Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - При запуске MS Office меняется цветовой оттенок изображения на мониторе.

Ответить
Настройки темы
2013 - При запуске MS Office меняется цветовой оттенок изображения на мониторе.

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: PovAndy
Дата: 20-05-2019
Описание: Уточнение параметров компьютера
Здравствуйте!

Проблема проявляется в следующем:
При запуске любых приложений MS Office 2013 меняется цветовая схема (температура?) экрана! При закрытии всех приложений цветовые настройки возвращаются в исходное состояние!

Выражается это тем, что изображение на экране становится "более тёплым", т.е. все цвета принимают желтоватый оттенок.

Есть ли решение?

Железо:
MB - MSI a320m Bazooka
BIOS 7A38v2G
AMD A10-9700E
RAM 16ГБ
Видео - Radeon R7 (встроенное)
Монитор - AOC I2276VW - DVI (Ему только год.)
Софт:
Windows 10 (1809 сборка 17763.292)
MS Office 2013 Prof
Антивирус - 360 Total Security FREE (10.6.0.1059)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:37, 16-05-2019

 

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PovAndy:
Здравствуйте!
Проблема проявляется в следующем:
При запуске любых приложений MS Office 2013 меняется цветовая схема (температура?) экрана! При закрытии всех приложений цветовые настройки возвращаются в исходное состояние!
Выражается это тем, что изображение на экране становится "более тёплым", т.е. все цвета принимают желтоватый оттенок.
Есть ли решение?
... »
Что интересно, сегодня, после открытия вордовского документа, "глюки" с цветовой схемой прекратились!
Теперь при запуске любых МС Офис приложений всё нормально!

Отправлено: 11:10, 16-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PovAndy:
Железо: »
Не увидел марку монитора. У меня престарелый самсунг, и визуально такое тоже бывает, офис 2013.
Цитата PovAndy:
Выражается это тем, что изображение на экране становится "более тёплым", т.е. все цвета принимают желтоватый оттенок. »
Для себя я списывал на то, что при запуске открывается белый лист word или excel, возрастает нагрузка на подсветку, а т.к. монитор уже престарелый и не led, спектр подсветки меняется. Аналогично, если покачать разъем DVI, так что может дело в контакте (т.е. сопротивлении разъема).
Т.е. мне казалось, что проблема скорее "железная".

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 13:14, 16-05-2019 | #3


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поспешил с ответом о решении.

Сегодня вся история повторилась!
Может комп перезагрузил...
Поэксперементирую ещё, почему перестал? (У меня ещё парочка бесплатных офисов, возможно после их запуска глюк пропадает).

Цитата:
Не увидел марку монитора. У меня престарелый самсунг, и визуально такое тоже бывает, офис 2013.
AOC I2276VW - DVI
Ему только год.

Отправлено: 10:50, 20-05-2019 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть у кого-то решение проблемы?

Отправлено: 13:27, 23-05-2019 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалось решить проблему? У меня мамка тоже MSI

Отправлено: 11:49, 11-10-2019 | #6


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас всё работает нормально.

Причину не выяснил.

Цитата PovAndy:
У меня ещё парочка бесплатных офисов, возможно после их запуска глюк пропадает »
Попробуйте параллельно поставить FreeOffice, возможно после его запуска всё заработало, а может после очередного обновления Windows 10.

Отправлено: 12:01, 11-10-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я кажется нашел! в программе x-boost от MSI
софтина управляет производительностью компа относительно определенных программ, включая графику
отключил режим для office и фишка с "гадкими" цветами пропала.

Последний раз редактировалось motojog, 11-10-2019 в 12:12.


Отправлено: 12:04, 11-10-2019 | #8


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата motojog:
я кажется нашел! в программе x-boost от MSI
софтина управляет производительностью компа относительно определенных программ, включая графику
отключил режим для office и фишка с "гадкими" цветами пропала. »
У меня эта софтина тоже стоит!

Спасибо за совет, попробую!

Отправлено: 13:53, 18-10-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - При запуске MS Office меняется цветовой оттенок изображения на мониторе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При включении нового компьютера нет изображения на мониторе. nonk Непонятные проблемы с Железом 12 09-12-2016 23:09
Желтый оттенок серого на мониторе xNiSSaNx Непонятные проблемы с Железом 9 18-08-2012 13:54
Монитор - Появился голубоватый оттенок на мониторе Samsung SyncMaster 500b skyage Прочее железо 0 06-03-2011 23:19
[решено] Красноватый оттенок изображения на мониторе truvo Хочу все знать 6 28-10-2010 03:14




 
Переход