Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Рябь на мониторе временами

Ответить
Настройки темы
[решено] Рябь на мониторе временами

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Я хз, как точнее это описать. Появляется не всегда и на определённых тонах\фонах, более заметно, например когда обоина на раб.столе например монотонных цветов.
Преимущественно тёмных. Как говориться "мамой клянусь", но, когда ВК только куплена была я такого не замечал. В общем, впервые с год назад случайно заметил, меленькая такая, в углу, на каком то синеголубом фоне обоины, такая - и не вертикально,а как то по диагонали плывёт более, как волны. А тогда какое то время был без ИБП, ну, заметил, перемотал пару обоин - больше нет нигде, ну и списал что из за напряжения и забыл. С зимы где то, эта хрень стала уже доставать конкретно, причём иногда её может не быть никогда вообще несколько дней, а потом как поплывёт. Иной раз на монотонной обоине тёмных цветов это заметно настолько - что я просто перематываю обоину. Кто в теме, на вскидку, если например открыть окно настроек Файрфокс, вот на таких тонах её офигеть как видно, ну или например ЛОР форум, там тон форума тёмный и на нём эту рябь очень видно, что просто не комфортно читать.
В играх и видео - ряби нет, правда с каждым днём в игры всё некомфортнее играть. Заметны как бы то ли мелкофризы, с каждым разом, всё не комфортнее.
Моник - VGA, переходник на DVI - видеокарты. Переходник хороший , шёл в комплекте когда то с другой купленной ВК.
Я из за этой проблемы, ну и ряда других, для проверки менял видеокарту. С другой ВК - никакой ряби и прочего. В играх правда тупняки бывают, но на то он и Радеон )), но, в остальном - никаких нареканий.
Я конечно понимаю, что скорее всего ВК надо взять и в форточку швырануть, но на всякий, вдруг - ошибаюсь - хочу мнение услышать знающих вопрос людей.

Отправлено: 18:27, 06-04-2016

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Параметры изображения какие? Разрешение и частота обновления экрана подразумеваются.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:13, 07-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всё по дефолту. То есть в панели Нвидия - Разрешение 1366х768 - собственное. 60 герц.(других частот даже и нету)
Сейчас вот к слову, поставил другой БП в сис.блок. (на выявление других причин), но, при быстром осмотре - ряби нет никакой. Хотя не факт,что не появится при каких либо обстоятельствах. Погоняю - посмотрю в общем.
А когда ставил Радеоновскую, R7250 вроде, не помню точное название, то и в Каталист не трогоал ничего, и при дефолтных и тех же обстоятельствах - никакой ряби не разу не ловил. Вот это как бы ещё сбивает.

Отправлено: 06:39, 07-04-2016 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


puzzzi, монитор поставьте подальше от всяких электромагнитных источников (розетки, скрутки кабелей, звук-колонки, и тыры-пыры остальное). Посмотрите результат.
Смените кабель.
Кабель имеет фильтры? Это бочёнки на концах кабеля http://www.meg.ru/UserFiles/Image/img19383_35311.jpg

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:47, 07-04-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


yurfed, не получится. Комп стол, сами понимаете. И когда впервые, с год назад проблема замечена была - был обычный стол и всё было максимально как позволяло - разведено. Да и даже, если сейчас при том как есть, воткнуть Радеон - ряби не будет ни прикаких обстоятельствах. И одновременно с Радиком и качество воспроизведения видео, даже визуально будет чуствоваться - лучше.. (
Да,бочёнки - есть.

Видать БП не при делах. Изначально, как сказал, открыл окно настроек Файрфокс на визуальный тест - ряби нет. Поиграл 5 минут в игры на максималках - открыл окно настроек ФФ - волны плывут,не так чётко конечно, но они проявились.

И в играх, на максималках, когда знаешь, что должно быть лучше и оно было когда то,а теперь, ну чувствуется не комфорт в картинке.Игры часто ещё могут даже на одной локации хз отчего стопорнуться на долю секунды, редко правда, но это крайне ощутимо. Особенно при обычном движении чуствуется дискомфорт, и поворотах персонажа. Я не знаю как это обьяснить, но создаётся такое впечатление что играешь на совсем унылом железе.

Ещё такой факт, я запустил игру и АИДА на посмотреть температуры, свернул игрулю ,а у меня Проц - 42 что ли, а ДиодГП - всего 33, и сейчас вот в простое ГП - 27. Я правильно понимаю, что судя по температурам, у меня пыхтит проц, а ВК отдыхает, отсюда в играх и видео проблемы?

Всё таки ВК в утиль?

Отправлено: 07:26, 07-04-2016 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата puzzzi:
Я правильно понимаю, что судя по температурам, у меня пыхтит проц, а ВК отдыхает, отсюда в играх и видео проблемы? »
Нет, не правильно. У вас всё шикарно.
Цитата puzzzi:
не получится. Комп стол, сами понимаете. »
Не понимаю. Пробовать можно всегда. Тем более, если хотите решить проблему.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:08, 07-04-2016 | #6


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Не понимаю. Пробовать можно всегда. »
Грозит просто полной перестановкой практически.
И А- почему тогда же, впервые проблема появилась когда всё было и так максимально разведено?
В - почему при варианте как есть сейчас, с другой ВК - проблемы с рябью нет?
Как никак а меня смущают два этих факта.
Я правильно понимаю, достаточно будет для проверки - просто отключить из сети и компа всё оборудование (колонки, роутер...) , и необязательно всё это добро сметать со стола, а просто убрать все провода?

Отправлено: 08:17, 07-04-2016 | #7


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Или монитор полное г вдобавок. Хотя, он тоже не старый, 2х лет даже нет наверн. Асус. Я балдею, как же вещи делают....(((
В общем, я поставил Радеон и как не гонял - никакой ряби. Потом чё то пока ковырялся, чёт решил на монике клацнуть на автоподстройку, и понеслась.
Моник в общем не смог не знаю как сказать правильно, в общем автоподстроить. Таскбар какой то стал в 1.5 раза больше. При перезагрузках моник начал усиленно вести автоподстройки, ещё даже до начала загрузки Винды. Ковырял и так и сяк - бестолку, ни с таскбаром, ни с автоподстройкой. Тупо даже выключаю ПК, всё полностью обесточиваю, пытаюсь загрузиться с флешки, с Лайв дистрибутивом и как только моник включается - начинают выскакивать окна автоподстроики. Моник пришол в себя, только после того как я на дурняк выставил в Каталист 1920х1080 75Гц что ли и потом вернул к нормальным значениям. Жмакнул автоподстройку монитора и только после этого он перестал с ума сходить.
В общем видимо и монитор не торт в добавок. Ладно, оставлю пока это до лучших времён.

Отправлено: 13:31, 07-04-2016 | #8


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Скорее моник. на Нвидии он дурить начал оч. сильно. Клацнешь автоподстройку - рябь пропадает, иногда... А когда её нет, то после автоподстроики - она наоборот может появится. Иногда вообще после автонастройки что то несусветное видимо с масштабированием начинало твориться.
Вобщем, монитор всё равно пришлось менять. На новом - пока никакой ряби. Правда, теперь через DVI, без переходников.
И как я и сказал, видать наводки - не при чём.
Т.к 1 до появления деффекта, всё было так же, кабеля расположение, прочее.
2 глюк в последнее время мог быть а мог и не быть, расположение оборудования - не менялось.
3 при тех же составляющих с другой ВК - лаги не были замечены не разу.
4 Наконец кардинально - новый монитор, всё так же, а ряби нет.

Отправлено: 18:24, 17-06-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Рябь на мониторе временами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рябь на экране. ZMan Видеокарты 9 20-07-2015 21:22
Драйвер - [решено] Рябь на "старом" мониторе и новой видеокарте. azbest Microsoft Windows 2000/XP 3 08-07-2015 14:20
Полосы, рябь на мониторе + CPU FAN ERROR triZone1 Видеокарты 4 08-06-2013 08:58
Монитор - Красная рябь на мониторе NoBrain Прочее железо 1 24-02-2013 08:57
Монитор - Рябь на мониторе LG M2280D _sniff_ Прочее железо 2 17-03-2011 00:21




 
Переход