Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Резервное копирование БД на PHP.

Ответить
Настройки темы
[решено] Резервное копирование БД на PHP.

Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Спасибо Sham за ссылку о резервном копировании, которую мне предоставил в темку "Ищу скрипт".
Напомню, я писал:

Цитата:
Хочу вставить в админку функцию создания резервной копии таблици с товарами. Т.е. нужно сгенерировать sql запрос. Может есть у кого что то на подобии?
Так вообщем, пока у меня ничего не получается.
Решил создать отдельную тему.

В руководстве конечно больше внимания приделяется резервному копированию из командной строки.
Такой возможности нету.

Нужно создать php скрипт, и что бы заказчик самостоятельно мог делать резервные БД зайдя в мою самописную админку.

Пытался воспользоваться функцией BACKUP TABLE.

Код: Выделить весь код
BACKUP TABLE de_goods TO '/hsphere/local/home/'
Попробовал запустить сценарий через PHPMyAdmin, получив ответ:

Цитата:
#1227 - Access denied; you need the FILE privilege for this operation
Как понимаю, мне хостер не дает некое право на создание файла.

Вообщем пока ничего не получается, может кто то помочь?

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 23:10, 02-07-2009

 

Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а без привелегии FILE ничего не получится, если сохранять в файл с помощью MySQL...
проще всего в phpmyadmin поискать ссылочку "привелегии" (или запросом), и если нет, то попросить хостера предоставить юзеру бд привелегию FILE ...
php-скриптом можно сделать дамп, но имхо для этого потребуется оч много системной памяти (в php.ini указан лимит)...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:04, 03-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
php-скриптом можно сделать дамп »
А можно с этого момента поподробней?
Есть какой то готовый скриптик?

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 16:13, 03-07-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотри http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/...qlhotcopy.html. Но нужен перл.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 03-07-2009 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor_I:
Но нужен перл. »
да. Но зато работает из командной строки. Можно открыть сам скрипт и сваять то же на пхп

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:43, 03-07-2009 | #5


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм... выполнять бекап с помощью скрипта - это самим скриптом формировать дамп нужного содержания, т.е. делать запросы в таблицу, и класть данные в файл в виде запроса INSERT/REPLACE, предварительно положив туда запрос создания самой таблицы и индексов...

примерно такой бекап (с указанным ограничением размера) делает phpmyadmin (можно закачать дамп к себе и посмотреть содержимое). В конце концов можно посмотреть скрипты самого phpmyadmin.

Если таблица большая, то такой скрипт потребует много памяти, и придется делать запросы порциями, либо снимать ограничения (что чревато)...

Подозреваю (не видел), что указанный перл-скрипт использует средства MySQL, и поэтому для его выполнения все-равно нужна привелегия FILE для юзера mysql...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:18, 04-07-2009 | #6


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пользуюсь этим скриптом. Очень им доволен.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Последний раз редактировалось Sham, 06-07-2009 в 10:08. Причина: ссылка на страницу закачки

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:38, 06-07-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Резервное копирование БД на PHP.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Резервное копирование zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 15-06-2009 07:36
Debian/Ubuntu - Резервное копирование. Tankistspb Общий по Linux 2 25-02-2008 11:56
Резервное копирование!! Forest_G Хочу все знать 2 09-06-2006 17:36
Резервное копирование dimon55 Хочу все знать 1 01-08-2003 23:55




 
Переход