Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Делимся опытом

Ответить
Настройки темы
Делимся опытом

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Prisoner
Дата: 22-06-2005
Все люди индивидуальны. Каждый по своему глядит на мир и на работу в частности. У кого-то призвание может оказать помощь и не малую. Предлагаю делиться опытом. Возможно, модераторы этого раздела соберуться с силами и создадут FAQ на основе этой темы и всех имеющихся. Просьба советы и всяческие типсы каким-то образом выделять. Скажем нумерация аля "Фишка №(№предыдущей+1)" . Ведем обсуждение и общаемся. Если не трудно, то указываем свое отношение и поправки - это тоже информация. В путь и да пребудет с нами Сила .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 14:57, 09-03-2005

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


№32 (юбилейная )
http://apachedev.ru/ - Довольно любопытный ресурс с углубленным изучением индейских племен. В курсе - анатомия, строение. Рекомендуется как опытным администраторам, так и разработчикам использующим индейскую рабочую силу. к примеру последняя на данный момент статья mod_macro выглядит на первый взгляд очень элегантным решением...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 15:35, 27-09-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


№33
Ввиду сочетания двух вещей: скорым выходом релиза IE7 и невозможностью работать со встраеваемым контентом как обычно следует обратить внимание на неплохое законченное решение. Лично я уже столкнулся с гневом посетителей вынуждаемых "мной" делать 3-4 клика по встраеваемому контенту (flash etc). Интересный факт - даже если объект, к примеру просто flash анимация с бегущими облаками в заголовке страницы, служит только целям наведения красоты, то посетители в 85% (что очень много) все равно его активируют, хотя он и не служит никаким управляющим элементом - просто такова психология: рамка привлекает внимание, а недвусмысленная надпись об активации инициирует действие.

Отправлено: 17:24, 11-10-2006 | #42


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


№34
Лаконичный видео-урок по FireBug FireFox add-on (6.5Mb) выполненный в модной сейчас flash обертке.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 13:22, 12-10-2006 | #43


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


№35
Online regular expressions evaluator, остается только перевести

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 13:46, 14-10-2006 | #44


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


№36
Я в последнее время очень много работаю с графикой, конвертацией картинок и тд.
Всем советую ImageMagick, и именно не классы или Bindings-ы, а обычный command line tool, так как все функции доступны только через саму ютилиту.

А также приходиться читать заголовки JPEG-ов, чтобы организовывать по ним поиск.
Типов Заголовков бывает очень много: все самые основные можно вытаскивать данными функциями.
Нам же хватает только IPTC, которые парсяться с помощью стандартной функции PHP: iptcparse() или, что более удобно, с помощью классов IPTC, которые написал я
Если перед кем встала подобная задача, обращайтесь ко мне, пришлю классы

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 19:31, 19-10-2006 | #45


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadimiron, дык за чем дело стало? Оформляй под любимую лицензию и сюда, только спасибо скажем.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 00:48, 20-10-2006 | #46


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip iptc.zip
(9.2 Kb, 12 просмотров)

По "многочислиенным" заявкам телезрителей кидаю сюда классы для "удобной" работы с IPTC заголовками JPEG-ов

Всего 4 класса:
IPTCField - поле с информацией в загаловке картинки
IPTCInfo - все поля одной картинки
IPTCReader - для чтения полей из файла
IPTCCodes - расшифровка кодов некоторых полей (можно это было хранить в базе, но решил сделать так, чтобы не зависить от наличия базы данных)

И ещё два класса, на которых другие построены:
Object - для IPTCField, IPTCInfo
ObjectList - for IPTCReader.
Эти оба класса вспомогательны, в моём проекте на работе они служат основой для почти всех других классов
Чтобы Обойтись без них, надо в IPTCField, IPTCInfo свои get и set методы написать, а в IPTCReader дописать член класса массив, который отдельные поля хранит и функцию add_object, которая добавляет новые поля в данный массив, и функции, чтобы эти поля потом поочереди отдавать.


IPTCField:
Состоит из типа поля(его номер) и информации, которая храниться в данном поле. Данный класс нужен только для внутренних целей (для IPTCReader-а)

IPTCCodes:
Расшифровка некоторых кодов, которые встречаются в полях. Коды стран, предполагаю, везде одинаковы, поэтому врядли будут меняться. А вот коды категорий и подкатегорий зависят часто от источника и должны всё время обновляться/дополняться. Например, у меня коды от Associated Press, картинки которых нам приходят.
Все три члена класса устроены как статичные массивы для прямого доступа без создания объекта данного класса.

IPTCReader:
Считывает данные из файла (loadFile) или уже из готового куска хедеров файла(loadData) и сохраняет эти данные во внутреннем массиве, который поэлементно передаётся объекту класса IPTCInfo.

IPTCInfo:
Центральный класс. Он хранит всю извлечённую информацию. В переменных класса сохраняються значения отдельных полей. Главная особенность: мне не нужны были все поля, так как из слишком много и почти никогда они все бывают заполнены. Для этого я придумал статичный массив $varsToFields, в котором содержиться какая переменная класса относиться к какому полю. Все поля, которые не имеют переменной, оседают в массиве $fieldsWithNoVars. То есть, если нам интересно какоето новое поле, нужно просто придумать переменную для этого поля, записать её в список переменных класса и добавить имя данной переменной в массив $varsToFields напротив соответствующего поля.
Класс имеет только одну важную функцию,а именно addField, которая как раз обрабатывает поле, полученное из IPTCReader-а. 4 приватных функции set_* нужны, чтобы исправлять некоторые ошибки, которые допускаються в Associated Press, а также чтобы хранить расшифровки кодов (хранящиеся в IPTCCodes) - для этого в классе есть спец переменные, например $categoryName или $countryName, которые не храняться в полях с информацией, но которые я сам беру из IPTCCodes.


Пример:
PHP код: Выделить весь код

$reader=new IPTCReader();

$read=$reader->loadFile($pathToJpeg);

if(!
$read)
{
    die(
"No file found or No headers in file");
}


$info=new IPTCInfo();


while(
$field=$reader->next_object())
{
    
$info->addField($field);
}


echo 
"Date: ".$info->get("creationDate")."\n";
echo 
"Country: ".$info->get("countryName"); 


P.S.: Так как всё делалось в спешке, вся системе не идеальна с точки зрения дизайна.

Последний раз редактировалось vadimiron, 24-10-2006 в 02:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:21, 24-10-2006 | #47


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система сбора статистики посещений сайта: phpmyvisites
Поставили, юзаем, пока нравится

-------
Fortes fortuna adiuvat

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:15, 23-12-2006 | #48


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данная проблема вообщето тривиальна и всем понятна, но её очень сложно найти:

У нас разные подсистемы общаются HTTP запросами, при чём тело сообщения свормировано особым образом: первая строчка статус, начиная со второй - что угодно, само содержание сообщения.
Так вот один раз я не мог долго понять, почему в одном модуле всё время происходит ошибка, а именно весь вывод смещается на одну строку.
После очень долгих мучений оказалось, что в одном классе, код которого подключается в данный модуль, после закрывающего тега ?> было ещё несколько переносов, то есть как бы обычный HTML вывод, и вот как раз этот вывод смещал всё остальное вниз.

Я понимаю, что проблема детская, но искал я её блин долго

Отправлено: 20:19, 11-01-2007 | #49


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система классов для построения различных графиков, мне понравилось - очень много графиков. Советую. Написано на PHP
ссылка

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 14:22, 26-01-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Делимся опытом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Виндовс без переустнановки делимся рекордами... Angelofdeath Флейм 81 13-07-2015 17:56
Делимся интересными ссылками по IT тематике ldcount Хочу все знать 4 08-02-2010 09:35
Делимся опытом записи DVD9 SinSon Хочу все знать 1 08-05-2007 00:22
SP2 - Service Pack 2 winXP - делимся впечатлениями mb Microsoft Windows 2000/XP 56 14-09-2004 11:48




 
Переход