Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] какие то звуки при включении и выключении в новой Тошибе

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] какие то звуки при включении и выключении в новой Тошибе

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


При включении компа, слышен очень тихий, как бы я даже не знаю как описать, не скрежет, но какое то чирканье. Очень тихо, но если прислушаться - слышно При выключении слышно явно что то вроде щелчка. Это нормально? Кто в теме - может для Тошиб это нормальные звуки? Я не знаю, и уже на "воду дую"... "Зазвучал" он прям с самого первого включения, причём, первый звук был достаточно громок, при его первом включении, я не помню что это был за звук, но он мне явно не понравился.
HDWD110UZSVA 1 Тб

Отправлено: 05:29, 03-05-2016

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата puzzzi:
какое то чирканье. »
СD-ROM, возможно, это.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:02, 04-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Не, диск , точно что диск.

Отправлено: 13:43, 04-05-2016 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока гарантийный, нечего беспокоиться. Но важную инфу крайне желательно переписывать на другой носитель.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 15:17, 04-05-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Пока гарантийный, нечего беспокоиться. »
Слабое утешение. Хотелось бы знать наверняка. Тем более что теперь этот носитель считается как бы "достоверно исправным" - единственным.

Отправлено: 18:28, 17-06-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Беспокоиться следует если при старте многократные хрюки.
А так нормально. Пока раскручивается, "призвуки" есть у любого. И отчётливый "клац" при выключении тоже заметен.
У каких-то больше заметно, у других меньше.
У моих WD 7-тысячников эдакий "шелестящий посвист", типа вертолётной турбины, только очень тихо.
После раскртуки не заметно. Да и при старте, считай, не заметно, если ухо не сунуть прямо к дискам.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:59, 17-06-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] какие то звуки при включении и выключении в новой Тошибе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При включении компьютера звуки и перезагрузка по кругу venuko Непонятные проблемы с Железом 7 19-09-2015 12:36
Проблемы при выключении и включении компьютера oddtortuga Хочу все знать 4 17-01-2014 11:02
Разное - периодически идут какие то звуки, как опреедлить источник? HarrysFerrarievich Microsoft Windows 7 0 24-09-2013 03:12
Ошибка - Небольшая проблема при включении и выключении компьютера dvasek Microsoft Windows 2000/XP 1 01-04-2012 16:43
звуки cd привода при включении компа slava Оптические приводы 1 14-02-2011 12:11




 
Переход