Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Встроенная графика на современных процессорах

Ответить
Настройки темы
Встроенная графика на современных процессорах
DTF DTF вне форума

Аватара для DTF

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Я особо не интересовался компьютерным железом уже, наверное, лет 8. Сейчас вот выбираю себе новый компьютер (для игр) и не могу понять...
почему у всех процессоров встроенное видео, причем весьма неплохое (по сравнению с видеокартами 8милетней давности)? Ведь оно все равно слабее, чем в современных видеокартах.

Понятно, что для офисных пк встроенное видео нужно, но ведь можно же было его сделать более слабым и более дешевым?

(гм. а разве нельзя редактировать свои посты?)

И еще вопрос: видеокарта и видеоядра ЦПУ будут работать совместно, или при наличии видеокарты видеоядра ЦПУ будут простаивать?

Отправлено: 03:34, 13-12-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DTF:
видеокарта и видеоядра ЦПУ будут работать совместно, или при наличии видеокарты видеоядра ЦПУ будут простаивать? »
Возможен вариант совместной работы(должно поддерживаться материнской платой),но польза от этого стремиться к нулю. А так будет работать дискретная видео. Встроенное можно принудительно выключить в bios.

Отправлено: 05:27, 13-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DTF, идет борьба за устройства класса всё-в-одном. Поскольку графика была всегда слабым местом подобных устройств, ее стараются дорабатывать, для получения экономичных устройств, способных тянуть 3d-графику на приемлемых настройках.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:30, 13-12-2014 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DTF:
выбираю себе новый компьютер (для игр) »
Если экстремальный игрок, то бери топовую карту. Если нет, то середняка. Можем посоветовать по какому-либо конкретному прайсу (пришли, плз, ссылку на магазин без его названия).
Редактировать сообщения можно (над текстом сообщения найди ссылку "Редактировать"). Карточки, к-е слабее среднего уровня, сравнимы по производительности с интегрированными и смысла в них не вижу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:22, 13-12-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тестовая производительность встроенного видео не соответствует таковой в реальной работе. Можно видеть что FPS 50-60 кадров а картинка выглядит на 20-30 с подергиванием. Это связано с медленной прорисовкой кадров из видеопамяти на бортовом озу. Новое поколение интел будет первым где видеопамять,хотя и небольшая,будет на самом процессоре что в корне изменит ситуацию. Были материнки с быстрой видеопамятью распаянной рядом с процессором. Это то же намного лучше. А пока лучше взять любую скромную видеокарту.При формально равной производительности работать она будет заметно лучше чем встроенная.

Отправлено: 14:32, 10-04-2016 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата koma.n:
А пока лучше взять любую скромную видеокарту »
Кому адресованы слова ? Топикстартера давно нет на форуме.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:51, 10-04-2016 | #6

DTF DTF вне форума Автор темы

Аватара для DTF

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Кому адресованы слова ? Топикстартера давно нет на форуме »
Это не совсем правда

Отправлено: 02:36, 13-04-2016 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DTF, Ну так на чём остановились?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:19, 13-04-2016 | #8

DTF DTF вне форума Автор темы

Аватара для DTF

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ну так на чём остановились? »
Купил готовый системник. Этот тред был начат во время первой (из относительно недавних) волн инфляции, и я хотел купить железо побыстрее, пока оно не подорожало.

Поскольку я такой был не один, то выбора было не так много


Ну а вопрос возник из-за того, что меня удивило наличие видеоблока в проце. Раньше такого не было

Отправлено: 15:15, 14-04-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Встроенная графика на современных процессорах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В состав процесоров Intel Broadwell-K войдёт встроенная графика Iris Pro OSZone News Новости железа 6 23-11-2013 03:53
2010 - Автоматическое изменение графика при переносе данных, формулы и графика на другой лис Invincible Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 07-06-2013 22:13
Где на современных оптических приводах выход SPDIF (Digital audio) ??? GSA_GSA Хочу все знать 3 13-08-2010 14:57
Графика встроенная в HTML Vlad Drakula Вебмастеру 11 06-06-2005 12:06
графика на ассемблере под дос JCooper Программирование и базы данных 8 21-09-2004 09:46




 
Переход