Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Вопрос по .htaccess и подобным файлам

Ответить
Настройки темы
Вопрос по .htaccess и подобным файлам

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю файлы типа .htaccess и т.д. Apache не разрешает скачивать или открывать.

Подскажите, это распространяется на все файлы, имя которых начинается с точки или нет??

То есть, если мой скрипт создаёт файл .names, то я могу там разместить секретную инфу (например имена всех зарегистрировавшихся) и не беспокоится за её безопасность
ИЛИ???

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 14:45, 19-03-2004

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.htaccess и .htpasswords - служебные файлы Unix-a. В .htaccess описываются доступы к папкам, в .htpasswords кладуться имена юзеров и пассы. Для простоты, скажем, что эти файлы аналогичны autoexec.bat и config.sys у MS, только отвечают не за загрузку, а за безопасность. Если создашь фаил .names, с чего бы Unix-у на него обращать внимание?
Почитай вот эту статейку. Очень все там толково написано: http://dweb.ru/articles/index.php?idart=85

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 23:56, 19-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diesel

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В конфиге Апача прописано не давать и не показывать юзеру файлы .ht*, т.е. если имя файла начинается с точки, то Апач его покажет, если с точки и ht, тогда не покажет. Ты можешь настроить это для себя, чтоб не давал и те которые просто с точки, но не делай этого, потому что родительский каталог (имя - две точки) тоже станет недоступен. Просто давай всем файлам которые надо скрыть, имена начинающиеся с .ht

Добавлено:

Для твоего примера файл должен называться

.htnames

Отправлено: 15:54, 24-03-2004 | #3


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel


Большой сенкс!!!

Я и не знал, что это тогже в конфиге прописано

Теперь буду эксперементировать

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 16:59, 24-03-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Вопрос по .htaccess и подобным файлам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ADM-файлам SuperBankir Microsoft Windows NT/2000/2003 0 27-01-2009 11:49
Зацените скин к Siemens CX65, M65, CF65, S65 - и им подобным 75м xoomer Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 13-09-2006 15:51
Вопрос по командным файлам Solitude Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 17-01-2005 16:07
.htaccess Negativ Вебмастеру 15 23-07-2004 18:12
.htaccess и FAR Leon71 Вебмастеру 1 16-08-2003 20:47




 
Переход