Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Как лечить ноутбук от вируса?

Ответить
Настройки темы
Как лечить ноутбук от вируса?

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ноут, вин ХР проф. Похоже заражен по полной программе. Пытался поставить Касперского и Нод 32 - не получается. Если бы это был настольный комп - снял бы винт и вылечил на другом компе. А потрошить ноут (чужой) не умею и не хочу. Как быть?

Отправлено: 14:56, 21-03-2008

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BVN-2005, сделайте логи по правилам

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 18:14, 21-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А в чем проблема? Загружаетесь с CD и используете бесплатные утилиты:
1) от DrWeb (CureIt) (или сам DrWeb, скопированный на переносной носитель),
2) от Касперского - AVPTool и AVZ,
3) от NOD32.
Лично мне бывает достаточно 1) и 2)

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 21:20, 21-03-2008 | #3


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, Ну... если зловред такой, то требуются спецмеры по удалению, правда от загрузки с СD и удаления таким способом зловред не спасется (это хорошо, если антивирус, записанный на CD, знает о зловреде), но в принципе можно обойтись и без CD :)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 21:49, 21-03-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BVN-2005, я в таких случаях либо гружусь с LiveCD с обновленными антивирусными базами, либо беру Антивирус Касперского + Ad-Aware SE со свежими базами, устанавливаю их в Безопасном режиме (последний может быть просто скопирован с любого компа, где был ранее установлен) и там же (обновив - перезагрузка Касперу в данном случае не нужна) сканирую хард. Процесс в этом режиме будет длиться намного медленнее, но зато есть хорошие шансы избавиться от заразы, т.к. в Безопасном они, как правило, неактивны. Часто после такого лечения система продолжает сильно тормозить - будь готов к тому, что ремонтные работы на этом не закончатся.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:13, 21-03-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Как лечить ноутбук от вируса?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Доступ - Vista блокирует входящие соединения, как лечить? Владимир Д. Microsoft Windows Vista 0 22-07-2009 08:23
win32.sector.5 [sality] Как его лечить PERMYAK Лечение систем от вредоносных программ 2 10-06-2008 10:11
Как лечить? victory Сетевые технологии 1 23-07-2003 20:39




 
Переход