Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » влияют ли сессии на индексацию

Ответить
Настройки темы
влияют ли сессии на индексацию

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: rizz
Дата: 16-07-2009
http://www.kaft.ru/7/129/1533/ тут прочитал что переменные и идентификатор самой сесии передаваемые в загаловке с помощью $_SESSION могут дописываться к пути страницы и каждый раз получается как-бы новый адрес страницы, и поисковики каждый раз индексируют разный url
но зачем тогда их придумали если они могут влиять, я тогда могу и через адресную строку передать переменную методом GET и таскать её пока пользователь не выйдет, видел у одного интернет магазина так сделано

мне нужно передавать переменную количество отображаемых товаров на странице, вот и незнаю делать или нет, если поисковик начнёт каждый раз новые адреса индексировать не очень, к тому же у меня mod_rewrite используется имясайта.ru/price/tovar/

Отправлено: 18:47, 29-06-2009

 

Deadooshka


Сообщения: 2481
Благодарности: 670

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz, id сессии может передаваться через куки и через урл. настройка сессий осуществляется директивами в php.ini или ф-ей ini_set
см. тут http://ru.php.net/manual/ru/session....on.use-cookies
в частности, чтобы использовать только куки, нужно установить
Код: Выделить весь код
session.use_only_cookies 1

Отправлено: 19:42, 29-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я хочу сделать куки и URL, т. к. куки могут быть отключены

Отправлено: 19:46, 29-06-2009 | #3


Deadooshka


Сообщения: 2481
Благодарности: 670

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не стартуйте сессию для ботов (если не автостарт сессии)...

PHP код: Выделить весь код

if

(
    !
preg_match
    
(
        
"#(google|yandex|rambler|yahoo)#i",
        
$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']
    )
)
session_start(); 


Отправлено: 20:11, 29-06-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sham, прикольно)) хотя лучше бы написали да используем сессии и с поисковиками нормально))
вобще не понимаю ведь в строке адреса видно только адрес, почему бы поисковикам не использовать только видимый адрес, нафиг им невидимый $_SESSION добавлять к видимому адресу
может быть бот подпишется другим именем или вобще браузером

Отправлено: 21:09, 29-06-2009 | #5


Deadooshka


Сообщения: 2481
Благодарности: 670

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интерпретатор добавляет id сессии ко всем урлам (php.ini) при отсутствии его в куках (php.ini).
Цитата rizz:
может быть бот подпишется другим именем или вобще браузером »
имхо для защиты от клоакинга бот может загружать два варианта с разным HTTP_USER_AGENT и сверять их... но если содержимое будет одинаковым, то проблем не будет...

Отправлено: 21:25, 29-06-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


придумал нужно стартовать сессию только после выбора количества товаров для отображения, если поисковик не увидит и не сможет переключить элемент в форме, то для него сесиия не будет стартовать)) а для пользователей будет стартовать после переключения выбора количества товаров для отображения

Отправлено: 22:41, 29-06-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » влияют ли сессии на индексацию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как влияют игры на "жизнь" компьютера? RuLe Хочу все знать 8 04-02-2016 02:46
Ошибка - Как влияют эти ошибки на работу системы? warobushek Microsoft Windows 2000/XP 1 20-11-2008 09:22
Терминальные сессии dascon Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-09-2008 02:04
Как влияют сбои файл-сервера на работу пользователей Raman Сетевые технологии 3 31-07-2006 15:26
Win2000Server и Disconnected сессии k1sa Сетевые технологии 2 09-03-2006 15:11




 
Переход