а не "по сути должна на 100% быть".


Отправлено: 21:40, 27-09-2009 | #133


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата w.and.or:
Подскажите, есть ли какой нибудь способ выбора запуска установки с одного диска двух обработанных нлайтом дистров .....В статье видел способ только с предварительным запуском setup.exe для получения папки $WIN_NT$.~BT. »
А это что, не "какой нибудь" способ ?

Отправлено: 02:26, 28-09-2009 | #134


Аватара для w.and.or

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
А это что, не "какой нибудь" способ ? »
В том то и суть что НЕТ в моих облегчённых дистрах этой возможности ЗАПУСКА SETUP.EXE!
Да к тому же незнаю как бы себя проявил такой способ для обработанного nlite-ом дистрибутива,может он только для "девственного" дистра и подходит.
Если делать два сд то конечно проблем нет,но хочется как раз таки на один сд всё залить(ещё PEBuilder кстати планирую добавить),не зря же урезалось для облегчения веса.Установка осталась только при старте с сд(если сделать образ ISO и записать его на диск) непосредственно передачей управления setupldr.bin после работы загрузчика сд.
Мне надо именно ужить дистры НЕ ИМЕЮЩИХ В СВОХ НЕДРАХ РУЧНОЙ УСТАНОВКИ ПО SETUP.EXE И ЧЕРЕЗ ДОС ПО WINNT.EXE.
Может возможно такое как нибудь провернуть.

офф: вы при цитировании меня, самое важное моё условие намеренно забыли что ли?

-------
Счас-те будет счастье,если совместимость есть, а не "по сути должна на 100% быть".


Отправлено: 16:57, 28-09-2009 | #135


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ознакомьтесь с моей статьей по созданию диска восстановления для своего компьютера: Создание диска восстановления.

-------
Статьи для системных инженеров http://www.sysengineering.ru


Последний раз редактировалось vitaliyboch, 16-12-2009 в 07:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:54, 29-09-2009 | #136


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


w.and.or мож это подойдёт
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 29-09-2009 | #137


Аватара для w.and.or

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamont1,спасибо,наверно это как раз то что нужно,буду пробовать.... вот это нормальный вроде способ, и никаких папок типа $WIN_NT$.~BT ненадо.

-------
Счас-те будет счастье,если совместимость есть, а не "по сути должна на 100% быть".


Отправлено: 16:41, 29-09-2009 | #138


Аватара для w.and.or

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mamont1:
w.and.or, вот ишо нарыл - обратись - мож поможет »
Там надо регится,так не пускают читать.
--------
Вобщем в той статье тоже всё равно нужно подобие папки $WIN_NT$.~BT создавть, только не способом по предварительному запуску SETUP.EXE а из установочных дискет Microsoft Windows XP/2000/NT,ну или командой winnt.exe /ox.Бегло прочёл сразу не заметил,но всё равно спасибо, пригодится.
Все мои сомнения насчёт таких способов заключаются в том, что в урезанной XPSP2 нет кое-каких файлов которые могут появится если я допустим создам эту самую папку $WIN_NT$.~BT из неурезанного дистра(оригинала) а затем из неё будет ставится урезанная XPSP2.Если уж делать $WIN_NT$.~BT папку, то надо чтобы эту папку делал именно мой урезанный nlite-ом дистр, а он не может из-за урезанной ручной установки,а если делать из установочных дискет, то тоже, там может появится что нибудь лишнее(как для нетронутого дистра) и может установка пойдёт не так как по задуманной урезанности нлайтом.

Т.к. обработанная нлайтом винда с выкинутой ручной установкой, ставится и без файлов программ установки(которые можно выделить из нетронутых дистрибутивов, но проще всего переписать их с установочных дискет Microsoft Windows XP/2000/NT), прямо с CD диска(и даже быстрее так),следовательно нужен какой нибудь способ чтобы второй дистр(например XPSP2), запускался на установку так-же как если бы он лежал один в самом корне CD без всяких доп. файлов программ установки,но при этом он должен находится в отделяющей его какой нибудь папке,по причине того что у винх64 тоже есть папка I386 лежащая в корне CD.
Или может есть способ как нибудь из ISO образа второго дистра записанного как файл на CD и потом монтируя его в память запускать установку(сам дистр ~160 метров и в пямять его неплохо было бы)?
Я кстати ещё пробовал запускать урезанный дистр XPSP2(с убранной ручной установкой записав его ISO на CD) с CD дабы посмотреть какие папки образуются на винте в процессе установки,чтобы заполучить папку $WIN_NT$.~BT таким макаром созданную именно этим дистром,но дойдя до диалога "на какой диск ставить ос" отменил по "F3" думая что на винте останутся папки,а там как ничего не было так и не появилось,т.е. винт остался пуст.

-------
Счас-те будет счастье,если совместимость есть, а не "по сути должна на 100% быть".


Отправлено: 16:53, 30-09-2009 | #139


Аватара для w.and.or

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


включил

-------
Счас-те будет счастье,если совместимость есть, а не "по сути должна на 100% быть".


Отправлено: 16:45, 01-10-2009 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы Ответы по InstallShield Debugger Автоматическая установка приложений 95 19-03-2014 11:53
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив) MonsterMax SPB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2004 04-06-2009 00:43
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход